Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кого из своих учеников Шрила Прабхупад называл вечно особожденными спутниками Господа

Кого из своих учеников Шрила Прабхупад называл вечно особожденными спутниками Господа

Дорогие Преданные примите мои поклоны. Подскажите кого из Своих Учеников Шрила Прабхупада называл спутниками Господа. я слышал что вроде бы Е.С. Джаяпатаку Свами и Е.С. Гор Говинду Свами. Если кто то в курсе расскажите пожалуйста по подробней.

Про Е.С.Гоур Говинду Свами читала (скорее всего, в предисловии к одной из его книг), что только увидев его впервые, Шрила Прабхупада сказал, что у него уже уровень санньяси, и сразу дал ему санньяса-инициацию. Он родился в семье Вайшнавов и был Вайшнавом с рождения.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.12.2017 в 11:44.

Шрила Прабхупада говорил, что Джайпатака Свами будет занимать положение известного гуру, об этом говорит один свободный член ИСККОН в свомх воспоминаниях. О Гоур Говинде Махарадже он говорил как о возвышенном вайшнаве, которым он был с самого рождения, известно, что он дал ему санньяса инициацию через год после того, как тот присоединился к ИСККОНу.
    "Шри Кришна хотел, чтобы Его преданные были более прославлены, чем Он. Мад бхакта пуджабхйадхика (Шримад-Бхагаватам, 11.19.21) - "Мой преданный превыше всего, поклонение Моему преданному - самый высший вид поклонения, такое поклонение даже выше, чем поклонение Мне!" Преданный Кришны никогда ничего не хочет для себя. Все желания преданного суть желания Кришны". Гоур Говинда Свами.

Нашёл такую характеристику Шрилы Прабхупады в отношении Гоур Говинды Свами: "Он очень хороший проповедник и идеальный вайшнав". Письмо ШП 30.07.77. Насколько я знаю так он никого больше не определял из числа своих учеников.
    "Шри Кришна хотел, чтобы Его преданные были более прославлены, чем Он. Мад бхакта пуджабхйадхика (Шримад-Бхагаватам, 11.19.21) - "Мой преданный превыше всего, поклонение Моему преданному - самый высший вид поклонения, такое поклонение даже выше, чем поклонение Мне!" Преданный Кришны никогда ничего не хочет для себя. Все желания преданного суть желания Кришны". Гоур Говинда Свами.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)