Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Качества, необходимые для исполнения предписанных обязанностей..

  1. #1

    Качества, необходимые для исполнения предписанных обязанностей..

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху,

    Правильно ли я понимаю, что ( живое существо,душа ) не сможет войти в царство Бхагавана не имея не обходимых качеств?

    Как происходит развитие благостных качеств живого существа при повторении святого имени?
    За счёт очищения ума от влияния низших гун или как то иначе?

    Как распознать в процессе джапы развитие гуны благости и освободиться от влияния гун невежества и страсти? Может быть это должно быть как - то по особому мотивировано ( к примеру желанием избавится от страданий ).

    Можно ли как то на примере рассказать о правильном сочетании или развитии гун, влияющих на сознание?
    ( как я понимаю гуны они всегда будут влиять но какие то будут преобладать).
    Какое самое безопасное ( благоприятное) для развития Бхакти сочетание гун?

    Шудра - это не демоничная личность? Или так как он материалистичен, то демоничным считается?

    Я прошу прощения за большое количество вопросов.

    С уважаением, спасибо

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Правильно ли я понимаю, что ( живое существо,душа ) не сможет войти в царство Бхагавана не имея не обходимых качеств?
    Для того, чтобы войти в царство Бога, нужно развить любовь к Нему. Эта любовь и проявляется через определенные качества.

    Как происходит развитие благостных качеств живого существа при повторении святого имени?
    За счёт очищения ума от влияния низших гун или как то иначе?
    Все хорошие качества уже есть в душе. Когда душа очищается через процесс Бхакти, эти качества проявляются. Они не приходят извне. Правильное следование садхане сопровождается освобождением от страданий и развитием благоприятных качеств.

    Как распознать в процессе джапы развитие гуны благости и освободиться от влияния гун невежества и страсти? Может быть это должно быть как - то по особому мотивировано ( к примеру желанием избавится от страданий ).
    Гуна благости проявляется через знание и ощущение счастья. Благость проявляется в том, что человек не думает особо о прошлом и будущем, и счастлив в настоящий момент.

    Можно ли как то на примере рассказать о правильном сочетании или развитии гун, влияющих на сознание?
    ( как я понимаю гуны они всегда будут влиять но какие то будут преобладать).
    Какое самое безопасное ( благоприятное) для развития Бхакти сочетание гун?
    Все три гуны всегда будут в нас, пока у нас есть материальное тело. Но нужно стремится к тому, чтобы благсть преобладала. Ее преобладание само собой сводит к минимуму влияние страсти и невежества. Это проявляется в том, что материальные потребности человека сводятся к необходимому минимуму и человек начинает черпать счастье из своей духовной природы, становится Атмарамой.

    Шудра - это не демоничная личность? Или так как он материалистичен, то демоничным считается?
    Демон - это тот, кто бросает вызов Богу и Его словам (шастрам). К варне демоническая природа не имеет отношения. Шудра не означает "материалистичный". Шудра - это тот, кто в своей работе взаимодействует с грубыми элементами, сферой обслуживания или сферой развлечений.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Большое Вам Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. одежда из духовного мира
    от Lakshmana Prana das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.04.2019, 09:53
  2. Видят ли из духовного мира землян
    от Vyacheslav V.P. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.07.2016, 00:21
  3. Неразрешимые эмоциональные сложности духовного мира
    от Юрий Гагарин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 02:55
  4. Программа создания цивилизации духовного мира.
    от Kasturika d.d. в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 09:00
  5. Из духовного мира виден материальный?
    от Викторов Олег Николаевич в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 14:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •