Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Беременность и анемия

  1. #1

    Exclamation Беременность и анемия

    Здравствуйте.

    На фоне нарастающей анемии (гемоглобин ~80) врачи в один голос говорят о переходе на мясо/рыбу для предотвращения гипоксии ребёнка (7-й месяц).

    Чтобы избежать проблем с развитием мы готовы и на это, но только когда используем все благостные варианты

    Порекомендуйте, пожалуйста, специалиста от традиционной медицины или аюрведиста для ведения последних месяцев беременности, с учётом 10-летнего вегетарианского питания мамы.
    Последний раз редактировалось Андрей О.; 20.12.2017 в 17:01.

  2. #2
    Мне советовали такие варианты, помогло очень:
    лучше усваивается железо из натуральных продуктов: гранат, урюк или курага,свекла (свежий сок смешанный с другим свежим или натертая в салат
    сырая или запеченная в духовке),гречка, морская капуста, хурма, грецкие орехи, темно-синий изюм. Рекомендовали ещё чечевицу и гречку (зеленые ростки).
    Лучше пророщенную. Можно в салат добавлять или в каши. Бобовые,которые подходят организму, особенно чечевица и обязательно продукты с витамином С.
    Под воздействием витамина С железо из растительных продуктов переходит в легкоусвояемую форму аскорбат железа.
    Важно не переусердствовать, организм беременной чувствует, чего не хватает и когда уже достаточно.
    И беременной очень нужно гулять на свежем воздухе, важна физическая активность,если нет противопоказаний.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 20.12.2017 в 19:14.

  3. #3
    Кровь
    Получает свое здоровье от таких качеств характера как радостность, оптимизм, целеустремленность в характере.

    Радостность в характере вызывает нормализацию выработки количества эритроцитов. Печаль, тоска снижает выработку и количество эритроцитов в крови. Перевозбуждение чрезмерно повышает выработку и количество эритроцитов в крови.

    Оптимистично настроенный человек имеет здоровый, нормальный состав крови.
    Если человек пессимистичный, пассивный, то у него из-за всевозможных нарушений в составе крови могут появиться нарушения в функциях красной крови.
    Оптимизм в страсти или чрезмерное возбуждение в мыслях, эмоциях или суетливость в поступках также приводят к ненормальной активности клеток крови.

    Целеустремленность дает большую работоспособность клеткам красной крови. Бесцельность, лень ослабляет функциональную активность крови.
    Страстные желания также ослабляют способность к нормальной функции клетки крови.

    Кроветворная функция имеет связь с различными проявлениями оптимизма человека.
    Сила радости способствует выработке эритроцитов.
    из лекции Торсунова О.Г. о взаимосвязи характера и болезней.

  4. #4
    Отсутствие в рационе мяса не является абсолютной причиной анемии.Миллиард вегетарианцев на планете -тому подтверждение. Подобные страшилки (что железо нужно получать только через мясо) слышал и я от гинекологов во время беременности моей жены ( у нее гемоглобин был 90-100). Более того ,имея стаж 10-летнего вегетарианства - Вы не сможете моментально перейти на мясо - получите отравление и себя и плода.Я бы посоветовал сбалансировать питание и принимать препараты железа. Супруге моей очень помог СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ морковный сок - утром натощак 0,5 литра. Для этого нужно купить хорошую соковыжималку и запас морковки. В нем не только много железа ,но и легкоусвояемого кальция ,очень необходимого для плода и мамы. Я врач.

  5. #5
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Мы не однократно справлялись с такой проблемой без мяса. Гранат очень хорошо есть, хоть каждый день.
    Феррумлек можно принимать в таблетках, если совсем картина плохая, то можно и в уколах, только уколы довольно болезненные и попа потом долго в синяках.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  6. #6
    Присоединяюсь ко всем написавшим выше. Добавлю шпинат.
    И курагу - размачивать обязательно. Можно добавлять в смузи с тем же шпинатом. Мелкая фракция продукта усваивается на порядок полнее.
    То же самое с орехами - размачивайте их.
    Железосодержащая химия пропитывает организм страшным вкусом, у вас железо из ушей полезет, ничего там не усваивается. Только анализ крови типа "улучшается", что для современных "врачей" показатель здоровья.

  7. #7
    Харе Кришна! Мне в беременность и после родов (анализ показывал 60) помог Iron Complex (из водорослей), нужно еще учитывать, что для вегетарианцев 100 - это здоровый показатель железа, еще слышала, что крапивный сок очень быстро улучшает состояние, может в какой-то форме его можно раздобыть...

  8. #8
    SergeyX
    Guest
    Яблоки - известный источник железа! Их побольше и железа следовательно, хотя не всё может усвоиться, может в этом проблема?

  9. #9
    Я ела гречку, морскую капусту, гранаты и свеклу. Обошлась без мяса всю беременность. уровень оставался в норме.

  10. #10
    SergeyX
    Guest
    Полезно употреблять зелёные овощи, листья, травы...содержащие хлорофилл (очень схож по строению с гемоглобином, облегчает построение организмом оного из данного). Созидательные действа, позитивные мысли направляем во благо.
    Последний раз редактировалось SergeyX; 19.04.2018 в 14:39.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременность
    от omarov.marat в разделе Семейные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 16:14
  2. Анемия у ребенка
    от Матаджи Татьяна в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 16:29
  3. Беременность вне брака
    от Tanyka в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 15:39
  4. Нежелательная беременность
    от GolubevEA в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 08:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •