Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как понять, что это воля Кришны ?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Сергей 2016
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-20-1971
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    16

    Как понять, что это воля Кришны ?

    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху!Такая ситуация:человек,преданный, "случайно" узнает, что он серьезно болен, но симптомов при этом никаких не ощущает, кроме постоянной повышенной температуры, хотя анализы и рентген-снимки говорят о запущенном заболевании, которое, по словам врачей, само не рассосется, а может,если протянуть еще, привести к очень серьезным последствиям. Как истинный преданный, он говорит,что на все воля Кришны! Надо молиться, сидеть дома, настраивать свой ум, что я здоров, пусть майя прогнется, я не поддамся на страшилки этих докторов, как будет, так будет - т,е, полностью предаюсь на волю Высших Сил, главное верить!У меня вопрос: Кришна в БГ говорит, что ...."даже травинка не шелохнется без Моей воли..." Но, если она УЖЕ шелохнулась, значить, воля Бога уже была проявлена? И вот человек, чередой таких же "случайных" событий "вдруг" оказывается в поликлинике, которые он всю жизнь обходил за версту, узнал о скрытых проблемах со здоровьем - как ему правильно отнестись к этой ситуации: что милость Кришны именно в том, что Он явил сейчас возможность узнать о своем запущенном состоянии, приведя его в больницу посредством других людей, и значить что-то с этим успеть сделать? Или, что нужно срочно предаться: ничего не предпринимать, а только молиться и настраиваться на позитив, поправлюсь - это милость, нет- значит, все равно, на все воля Бога. Как разрешить эту ситуацию? Пожалуйста,подскажите, это очень важно сейчас!Спасибо!Мои поклоны!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Как истинный преданный, он говорит,что на все воля Кришны! Надо молиться, сидеть дома, настраивать свой ум, что я здоров, пусть майя прогнется, я не поддамся на страшилки этих докторов, как будет, так будет - т,е, полностью предаюсь на волю Высших Сил, главное верить!
    Истинный преданный делает все от себя зависящее и только сделав все возможное от себя, он полагается на высшую волю. Предаться Кришне так же означает быть готовым принять Его волю, которая может отличаться от наших планов.

    Кришна в БГ говорит, что ...."даже травинка не шелохнется без Моей воли..."
    Таких слов в БГ Кришна не говорит. Будьте внимательны при цитировании.

    Но, если она УЖЕ шелохнулась, значить, воля Бога уже была проявлена? И вот человек, чередой таких же "случайных" событий "вдруг" оказывается в поликлинике, которые он всю жизнь обходил за версту, узнал о скрытых проблемах со здоровьем - как ему правильно отнестись к этой ситуации:
    Трезвомыслящий человек должен знать, что болезни, старость и смерть - неизбежные спутники материального тела. Просто эти спутники появляются внашей жизни не сразу и кому-то может показаться, что ему удасться избеждать этой компании. Но увы, у каждого в жизни приходит момент, когда они заявляют о себе в полный голос. Но это не только воля Кришны. Это большей частью наши "заслуги" в невежестве. А Кришна просто беспристрастно воздает нам заработанное. Поэтому нужно четко разделять, где наша ответственность, а где - Его, и не путать нашу карму с Его волей.

    Или, что нужно срочно предаться: ничего не предпринимать, а только молиться и настраиваться на позитив,
    Откуда вы взяли такие странные представления о преданности? Я всегда думал, что преданность состаит в том, чтобы продолжать выполнять свой долг (это наша доля ответственности) и в остальном полагаться на волю Кришны (это Его доля ответственности).

    поправлюсь - это милость, нет- значит, все равно, на все воля Бога. Как разрешить эту ситуацию?
    Попытайтесь реалистично оценить свои возможности в данной ситуации, что является вашей дхармой на данном этапе. осознав это, выполняйте все наилучшим образом и делайте все возможное от себя. А в невозможном полагайтесь на Кришну. И вы должны быть готовы к любому исходу ситуации.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Сергей 2016
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-20-1971
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    16
    Спасибо. Все понятно. Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замысел и воля Кришны, независимость и воля живого существа.
    от Ivan B1agoy в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2018, 09:39
  2. Личные отношения как воля Кришны
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 10:55
  3. Сознание Кришны - что это такое?
    от Ivan B1agoy в разделе Философия
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 23:19
  4. Воля Кришны и карма
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 23:29
  5. Что бы ты не ел делай это как подношение мне
    от Сева в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2015, 10:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •