Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Самскары, прошлая жизнь, раеинкарнация.

  1. #1

    Самскары, прошлая жизнь, раеинкарнация.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, примите мои смиренные поклоны.

    Объясните пожалуйста: в процессе повторения святого имени , маха- мантра позволяет живому существу видеть нежелательные качества живого существа, которые становятся осознаваемыми по милости Кришны, однако мне до сих пор не понятно что следует делать, чтобы эти нежелательные качества изменить?

    Согласно словам Ачарьи Шрилы Прабхупады мистический процесс реинкарнации устроен таким образом, что в момент смерти живое существо концентрируется на том, что больше всего культивировало в своей жизни, будь то ненависть, любовь ( мирская ) или Господь Вишну. В результате живое существо получает соответствующие рождение в новом теле для того, чтобы продолжать культивировать свои желания и ценности либо в мире материи либо в духовном мире.

    Скажите как моя прошлая жизнь сказывается на сегодняшней жизни, самскары ( впечатления ) - что есть счастье, уровень культуры, уровень чистоты?

    Могу ли я как то осознанно и самое главное индивидуально повлиять на это?

    Насколько я правильно понимаю сам процесс? :

    Если Вы позволите, Пример: " В прошлой жизни живое существо сражалось за интересы одной из враждующих стран. В момент смерти ненависть к враждующей стороне заставила живое существо сконцентрироваться на этой стране и как результат живое существо родилось в этой стране, но с отношением со знаком минус ( о чем говорит факт отсутствия объективных причин для ненависти страны и её жителей ).

    Что в таком случае необходимо делать, чтобы обрести умиротворение ( когда объективных причин для проявления негативных эмоций нет, а ум постоянно испытывает неприязнь, к тому или иному проявлению реальности)

    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Объясните пожалуйста: в процессе повторения святого имени , маха- мантра позволяет живому существу видеть нежелательные качества живого существа, которые становятся осознаваемыми по милости Кришны, однако мне до сих пор не понятно что следует делать, чтобы эти нежелательные качества изменить?
    Качества проистекают от контакта с гунами. Дурные качества проявляются от влияния гун невежества и страсти. Развивайте качество благости и негативные качества постепенно уйдут.

    Скажите как моя прошлая жизнь сказывается на сегодняшней жизни, самскары ( впечатления ) - что есть счастье, уровень культуры, уровень чистоты?
    Так же, как вчерашний день влияет на сегодняшний день. Эффект прошлой жизни сейчас проявляется в убеждениях, вкусах и привычках.

    Могу ли я как то осознанно и самое главное индивидуально повлиять на это?
    Да, можете. Но эффект будет зависеть от силы обуслволенности и силы духовной практики. Кто-то меняется быстрее, кто-то меняется очень медленно.

    Насколько я правильно понимаю сам процесс? :
    Не мне судить. Если вы почувствовали позитивный эффект процесса, значит, вы правильно понимаете.

    Что в таком случае необходимо делать, чтобы обрести умиротворение ( когда объективных причин для проявления негативных эмоций нет, а ум постоянно испытывает неприязнь, к тому или иному проявлению реальности)
    Умиротворение можно обрести только равно относясь ко всем, и видя всех в связи с Кришной.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самскары, враждебность к Вайшнавам.
    от Ivan B1agoy в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2017, 21:42
  2. Самскары, врити, васаны...
    от Sergey R в разделе Психологические консультации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 18:39
  3. Самскары - впечатления
    от WaleriaMat в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 11:54
  4. Самскары для зачатия
    от Aniruddha das в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 20:52
  5. Как раскрываются самскары под влиянием гун?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •