Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Спасая Реку Ямуну..

  1. #21
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А питьевую воду откуда берут во Вриндаване? Скважины, колонки, но не из реки?



    Меня, если честно, индийская экология просто ужасает. Живя около около Самарской Луки, которая с высоты выглядит в точности как область Вриндавана, я прямо-таки опасаюсь ехать в Дхаму. У меня полное впечатление, что нет необходимости, и так все есть, с нашей-то природой - и горы, и река, и великолепные леса с чудными озерами... Смотря фото, я не вижу ни единого преимущества... только все больше расстраиваюсь. И хаотичная застройка Вриндавана тоже вызывает недоумение.

    В Индии полно денег... почему они не приведут Вриндаван в порядок... там же разруха кругом, за исключением нескольких мест (может быть, я не те фото смотрю?)

    Может быть, благодаря Шриле Прабхупаде, западные преданные что-нибудь все-таки сделают?

    Или из-за того, что Нью-Дели всего 150 км выше по течению, это нереально?



    Мусульмане вырубили леса несколько веков тому назад... но почему леса не восстанавливаются, они ведь даже сами собой должны были зарасти, а тут смотришь - голые берега и отдельные деревья... Когда река так огибает сушу, что образуется полуостров, там должны быть уникальные условия для лесов, - я это по нашей территории точно знаю. И где они...
    Леса не восстанавливаются,потому что саженцы съедят коровы, свиньи или обезьяны.

  2. #22
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Получается мне не стоит ждать материального комфорта,но я такой человек что мне нужны яркие позитивные впечатления для ума.Мне даже не обязательна хорошая еда.Я встречал индусов в других странах и мне нравилось общение с ними.Но извините,то что я прочитал на этом форуме и прочее про Индию это трэш.И я не умею вести себя как паломник,буду везде делать селфи и фото.Повысить уровень сознания это значит в дхаме видеть повсюду Кришну и не замечать грязи?ОК!Но это очень высокий уровень!Я даже не надеюсь на это!Для неудачников это не доступно.
    Если вы общаетесь с вайшнавами и что-то знаете о Кришне,то вы очень удачливы!А материальный комфорт можно найти везде,если позволяют средства.Маяпур я рекомендовал посетить потому что,там явился Чайтанья Махапрабху-милостивая к людям века Кали форма Господа Кришны.Он полностью прощает какие либо ошибки,совершенные нами в преданном служении.В отличии от Господа Кришны,который правит Вриндаваном.Поэтому первый раз не рекомендуется ехать во Вриндаван.В Маяпуре можно снять хорошие номера или квартиры со всеми удобствами.И вкушать прекрасный прасад,специально приготовленный для западных вайшнавов(то есть привычный нам без излишнего количества красного перца)И там прекрасный храм Маяпур Чандродая Мандир.И в первый раз надо ехать с кем то,кто был уже в Индии.Лучший вариант со старшим преданным.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто откликнулся на призыв "Спасите реку Ямуну"?
    от Екатерина Гупта в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 21:13
  2. СПАСИТЕ РЕКУ ЯМУНУ
    от SIDDHILALASA в разделе Традиция и современность
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 14:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •