Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 74

Тема: Безопасно ли покупать творог (из-за животного сычуга)?

  1. #41
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Майя Л. Посмотреть сообщение
    Ой, спасибо огромное Вам за рецепт! Как раз хотела задать вопрос по блинам. Думала, что без яиц их приготовить невозможно и что придётся от них отказаться. А у нас их очень любят! А что такое ГИ - это масло Гхи или что-то другое. И где можно приобрести его? В магазине натуральных продуктов? Интересно, а оладьи тоже можно таким же образом сделать, заменив сыворотку на кислое молоко или кефир? Или просто муки добавить больше?
    Благодарю Вас за ответ!
    Ги, да, это гхи, топленое масло. Его лучше сделать самому, перетопив сливочное масло в течение 2-3 часов на медленном огне.

    Обычно топленое масло, продающееся в магазинах, сделано из смеси растительного и молочного жиров и может содержать невегетарианские добавки, такие как рыбий жир.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #42
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Майя Л. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    С ужасом прочла о твороге такие вещи. Никогда не задумывалась даже, что он может оказаться проблемным с вегетарианской точки зрения. Про сыр знала. Всегда читаю на этикетке нет ли в составе сычужного фермента, а про творог впервые слышу! А я ещё и просад делала с ним. В связи с этим у меня к уважаемым кришнаитам два вопроса:
    1. Если я ПО НЕЗНАНИЮ сама ела, а тем более, клала в просад непроверенный на сычужный фермент творог, я этим осквернила и себя и само подношение? Если да, то как искупить?
    2. Можно ли попросить рецепт изготовления домашнего творога? Или ссылку, если эта тема поднималась другими. Теперь буду делать сама творог.
    Заранее благодарю за помощь!
    1. Вы же делали по незнанию, в том нет большого греха. Теперь просто будьте более внимательны.

    2. У нас в семье всегда делали творог из простокваши, ставя банку с простоквашей в кастрюлю с водой. Кипятить минут 5, затем откинуть на марлю. Чем дольше варить, тем крепче получается творог. А чем меньше варить, тем творог нежнее.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #43
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    1. Вы же делали по незнанию, в том нет большого греха. Теперь просто будьте более внимательны.

    2. У нас в семье всегда делали творог из простокваши, ставя банку с простоквашей в кастрюлю с водой. Кипятить минут 5, затем откинуть на марлю. Чем дольше варить, тем крепче получается творог. А чем меньше варить, тем творог нежнее.
    Харе Кришна! Благодарю Вас! Непременно воспользуюсь Вашим советом. А простоквашу получать путём скисания молока при комнатной температуре? Или из кефира магазинного тоже можно? Вряд ли в кефир что-то добавляют непотребное.

  4. #44
    Цитата Сообщение от Майя Л. Посмотреть сообщение
    А простоквашу получать путём скисания молока при комнатной температуре?
    Можно так. А можно, если молоко в холодильнике прокисло, оставить его согреться при комнатной t, потом нагреть.
    Я просто нагреваю скисшее молоко, не кипячу (на некипяченой сыворотке можно делать все мучное) - творог отделяется до закипания...
    Вообще, лучше всего усваивается тот творог (молочный белок), который не прошел кипячение.


    Цитата Сообщение от Майя Л. Посмотреть сообщение
    Или из кефира магазинного тоже можно? Вряд ли в кефир что-то добавляют непотребное.
    Творог из кефира ) а зачем?
    В кефире дрожжи... а значит, продукт их жизнедеятельности - спирт.
    Кришне не предлагают кефир из-за спирта.
    Вместо него - ЙОГУРТ (в составе болгарская палочка , ряженка, варенец...

  5. #45
    Здесь тема про кефир http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=1544

    И тема про йогурт http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=11475
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 18.09.2019 в 21:18.

  6. #46
    Благодарю Вас от всей души за участие и подсказки. Мне это очень важно! Приму во внимание. Пора расширять мой кулинарный опыт. Харе Кришна!

  7. #47
    Привет солнечной Болгарии, где живут такие удачливые души
    научили весь мир делать йогурт (для Кришны))), и гирлянды из роз носят, и живут в горных долинах... красота!

  8. #48
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Привет солнечной Болгарии, где живут такие удачливые души
    научили весь мир делать йогурт (для Кришны))), и гирлянды из роз носят, и живут в горных долинах... красота!
    Харе Кришна! Вы знаете, я недавно в Болгарии. И пока страдаю от одиночества. Я живу в Варне и не могу найти ни одного вайшнава. В сетях это не афишируется, к сожалению. Ближайший храм находится в Софии и где точно, тоже не знаю. От меня 6.5 часов езды в одну сторону. А очень хочется общения с преданными.
    Из Вашего поста, уважаемая Raja Kumari das, я поняла, что у Вас есть такая информация. Была бы счастлива, если бы Вы помогли мне дать координаты.
    Просьба к уважаемому администратору не посчитать мой пост спамом из-за вопроса не по теме. Я долго и бесполезно ищу преданных в Болгарии и похоже, мне могут помочь. Развивать эту тему не буду. И если моё обращение к госпоже Raja Kumari das окажется в этой теме излишним, удалю свой пост. Благодарю за понимание!

  9. #49
    O, спасибо за ваши добрые слова )
    Я это писала про обычных жителей Болгарии... мне кажется, они очень удачливые )
    А преданных поможем вам найти, немного подождите.

  10. #50
    http://www.harekrishnabg.com/ - сайт




    София
    Квартал „Малинова долина”,
    Булевард "Климент Охридски" 119

    Телефон: 02 961 60 50
    Имейл адрес: iskconsofia@gmail.com
    Празнична програма: всяка събота от 16:30ч

    София
    Кришна-йога център
    ул. "Ф. Ж. Кюри" 4

    Телефон: 0899 60 1919

    Транспорт:

    C автобуси 68, 69, 70 и 123 от Дървеница. Храмът се намира cрещу Volvo Truck Center. С автобус 111 (трябва да слезете на кръстовището на Бистрица и да тръгнете по бул. Климент Охридски в посока центъра).




    Ахелой
    Ферма Мадхувана

    Телефон:088 689 35 34
    Имейл адрес: nitai_candra_das@abv.bg
    уебсайт: www.krishnabg.com

  11. #51
    Цитата Сообщение от Майя Л. Посмотреть сообщение
    не могу найти ни одного вайшнава
    Лена, г.София http://www.forum.krishna.ru/member.php?u=83 (там скайп указан)

  12. #52
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    O, спасибо за ваши добрые слова )
    Я это писала про обычных жителей Болгарии... мне кажется, они очень удачливые )
    А преданных поможем вам найти, немного подождите.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    http://www.harekrishnabg.com/ - сайт




    София
    Квартал „Малинова долина”,
    Булевард "Климент Охридски" 119

    Телефон: 02 961 60 50
    Имейл адрес: iskconsofia@gmail.com
    Празнична програма: всяка събота от 16:30ч

    София
    Кришна-йога център
    ул. "Ф. Ж. Кюри" 4

    Телефон: 0899 60 1919

    Транспорт:

    C автобуси 68, 69, 70 и 123 от Дървеница. Храмът се намира cрещу Volvo Truck Center. С автобус 111 (трябва да слезете на кръстовището на Бистрица и да тръгнете по бул. Климент Охридски в посока центъра).




    Ахелой
    Ферма Мадхувана

    Телефон:088 689 35 34
    Имейл адрес: nitai_candra_das@abv.bg
    уебсайт: www.krishnabg.com
    Бесконечно благодарна Вам, уважаемая Raja Kumari dasi

  14. #54
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Лена, г.София http://www.forum.krishna.ru/member.php?u=83 (там скайп указан)
    Спасибо большое, Ruslan Харе Кришна!

  15. #55
    Цитата Сообщение от Майя Л. Посмотреть сообщение
    Я живу в Варне и не могу найти ни одного вайшнава.
    В Варне... надо же, ведическое название. Почему же Вайшнавов нет...

  16. #56
    Зато есть Вайшнавский календарь для вашего города :

    https://www.drikpanchang.com/vaishna...name-id=726050

  17. #57
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    В Варне... надо же, ведическое название. Почему же Вайшнавов нет...
    Я думаю, что они есть, но не афишируют себя. Город второй по величине после Софии! Не может быть, чтобы в Софии со дня принятия ведической религии (как одной из...) в 1991 году не подумали расширить организацию. Но пока тщетно ищу. Зашла по ссылке (данной мне выше), но там только общие фразы, объясняющие принципы вайшнавской религии, ссылки на книги и т.д. В списке тем есть Форум, но там пусто. То есть создан только раздел без его развития...
    Возвращаясь к теме творога (благодарю администратора за лояльность по поводу отклонения от темы) хочу с радостью сообщить, что проверила молочные продукты, которые ем: ни в твороге, ни в йогуртах, ни в других молочных продуктах нет животных добавок! Похоже, мне не придётся делать творог самой. Всё остальное поищу в рецептах на форуме, так как очень хочется разнообразить пищу.
    Харе Кришна!

  18. #58
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Зато есть Вайшнавский календарь для вашего города :

    https://www.drikpanchang.com/vaishna...name-id=726050
    Очень красивый, красочный сайт, благодарю Вас, Raja Kumari dasi Проблема только в том, что я не владею английским. А там только две опции: хинди и английский. Поскольку у нас один часовой пояс с Москвой, то я пользуюсь сайтом ведического астролога Анастасии Андерс, где полностью приводится календарь всех постов Экадаши со всеми рекомендациями.
    С уважением, Майя.

  19. #59
    Цитата Сообщение от Майя Л. Посмотреть сообщение
    ...Всё остальное поищу в рецептах на форуме, так как очень хочется разнообразить пищу.
    Харе Кришна!
    Харе Кришна! Зайдите еще и сюда: http://amritaloka.ru/category/recipes/

  20. #60
    Цитата Сообщение от Майя Л. Посмотреть сообщение
    Зашла по ссылке (данной мне выше), но там только общие фразы, объясняющие принципы вайшнавской религии, ссылки на книги и т.д. В списке тем есть Форум, но там пусто. То есть создан только раздел без его развития...
    Ну да, я уже тоже посмотрела из любопытства.
    Хорошая же новость в том, что на сайте рассказывают про группы малого общения (болгарский настолько понятен для русских ).
    Т.е. преданные собираются по домам, у более опытных преданных.
    Так что звоните по трем указанным телефонам и пишите на два e-mailа, и вам подскажут, есть ли кто в Варне.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. творог - время принятия
    от Гуру Бхакти в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 15:07
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 12:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2014, 21:58
  4. Смерть домашнего животного
    от Kristina Sahuta в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2011, 03:15
  5. Карма в теле животного
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •