Это ииз книги Совершенные вопросы, совершенные ответы. Она, как и другие книги бесед и лекций Прабхупады очень урезана и разговор представлен кусками из полной беседы.
Когда я прочитал эти строки о санньясе, я долго ядом поливал родственных людей за их семейную жизнь и был не прав.
С глаз долой из сердца вон, иначе жизнь прошла впустую, получите тело кошки, собаки, дерева.

Позже я узнал, что Прабхупада сильно расстраивался от мысли - расстаться со своими детьми. Но был рад тому, что обрел множество других детей. Он сделал этот выбор взвесив все за и против. Он плакал об этом. Но решил, что для проповеди лично ему лучше быть санньяси. Этот вариант был ему ненавязчиво предложен.

Так вот я думаю, именно эти строки, в книге очень активной на уличном распространении могут быть неудобными для читателей.
В песеннике Радхи и Кришны написано, что кем бы ни был ты, домохозяином или саннбяси, просто пой Харе Кришна. Так велит Чайтанья Махапрабху.
Какая в России санньяса сейчас старикам, кому они будут нужны кроме внуков и детей и куда пойдут из дома? Странная затея распространять такую книгу. Думаю, она отталкивает.
Я не против санньясы, но это надо понимать, а не шипеть, как бешенная змея на других, что они привязаны к семьям, как я и делал.