Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Подскажите пожалуйста есть ли перевод на русский эссе Бхактисиддханты Сарасвати

  1. #1
    Геннадий
    Guest

    Подскажите пожалуйста есть ли перевод на русский эссе Бхактисиддханты Сарасвати

    Госвами "The Vedanta: Its Morphology and Ontology"

    Харе Кришна

  2. #2
    Харе Кришна, Геннадий!

    Данного эссе нет на русском языке. Я планирую поэтапно перевести его и выложить здесь. Ниже перевод начала эссе.

    Спасибо Вам за Ваш вопрос, буду рад новым вопросам.

    Бхактисиддханта Сарасвати Госвами. Веданта: ее морфология и онтология.

    Дорогие друзья,
    Я сейчас стою перед вами в качестве рассказчика. Я расскажу вам еще несколько слов о Веданте и в особенности об ее онтологическом аспекте, морфологии – изменяемой части целого. Мой позыв говорить находит ответ в вашем слушании, реализуемом посредством вашего слухового аппарата. Звук является первоосновой Веданты, которая касается предмета, недоступного нашим нынешним ограниченным несовершенным чувствам. Ухо не может работать в качестве получателя информации, если мы не хотим принять звук, и эта способность принимать информацию зависит от развитого нами вкуса и нашего прошлого опыта. Этот предшествующий позволяет понять вещи в пределах проявленной реальности, но звуки Веданты имеют другую цель. Итак, наше взаимодействие наградит наши усилия успехом.

    Многие из наших друзей считают себя знающими, обладающими истинным вкусом к знаниям. Чтобы приобрести подобные знания, они используют свои чувства во взаимодействии с объектами и их компонентами. Эти знающие высказывают утверждения, основываясь собственном на синтезе и анализе. Объекты, находящиеся перед ними, известные как явления проявленного мира, привлекают их внимание к изучению причин и следствий всего сущего, задействуя при этом эмпирические методы и гипотезы. Другими словами, они постигают объекты путем умственных спекуляций.

    Когда знание существа ограничено проявленными явлениями, оно называется естественной философией, а психологический анализ чувств раскрывает ветвь знания, известную как ментальная философия.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Саньяса Бхактисиддханты Сарасвати
    от Валерий О.С. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 01:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 11:03
  3. Высказывание Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура
    от Байков Дима в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 19:49
  4. 22 февраля – Явление Шри Бхактисиддханты Сарасвати Тхакура
    от Aniruddha das в разделе Традиция и современность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •