Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Я запутался.

  1. #1

    Я запутался.

    Привет ребята!

    Я запутался и не знаю, что делать.
    Ни лекции, ни шастры не помогают... Что делать?

    Одни только вопросы...

    С уважением, к вам.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Я бы сформулировал вопросы, как можно конкретнее, записал их для себя и начал спрашивать у тех, кто имеет знания и вызывает уважение. Так постепенно собирая (до некоторой меры) целостную картину понимания.

    Еще важно совершать служение практическое и просить Кришну дать разум/понимание:
    Гита 15.15
    Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед – познать Меня. Я – истинный составитель Веданты и знаток всех Вед.


    С уважением.

    Спасибо за коммент. Пробовал. Не помогает. Спросил уже всех старших и всех младших...

    Осталось только одно: либо каждый день реально просить Кришну. Либо пойти своим путем на свой страх и риск...

    P.S. А почему вы порекомендовали делать практическое служение? И что значит делать практическое служение? Служить в рамках системы?

  3. #3
    Спасибо большое! Вы так по доброму написали, что хочется прислушаться!!
    Вы написали, что посоветовали бы руководствоваться наставлениями Кришны, вы имеете ввиду именно Бхагават Гиту?

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Арджуна тоже запутался - практически со всеми это происходит, точнее с разумными людьми, потому что глупые этого не понимают... в этой ситуации нужно опираться на свой разум и искренне искать ответы на свои вопросы... и конечно молиться Господу в сердце, просить, чтобы он направил на правильный путь...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    есть очень много вайшнавской литературы - можно стараться её внимательно изучать - там есть ответы на множество вопросов - но изучение её займёт годы.... но это стоит того...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #6
    Присоединяясь полностью к уже сказанному хочу предложить послушать семинар Врадженжры Кумара прабху "Эволюция духовных стандартов". Реально вправляет и прочищает мозги от всякого мусора. В том числе и от "трансцендентного". Вайшнав, принявший эти наставления и советы принципиально начинает отличаться от неофитов и фанатиков. Такое высказать мало кто себе может позволить.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Юрий Гагарин Посмотреть сообщение
    Присоединяясь полностью к уже сказанному хочу предложить послушать семинар Врадженжры Кумара прабху "Эволюция духовных стандартов". Реально вправляет и прочищает мозги от всякого мусора. В том числе и от "трансцендентного". Вайшнав, принявший эти наставления и советы принципиально начинает отличаться от неофитов и фанатиков. Такое высказать мало кто себе может позволить.
    да, откровенный семинар...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Так кто Абсолют? Я немного запутался.
    от Gulena в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •