Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Прана,Джапа

  1. #1
    Валентин
    Guest

    Прана,Джапа

    Примите поклон Враджендра Кумар прабху.В воскресенье один преданный изложил свою точку зрения на практику преданного служения и диеты питания.Он говорит что мы все читаем 16 кругов маха мантры,от этого нет эффекта и нужно читать минимум 100 кругов.Также он сказал что не ест прасад в храме а только питается молоком и иногда фруктами,и использует питание пранами.Я усомнился в его наставлениях и сослался на наставления Гуру и Шастр,также я ссылаюсь на ваши лекции как представителя парампары.Что можете прокомментировать в отношении наставлений данного преданного и может ли кто нибудь в наш век заявлять что питается пранами вместо обычной пищи.Харе Кришна.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Мы все питаемся праной, но получаем мы эту прану через продукты, а не из воздуха. Извлекать прану непосредственно из воздуха могут только йоги, которые достигли больших успехов в пранаяме. Поэтому, даже если кто-то и умеет это делать, то это не может быть рекомендацией для большинства людей. Молоко и фрукты - это хорошо, но они вместе не очень сочетаются, т.к. фрукты несут в себе кислоту, от которой сворачивается молоко. В любом случае, ваш оппонент явно не относится к числу среднестатистических людей. Поэтому его образ жизни не может быть рекомендован большинству людей. Что касается 100 кругов, то на это нужно будет потратить примерно 12 часов и это тоже мало кто может себе позволить. Но суть не в количестве, а в качестве воспевания. Если мы не можем посвятить весь день воспеванию, то мы можем попробовать хотя бы 16 кругов читать внимательно, без оскорблений. Таковы наставления Шрилы Прабхупады. Если этот человек придумал свой процесс, это его личное дело, но он нам не Ачарья.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прана
    от Konstantin Petrov в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •