Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Реинициация Адити дукха-ха прабху

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Анастасия ЧE
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-18-1985
    Адрес
    г.Киржач
    Сообщений
    7

    Реинициация Адити дукха-ха прабху

    Харе Кришна, уважаемый Враджендра Кумар Прабху! Примите, пожалуйста, мои поклоны!

    Недавно в интернете прошла новость о том, что Адити дукха-ха прабху получил реинициацию у Е.С.Шачинанданы Махараджа. Буквально в группе "Школа лидерства и сотрудничества" в контакте было написано так:
    "Адити Дукха-ха прабху один из старших преданных в Российском ИСККОН, присоединившийся к Движению в середине 80-х. Он известен своими киртанами повсюду в мире и желанный гость на любом фестивале. Сейчас он много путешествует. Еще в 80-е годы он получил посвящение у Харикеши Свами, который оставил Движение в конце 90-х. Поэтому Адити Духкха-ха прабху реинициируется сегодня" - статья Е.С. Бхакти Бхагаватамрита Кешава Свами.

    В связи с чем у меня возник вопрос: получается, что Адити Дукха-ха прабху около 10 лет не получал реинициацию? Кто же тогда был его Духовным учителем? Чьи наставления он выполнял в это время? Или, например, через кого он предлагал бхогу на алтаре или служил Божествам? Мне немного не понятен этот момент. Не могли бы Вы объяснить?
    Я задаю вопрос совершенно без всяких претензий и желания выявить какие-то недостатки, просто хочется разобраться в этом вопросе.
    Спасибо большое!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Харикеша Махарадж ушел из ИСККОН летом 1998 - почти двадцать лет назад. Тем не менее, это не значит, что ученик теряет опору в духовной жизни, т.к. у нас есть надежный страховщик - Шрила Прабхупада. Ведь до инициации мы все предлагаем Кришне через Шрилу Прабхупаду. Почему мы не можем воспользоваться этой связью в случае проблем с дикша-гуру? Насколько я знаю, Адити-Духкхаха прабху так и действовал все эти 20 лет. Связь с парампарой осуществляется главным образом через шикшу. Дикша - это официальное соединение, а шикша - это сама духовная энергия, которая передается через эту связь. Это как водопровод и вода. Вода важнее чем водопровод. Водопровод просто облегчает получение воды, но не заменяет воду.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 29.01.2019 в 19:19.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Анастасия ЧE
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-18-1985
    Адрес
    г.Киржач
    Сообщений
    7
    Харе Кришна! Спасибо большое!

    P.S. Я ошиблась, действительно, 20 лет, не 10. Спасибо!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адити-духкхаха Прабху ПРОДАЁТ СВОЙ ДОМ
    от Doyal Nrisimha das в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:39
  2. Адити-духкхаха Прабху - продаёт свой дом
    от Doyal Nrisimha das в разделе Недвижимость
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 21:26
  3. Пост на молоке Адити - Пайо Врата
    от kanai das в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 08:31
  4. Медитация на гуру,расика-вайшнавы,бабаджи Радха-кунды, падение гуру,реинициация, расы
    от radhadas в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2013, 14:53
  5. Вопрос по земельному проекту Адити Дукхаха пр.
    от Лия С. в разделе Недвижимость
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •