Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Стать Великим ради Кришны или стать асоциальным "кришнаитом" на свой страх и риск??

  1. #1

    Стать Великим ради Кришны или стать асоциальным "кришнаитом" на свой страх и риск??

    Харе Кришна, Враджендра Кумар!
    Вопрос по лекции о предании (из ваших новых)

    Вы сказали, Арджуна сражался и его деятельность была ягьей, духовной деятельностью так вот: как отличить ягью, жертвоприношения в духовном сознания во имя господа от оправдывания желания наслаждаться той деятельностью к который мы привязаны, выдавая ее за деятельность, в духе преданного служения и самоотречения во имя Бога?

    Я решил допустим добиться успеха в своей карьере, ради того что бы использовать этот ресурс для служения Миссии Господа. Я как Арджуна исполняю свой долг, то есть реализую свой потенциал на максимум! Но вот тут вопрос а вдруг я оправдываю свое желание быть Великим (хотя конечно при этом я даю пожертвования и организую проповеднические программы..)? Какая психология стоит за таким форматом деятельности?
    Как нам правильно ориентироваться? Когда нужно умерить свои амбиции (хотя тут другая проблема возникает, потенциал то просится на ружу и его нужно реализовать..) и жить скромно в духе "предоставь заботам следующему дню", а когда настойчиво в духе сражения реализовывать свой потенциал на максимум и строить имя в материальном мире естесственно для того что бы использовать как инструмент (хотя проблемы такого пути я описал выше)

    Еще важный момент. Если когда пытаешься реализовать природный потенциал тут нужно много работать над собой (закончить Гарвад как говорится, и работать дальше над брендом) но вся эта работа над собой отнимает 90% времени и 10% только остается на вялотекущее и невнимательное сознание Кришны (духовную жизнь) Так как же быть тогда?
    С одной стороны нужно делать имя(бренд) и материальную карьеру строить (не всем же жить в экодеревнях и сдавать свои квартиры живя на эти деньги и не всем готовить самосы на продажу..), ведь на нас лежит Великая миссия дать людям их следующий шаг в отношении Бога..., а для этого нужно много работать, а работа выпивает всю энергию и внимание и на духовное не остается никакого времени и сил... Вообщем замкнутый круг... Но ведь все бросить тоже не дело и залиться в кришнаитскую асоциальную формочку.. !!!

    Не знаю смог ли я объяснить, но попытался. Помогите пожалуйста разобраться.

    С уважением к вам.
    Последний раз редактировалось Paul; 04.03.2018 в 11:16.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Все зависит от вашего возраста, потенциала и уровня духовной зрелости. Если вы молоды, полны сил и амбиций - реализуйтесь по полной программе и предложите свои успехи Кришне. Если вы уже не молоды, не очень уверены в себе, займите более скромное место в обществе и предлагайте Кришне свое скромное служение. Ему важен не объем, а настроение сердца.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как стать "русским вайшнавом"?
    от Андрей О. в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 05:19
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 18:15
  3. как стать кришнаитом?
    от jane durden в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 22:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •