Показано с 1 по 7 из 7

Тема: " Ваша любовь ко мне проявится в том, как вы будете сотрудничать друг с другом..."

  1. #1

    " Ваша любовь ко мне проявится в том, как вы будете сотрудничать друг с другом..."

    Харе Кришна, дорогой Враджендра Кумар прабху. Надеялся сегодня застать вас на лекции в Москве, и подготовил вопрос, но не удалось задать его по причине вашего отсутствия, поэтому с вашего позволения задам Вам его здесь :

    Согласно документу :" Constitution of Association» ( Конституция Ассоциации) утвержденным Шрилой Прабхупадой 7 июля 1966 года , в пункте F сказано :


    " Помогать всякому и когда это возможно в строительстве социальной структуры на реальном фундаменте духовного прогресса и установлении мира и единства между людьми во всем мире." -

    В статье под названием « Социальная Монархия. ДНК Парампары. Асара Гуру.» размещенной , сегодня на Форуме сайта Кришна.ру в разделе «Философия и культура», в «каркасной» форме указывается научный, включающий возможность всех математических расчетов метод реализации одновременно всех «7 Целей Исккон» гармонично интегрированных одна в другую, в рамках системного строительства социальной структуры по указанному методу.

    Вопрос 1 : есть ли у вас готовый план построения социальной структуры, который вы реализовываете? Если есть, не могли бы вы кратко озвучить его суть?

    Вопрос 2 : если у вас нет плана по строительству социальной структуры, известно ли вам у кого такой план есть? Если вам известно расскажите его суть.

    Вопрос 3 : если у вас нет собственного плана и вам не известна суть содержания планов других, будете ли вы помогать тому у кого такой план есть, когда это возможно, согласно выше указанному пункту Конституции.

    Вопрос 4 : Сколько времени и средств в день вы готовы тратить на помощь в реализации плана строительства социальной структуры?

    Вопрос 5 : Согласны ли вы с тем, что неисполнение указанного выше пункта Конституции недопустимо для официального руководства Общества, и лишает их предоставленных им полномочий?
    Последний раз редактировалось Алексей Кузьмик; 02.03.2018 в 00:42.

  2. #2
    И если позволите еще вопрос, Вы не знаете по каким причинам данная статья была удалена? Не могли бы вы предоставить ФИО и контакты лица ответственного за удаление тех материалов, к нему есть ряд объективных вопросов со стороны общественности. Мы снова разместили данную статью в разделе Философия, приняв ее удаление за технический сбой сайта. Статью обозначили названием "Варнашрама или духовный коммунизм. Социальная Монархия. Органическое Единство."

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Вопрос 1 : есть ли у вас готовый план построения социальной структуры, который вы реализовываете? Если есть, не могли бы вы кратко озвучить его суть?

    Вопрос 2 : если у вас нет плана по строительству социальной структуры, известно ли вам у кого такой план есть? Если вам известно расскажите его суть.

    Вопрос 3 : если у вас нет собственного плана и вам не известна суть содержания планов других, будете ли вы помогать тому у кого такой план есть, когда это возможно, согласно выше указанному пункту Конституции.

    Вопрос 4 : Сколько времени и средств в день вы готовы тратить на помощь в реализации плана строительства социальной структуры?
    По первым четырем пунктам мой ответ "нет" по простой причине: социальное строительство - это не сфера моей компетенции. И учитывая мой возраст, сложно надеяться, что моя природа внезапно изменится и я превращусь в активного строителя социальных систем. Все, что я имел сказать по этой теме, я сказал в семинаре "Социальные аспекты миссии ИСККОН".

    Вопрос 5 : Согласны ли вы с тем, что неисполнение указанного выше пункта Конституции недопустимо для официального руководства Общества, и лишает их предоставленных им полномочий?
    Отчасти согласен. Но проблема в том, что очереди из желающих стать руководителями в ИСККОН не наблюдается.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмик Посмотреть сообщение
    И если позволите еще вопрос, Вы не знаете по каким причинам данная статья была удалена? Не могли бы вы предоставить ФИО и контакты лица ответственного за удаление тех материалов, к нему есть ряд объективных вопросов со стороны общественности. Мы снова разместили данную статью в разделе Философия, приняв ее удаление за технический сбой сайта. Статью обозначили названием "Варнашрама или духовный коммунизм. Социальная Монархия. Органическое Единство."
    Я не знаю, кто из модераторов ее удалил. Если хотите честно мое мнение, то я попробовал читать ваш текст и на второй минуте уже забуксовал. Может это я не одолел, не знаю. Но модератор мог посчитать этот текст тоже нечитабельным. Обычно, чтобы привлечь внимние к каким-то идеям, начинают с коротких и ясных презентаций. Если кто-то заинтересовался, тогда уже можно выкладывать более серьезную информацию. А у вас сразу пошла тяжелая артеллерия, которая своим объемом и подачей скорее отпугивает, чем привлекает.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто из модераторов ее удалил. Если хотите честно мое мнение, то я попробовал читать ваш текст и на второй минуте уже забуксовал. Может это я не одолел, не знаю. Но модератор мог посчитать этот текст тоже нечитабельным. Обычно, чтобы привлечь внимние к каким-то идеям, начинают с коротких и ясных презентаций. Если кто-то заинтересовался, тогда уже можно выкладывать более серьезную информацию. А у вас сразу пошла тяжелая артеллерия, которая своим объемом и подачей скорее отпугивает, чем привлекает.
    Харе Кришна, Враджендра Кумар прабху, спасибо за честный ответ и дельные рекомендации, это уже весьма существенная помощь. Обязательно прослушаю Ваш семинар, в силу обстоятельств, я не знал о его существовании. Да, я уже понял, что переварить такой текст сложно, и что необходимо разбивать его на более простые понятные части. Идея то там простая, это " Организм - как идеальная модель общества " и полная аналогия клеточной структуры отношений с социальной и духовной жизнью в рамках наставлений Прабхупады. Например удивительным образом сумма фактического и этимологического смысла слова " метаболизм", который является базовым условием жизни организма , выглядит как две клятвы " Я клянусь кидать мяч между " и " Я клянусь метать снаряд через" - на лицо полная аналогия с системой ценности жителей духовного мира ( «Он очень силен, прекрасно образован и замечательно играет в мяч.» (НП с. 376)). Можно конечно отнести это к совпадению и "надумыванию", но если бы весь тот текст полностью не состоял бы из подобных вещей. Например, там проводится полная аналогия современных тенденций со смертью раковых клеток вместе со всем организмом, из за их "иллюзии" отсутствия у них зависимости от социума, в результате которой они сами уничтожают среду своего обитания. При этом для них это выглядит "естественным" ритмом жизни, и удовлетворением 4 потребностей своего тела, и тел своей семьи. Прабхупада точно обозначил такой процесс термином " « the chain of victimization» в Конституции ( пункт G), и так же абсолютизировал Законом обязанность каждого преданного бороться с ней в рамках своей природы. Например брахманы обязаны в понятной форме донести до общества все необходимые детали, а кшатрии по мимо организационных моментов должны убедить брахманов не повторять своих ошибок начала Кали-юги и использовать полномочия в общественных, а не в личных целях ( для их же собственного блага). Семинар на эту тему в Вашем исполнении стал бы настоящим хитом. В узких кругах, вас называет " ювелиром" за вашу способность придавать информационному сырью форму изысканного украшения. Я не считаю тот материал продуктом своей мысли и оцениваю его как необработанное золото, исходя из его практической пользы для нас всех. Сегодня выложу первый побуждающий фактор, надеюсь он будет более читабельным.

  6. #6
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Это я статью перенес. Обо всех переносах и удалениях сразу же ставятся уведомления в "Гостевой книге" или автору в ЛС.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #7
    Враджендра Кумар прабху, большое Вам спасибо за вашу недавнюю лекцию в Москве о Единстве, даже того материала который был предоставлен Вами, хватило чтоб у людей наблюдающих за ней через монитор, выступили слезы на глазах. Всего за несколько репостов вашей лекции преданные пусть в небольшом пока количестве но все таки объединились для первоначального информационного метаболизма, который необходим для формирования " тонкого тела" или детальных чертежей будущего социального организма. Приглашаем всех желающих предложить свои идеи или конструктивно покритиковать наши в группу Русскоязычные Вайшнавы https://www.facebook.com/groups/2007...x10zdJHA8-gdn4 Мы договорились отныне обсуждать сидханту только всвязи с Единством, для удовлетворения Кришны, Гурупарампары, Вайшнавов и всех живых существ, призываем каждого последовать этому хорошему примеру.

    Согласно Закону тяготения Ньютона:

    "сила взаимного притяжения двух тел прямо пропорциональна произведению масс этих тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния их друг от друга."

    А что есть бхакти как не "тяготение" дживы к Кришне через вайшнавов ? Поэтому чем больше нас будет и чем меньше будет расстояние между нами тем крепче и слаще будет наше бхакти.

    "Сознание Кришны - это не вера, это наука." - Шрила Прабхупада.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "Что вы мне предложите в обмен на бескорыстную любовь?"
    от Юрий Гагарин в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2015, 03:29
  2. Характер у этих книг сильно ассоциируется друг с другом
    от Таня Г в разделе Межконфессиональный диалог
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 23:12
  3. Издательству "Философская книга" нужна ваша помощь
    от Фёдор М. в разделе Ваши объявления
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 07:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •