Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
Но ведь кроме творога (или панира), вы получите еще :

1. сливки (для этого надо чтобы молоко отстоялось пару суток в холоде, и снять их аккуратно сверху)
2. сыворотку - а это ОЧЕНЬ полезный продукт, ее можно пить вместо молока, напр. если горячее молоко со специями не хочется. В сыворотке остаются все витамины и микроэлементы молока, кроме белка, который уходит в творог.

И они тоже стоят денег, особенно сливки! Так что свой творог не в два раза дороже, поменьше ) и это весьма даже приемлемо. Ведь вы можете экономить на магазинной сметане и йогурте - они у вас будут свои, из молока.

Например, когда молока много и оно жирное, сливок получается ок. 10% (у меня с 5 л молока получается снять 500 мл сливок, иногда больше, иногда меньше, в зависимости от времени покупки - под конец торгового дня в бойлере молоко намного жирнее).
О, спасибо большое за подсказку!

Я делаю только панир, потому что один раз у меня молоко постояло в холодильнике, отделились сливки, но я их не сняла, т.к. подумала, что панира будет меньше и он будет как бы обезжиренный, в итоге - из такого молока с отделившимися сливками вообще ничего не получилось, просто какие-то "сопли" после добавления кислоты. Вот с тех пор я стараюсь сразу из молока сделать панир в день покупки. Сыворотку пробовала применять на блинчики и выпечку, но качество получилось хуже, чем с другими кисломолочными. Перестала. Пробовала в суп добавлять, как-то тоже не пошло. Еще пробовала огурцы опрыскивать от болезней))) Попробую просто пить в чистом виде.

А если снять сливки, панира потом выходит столько же по весу и он такого же качества, как если сливки не снимать?