Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сибирь страницами Веданты.

  1. #1

    Сибирь страницами Веданты.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, здравствуйте.

    Слушая Ваши лекции, иногда сталкиваешся с информацией о том, как потомки Великих Царей(Маха-раджей) образовывали новые династии и новые государства за пределами Великой( Бхарата )Варши Индии. Я понимаю, что не вся информация доступна в общем доступе в виду тех или иных причин.

    Если Вам как ученому приходилось сталкиваться с трудами ачариев, повествующих о духовной жизни(истории из жизни, хроники святых) брахманов, вайшьев, кшатриев, шудр или преданных , которые располагались на территории Нынешней Сибири, пожалуйста укажите источник или личность.

    Меня интересует их быт и проповедническая деятельность с учётом климата и социально-культурных особенностей.

    Скажите, есть ли литературный источник, который учит как правильно относится и общаться( этикет ) с Брахманами, дабы не навлечь на себя разные формы проклятия и их негодования.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Иван Иванов; 04.01.2018 в 05:38.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Не припомню, чтобы я читал лекции на подобные темы. Более того, в Дхарма-шастрах не рекомендуется селиться в тех местах, где уже не растут бананы и где суровый климат, т.к. необходимость бороться за выживание осложнит духовную жизнь. Поэтому духовно ориентированные люди обычно выбирают те места, где материальная жизнь относительно проста, что дает больше возможностей для духовной жизни.

    Скажите, есть ли литературный источник, который учит как правильно относится и общаться( этикет ) с Брахманами, дабы не навлечь на себя разные формы проклятия и их негодования.
    Просто выучите и попытайтесь глубоко осознать 3й стих Шикшаштаки, где даются четыре правила, которые ставят преданного в безопасную позицию: 1) стать смиреннее травы на дороге; 2) стать терпеливее дерева; 3) не ждать почтения в свой адрес; 4) всегда оказывать почтение другим. Если человек развил в себе такое настроение, он не навлечет на себя проклятий.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Отдельно на эти темы, да Вы правы лекций нет, но иногда ( в лекции о материальных желаниях- пример) Вы рассказываете Ведические истории ( История Царя Махараджи Яяти - пример ), чьи сыновья образовали нынешнее Греческое и Египетское государства ( Одно из них точно ).

    Поэтому мне показалось, что и про Сибирь ( я точно знаю, что у Сибири ( Шиберия - так её в Ведах называют помоему ) был Великий царь, которые также строго всему следовал) что- то Вам может быть известно. Раз Советуют выбираться значит выбираться.

    Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наставничество и куратортство ( Сибирь, Красноярский край )
    от Иван Иванов в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2017, 05:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •