Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как можно получить ведическое образование?

  1. #1
    Тигран
    Guest

    Question Как можно получить ведическое образование?

    Уважаемый Ямуначарья дас!

    Разрешите обратиться к Вам по поводу получения ведического образования. Я хотел бы начать изучать гаудия-вайшнавизм, но не знаю с чего начать. Я живу в Армении и не могу найти преданных, которые могли бы помочь мне в этом процессе. Я много раз обращался по интернету в различные вайшнавские организации в России, однако почему-то никто не идет на контакт, даже на письма не отвечают.

    В связи с этим у меня возник ряд вопросов следующего характера: можно ли прочитав книги Шрилы Прабхупады и приняв его мировоззрение считать себя вайшнавом? Если я живу в стране, где нет преданных, означает ли это, что я никогда не найду духовного учителя и не получу инициации, несмотря на уровень моих знаний? Можно ли после освоения основных дисциплин получить инициацию по интернету? И последнее, может ли гражданин другой страны найти духовного учителя в ИСККОН?

    Большое спасибо!

  2. #2
    Харе Кришна, Тигран!

    Вы можете задавать возникающие у Вас вопросы здесь, буду рад ответить.

    Чтение книг Шрилы Прабхупады способно дать импульс духовному развитию и даровать бхакти в начальной стадии, шраддху. Однако в дальнейшем преданному необходимо принять прибежище у духовного учителя, физически присутствующего на планете. Инициации по интернету не проводятся. Известны случаи, когда преданные получали инициацию после преимущественно заочного общения. Например, Е.С. Мукунда Госвами постоянно проживает в Новой Зеландии и не приезжает в Россию. Тем не менее, несколько российских преданных, привлеченные личностью махараджа, получили у него инициацию. Гражданство не имеет значения при получении инициации в Международном Обществе Сознания Кришны.

    Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 19:15
  2. Hindu certificate: как получить?
    от ЛПд (GKG) в разделе Индия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 22:47
  3. Как получить системное знание?
    от Тушти Лалита деви даси в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 15:26
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 18:54
  5. как получить духовное посвящение?
    от олег заруцкий в разделе Традиция и современность
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •