Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Зачатие. процесс.

  1. #1

    Зачатие. процесс.

    Простите за столь интимный вопрос.
    Но я понимаю, что это только в браке и только для зачатия детей. Неудобно спрашивать.
    Должен ли мужчина в этом деле позаботиться об удовольствии жены? Это допустимо? Или его дело - как можно скорее посадить семя и бежать омываться?

  2. #2
    Веданта Крит дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Vladimir199 Посмотреть сообщение
    Простите за столь интимный вопрос.
    Но я понимаю, что это только в браке и только для зачатия детей. Неудобно спрашивать.
    Должен ли мужчина в этом деле позаботиться об удовольствии жены? Это допустимо? Или его дело - как можно скорее посадить семя и бежать омываться?
    Спасибо за ваш вопрос. Конечно, он интимный, но важный. Именно этот вопрос часто боятся задавать семейные люди. Я не встречал прямого ответа Шрилы Прабхупады на этот вопрос. Уже само это может говорить о том, что это глубоко личные темы семьи и их нужно обсуждать между собой в тесном кругу. В определённом смысле пищу для размышлений можно найти в 3 песни Шримад Бхагаватам. Прочитайте 23 главу озаглавленную "Сетования Девахути".

    Теперь моё скромное мнение. Шрила Прабхупада говорил о том, что члены семьи являются естественными объектами любви и привязанности. Мне всегда очень странно было видеть, что некоторые преданные отвергают чувства в семье. А зачем тогда семья? В этом случае семейная жизнь будет похожа на ад и принесёт только страдания. По самой своей природе супружеские отношения подразумевают близость, нежность и заботу. Именно это создаёт в семье атмосферу гармонии и удовлетворённости. Конечно, уровень, скажем так, интимности, будет у каждой пары свой. И это нужно понять честно обсуждая эти вопросы между собой.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чистый процесс преданного служения
    от Mihail (psevdonim) в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 14:31
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 22:42
  3. Почему процесс воспевания махамантры измеряется в кругах?
    от Антон Кузьмин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 04:41
  4. Процесс построения отношений перед свадьбой
    от Lena Lila в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •