Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Вопрос не про бхакти.

  1. #1

    Вопрос не про бхакти.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху,

    Здравствуйте, у меня вопрос, не касающийся Бхакти-йоги.

    Я прошу у Вас прощения, если отниму Ваше время на вещи, которые не относятся к Бхакти-йоге.

    Мне уже довольно много лет, а я к этому возрасту как говорит Иисус пытаюсь научится летать, не научившись ходить по земле.

    Мне не понятен принцип мирского блага, а именно достижения благоприятных материальных условий жизни. Во многих лекциях преданные объясняют, что карма живого существа изначально предопределена, однако цель жизни и замысел Кришны делают эти вещи малозначительными.

    Вайшнавы призывают к тому, чтобы оставить все материальные устремления и полностью предаться Кришне, в связи с этим я ещё раз прошу у Вас прощения за своё невежество.

    Подскажите пожалуйста как более действенно и более разумно ( какой метод и средство достижения мирских благ ) достичь мирских благ в пределах планеты земля.

    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Подскажите пожалуйста как более действенно и более разумно ( какой метод и средство достижения мирских благ ) достичь мирских благ в пределах планеты земля.
    Наша карма - это комплексное понятие, которое складывается из прошлых и нынешних заслуг. Если прошлых материальных заслуг не хватает, то мы чувствуем дефицит в какой-то сфере, который мы пытаемся компесировать усилиями в настоящем времени. Но это не всегда может получаться, если карма прошлого тяжела. Поэтому остается довольствоваться тем, что выделяется нам Богом как наша доля. А если хотите улучшить свое материальное будущее, лучше всего в любом случае заниматься служением Кришне, пусть даже и с материальными мотивами. Это лучше любой благочестивой мирской деятельности.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про экадаши
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 01:37
  2. Вопрос про Брахман
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 04:57
  3. вопрос про АЧ
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •