Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Готовить для Кришны не отождествляя себя с телом

  1. #1
    Александр 2
    Guest

    Готовить для Кришны не отождествляя себя с телом

    Харе Кришна.

    Если я готовлю и в тоже время как джива не отождествляю себя ни грубым ни с тонким материальным телом, то и менталитет материального тела не попадает в бхогу?
    Тонкое материальное тело работает на сознании дживы и если джива убирает сознание из материального тела то все эмоции в материальном уме как бы не зажигаются?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Если вы не будете себя отождествлять с телом, вы не сможете осознанно действовать в теле и станете недееспособным. Поэтому наш способ не отождествлять себя с телом - задействовать тело в служении Кришне. Гйани и йоги могут достичь состояния полной отрешенности от тела, но это искусственные, механические методики для людей, ушедших от мира. Преданные занимают активную позицию по жизни и хотя они понимают свое отличие от тела, они знают, что Кришна дал им тела для служения, а не для отречения от тела. Поэтому важнее помнить о Кришне, чем о том, что "я - не тело", и продолжать выполнять свой долг. Именно это советует Кришна Арджуне - "постоянно помни обо Мне и сражайся". Когда человек пытается отсраниться от тела, и пытается ощутить себя душой, отличной от тела, это приковывает сознание души к себе любимому. Но это не бхакти, а гйана. Однако более высоким уровнем той же гйаны будет переключить внимание с себя на Кришну. Это возможно только если мы заняты служением Кришне в том числе и при помощи своего тела. Служить Кришне важнее, чем помнить о том, что я - не тело. Осовободит нас из этого мира памятование о Кришне, а не просто осознание - "я не тело".
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Александр 2
    Guest
    Знаете,Вы ответили как бы совершенно. Ощущение такое что саму душу затрагивает..

    Харе Кришна.

  4. #4
    Александр 2
    Guest
    Один вопрос по теме:
    Если бхогу предлагать (так я слышал) сначала Прабхупаде, а потом Божествам, то эту бхогу Прабхупада очищает и предлагает Божествам.

    Правда ли что такой прасадам высочайшего уровня так как негативный менталитет тех преданных которые готовили эту бхогу, отсутствует?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 23:11
  2. Срочно сниму комнату для себя
    от Vera_В в разделе Недвижимость
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 08:29
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 05:42
  4. ищу для себя
    от Прия Вадини в разделе Недвижимость
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 13:13
  5. Есть ли описание как святой описывал танец Кришны у себя на языке?
    от Валентин Шеховцов в разделе Традиция и современность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •