Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Вопрос о плоской Земле.

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Сергей 2016
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-20-1971
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    16

    Question Вопрос о плоской Земле.

    Уважаемый Враджендра Кумар! Харе Кришна!
    Сейчас в интернете идут горячие дебаты о форме Земли. Очень много очевидных фактов, подтверждающих идею, что место на котором мы живем является плоскостью,окруженной непроходимыми льдами Антарктики, а не шаром, вращающимся вокруг своей оси и вокруг Солнца, которое в свою очередь мчится вместе с нашей галактикой с немыслимой скоростью прочь от точки Большого взрыва... Т.е. гелиоцентрическая модель Солнечной системы не может объяснить явные противоречия , связанные с видимым звездным небом, движением звезд, движением светил и пр. явления. Так же возникли глубокие сомнения о полетах в космос, о самом космосе, как об идеальном вакууме, орбитальных спутниках и вообще всём том, что связано с космическим устройством в том виде, в котором нам его преподносят школьные учебники и СМИ. Похоже, очень многое из того , что нам говорят и показывают, далеко от истинного положения вещей. Скажите пожалуйста, что Вы лично думаете об этом? Как на самом деле выглядит наша Земля, именно то место, где мы все сейчас находимся? Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Мне нравится эта концепция и я неторопливо изучаю ее. Она больше соответствует ведической концепции земли, чем современная научная.Но есть еще ряд не совсем понятных вопросов. Самое главное, что меня смущает, это ореол заговора вокруг этой идеи. Мне совершенно непонятно, кому и зачем нужно скрывать, что земля, допустим, плоская? Что принципиально изменится от того, что люди будут понимать, что они живут на стационарной плоской земле, а не на круглой и крутящейся? Кому и что дает эта тайна?
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Сергей 2016
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-20-1971
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    16
    Может причина в том, то если Земля плоская, у нее есть край, а весь этот удивительный животный и растительный мир накрыт небесным куполом, а солнце, луна и звезды как светильники. Грубовато, но наглядно. Тогда естественным образом возникает мысль, что все это великолепие, невообразимое по сложности и красоте, не возникло само по себе, что это искуственное творение, у всего этого "террариума" есть Создатель, что мы (люди) здесь не главные, нам здесь ничего не принадлежит. Тогда смысл жизни должен быть в поиске этого Создателя, принятии его могущества и совершенства, осознании себя как его вечного слуги и в установлении с ним бескорыстных любовных отношений. Нынешняя же система мироустройства утверждает, что все произошло случайно, само по себе, мы затеряны в бескрайнем Космосе, на миллиарды световых лет вокруг одна пустота,мы одиноки, люди несовершенны, мир не совершенен, а значит его нужно улучшать, что наука и делает - новые хим. препараты, искусственные продукты питания, тех. прогресс ... Просто так удобнее управлять сознанием людей, сузив его до удовлетворения основных животных потребностей.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Не очень убедительно это. До Галилея все считали, что земля плоская, но это никак не мешало власти манипулировать людьми и держать их в невежестве.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Сергей 2016
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-20-1971
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    16
    Объявить сейчас, что Земля плоская - будет восприниматься такой же ересью, как и во времена Галилея заявление о ее круглости. Это - как разрушить фундамент огромного многоэтажного дома, в котором мирно проживают ничем не интересующиеся и ничего не подозревающие люди, потому что в каждой из квартир есть телевизор, которому все верят. На этом фундаменте стоит вся современная физика с ее законами гравитации и теорией Энштейна, вся астрономия с расстояниями до светил, с миллионами фотографий (идеально)круглой Земли и других планет, вся космонавтика, сосущая из бюджета стран немыслимые деньги, с ее полетами в дальний космос, полетами на Луну, а в скорости и на Марс, все спутники и МКС, которые не понятно где летают, все "Вояджеры", "Хаблы" и проч. выдуманные и подтасованные факты. А сколько институтов построено, сколько научных центров, сколько кандидатских защищено... Когда система так отлажена и все работает, да еще приносит такую прибыль - зачем что-то менять?! Тогда же все рухнет, тогда это все - один большой мыльный пузырь?? Это как с теорией эволюции Дарвина.
    Уважаемый Враджендра Кумар, у меня и в мыслях не было убеждать Вас или участников форума в чем бы то ни было. Мне очень интересна эта тема - о РЕАЛЬНОМ мироустройстве, как оно все есть на самом деле. Глаза видят одно, а в школьных учебниках и по телевизору говорят другое... И если в детстве мы этому слепо верили, то сейчас доверия
    к информации, преподносящейся СМИ и TV нет совсем. В Ведической литературе много сказано об общем многоуровневом строении вселенной от адских планет до Голоки, слушал Ваш семинар о Ведическом Космосе, смотрел авторитетный фильм, был в Маяпуре в строящемся планетарии, видел картинку как все там будет сделано. Но представления о Земле, именно как о месте, где мы сейчас живем, так и не сформировалось.О форме Земли НИГДЕ не упоминается! Просто хочется разобраться со всем этим. Поэтому и обратился к Вам за разъяснением. Ответ, полученный от одного из лекторов по Ведическому Космосу "Какая разница, какой формы Земля - главное понять, кто мы и как сделать так, чтобы здесь не оказаться снова..." меня не совсем устроил. Хотя, так оно может и есть...

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Сергей, я понимаю, о чем вы говорите и во многом разделяю вашу позицию. Мой опыт многичисленных полетов и наблюдение за землей с высоты, тоже свидтельствует о том, что земля не похожа на шар. Более того, так называемы райские подземные планеты (Била-сварга) подразумевают, что в земле должны быть дыры (Била), через которые осуществляется вход в низшие миры. В круглую землю с ее физической структурой, о которой говорит наука, эта концепция Била-сварги не вписывается. И для меня это аргумент против круглой земли. Но ряд вопросов мне пока не понятен. Может быть, через какое-то время мои сомнения уйдут в процессе изучения и осмысления этой темы.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Сергей 2016
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-20-1971
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    16
    Враджендра Кумар, спасибо за ответы! Было бы здорово позже пообщаться с Вами на эту тему! Мои поклоны. Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще к вопросу о плоской земле
    от Ardian_108 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 00:17
  2. СОЗДАНИЕ ОБЩИНЫ - 1 ая встреча НА ЗЕМЛЕ.
    от Артур108 в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 12:50
  3. СОЗДАНИЕ ОБЩИНЫ НА ЗЕМЛЕ, 1ая встреча
    от Артур108 в разделе Служение, работа и услуги
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 19:32
  4. ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ.
    от Нитья Сундари дд в разделе Ваши объявления
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 15:18
  5. КАЛЬКИ АВАТАР НА ЗЕМЛЕ!!!
    от Арсений Глазков в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •