Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос о цензуре. Дайви Варнашрама. Духовный коммунизм. Почему и кто удалил статьи.

  1. #1

    Вопрос о цензуре. Дайви Варнашрама. Духовный коммунизм. Почему и кто удалил статьи.

    Уважаемый модератор Форума, ответственный за направление обращений в национальный совет, вопрос так же относится и к вам . Вчера на форуме была размещена вот эта статья https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater ( если ссылка не работает, то данную статью равно как и остальные статьи на эту тему можно найти на моей странице в Фейсбук. Меня можно найти в группе русско язычные вайшнавы под именем Алексей Богатов среди участников или в комментариях.)

    После ее публикации были удалены так же остальные статьи, которые абсолютным образом направленны на реализацию " 7 целей Исккон " , построение социальной структуры преданных, к которому Шрила Пабхупада обязывает каждого члена ИСККОН, возводя свой приказ в степень Закона Конституции а именно :

    Согласно документу :" Constitution of Association» ( Конституция Ассоциации) утвержденным Шрилой Прабхупадой 7 июля 1966 года , в пункте F сказано :


    " Помогать всякому и когда это возможно в строительстве социальной структуры на реальном фундаменте духовного прогресса и установлении мира и единства между людьми во всем мире." -

    В удаленных статьях указывается научный, включающий возможность всех математических расчетов метод реализации одновременно всех «7 Целей Исккон» гармонично интегрированных одна в другую, в рамках системного строительства социальной структуры по указанному методу.

    Вопрос 1 : есть ли у вас готовый план построения социальной структуры, который вы реализовываете? Если есть, не могли бы вы кратко озвучить его суть?

    Вопрос 2 : если у вас нет плана по строительству социальной структуры, известно ли вам у кого такой план есть? Если вам известно расскажите его суть.

    Вопрос 3 : если у вас нет собственного плана и вам не известна суть содержания планов других, будете ли вы помогать тому у кого такой план есть, когда это возможно, согласно выше указанному пункту Конституции.

    Вопрос 4 : Сколько времени и средств в день вы готовы тратить на помощь в реализации плана строительства социальной структуры?

    Вопрос 5 : Согласны ли вы с тем, что неисполнение указанного выше пункта Конституции недопустимо для официального руководства Общества, и лишает их предоставленных им полномочий?

    Так же мы хотели бы уточнить ФИО и контакты лица ответственного за удаление данных стратегически важных материалов, для общественного разъяснения с этим лицом причин такого деяния, противоречащего Конституции утвержденной Шрилой Прабхупадой.

    Просим Вас направить данное обращение в Национальный Совет, а так прокомментировать ситуацию лично. Заранее Благодарны. Харе Кришна.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Алексей, я вас прошу сменить свой тон обращения. Вы ведете себя на Форуме несколько вызывающе. Пожалуйста, вспомните третий стих Шикшаштаки (тринад апи суничена) и постарайтесь общаться в духе этого стиха. А то получается странная картина: вы пытаетесь мыслить глобальными масштабами, а на простом межличностном уровне не можете наладить коммуникацию. Администраторы и модераторы Форума знают свое дело. Пожалуйста, не учите их, как действовать. Делая великие дела, продолжайтесь оставаться смиренным человеком. Тогда будет больше силы в ваших словах. В данном случае нет речи о какой-то цензуре. Администратор просто сказал вам, что где размещать.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Прошу прощения, если кого то задели мои слова, людей ближе чем вы и все преданные нашей Дальневосточной ятры у меня никогда не было, поэтому каких то асоциальных мотивов быть не может. Просто на момент размещения этого обращения, возможно ошибочно, но складывалось впечатление присутствия некой конфронтации идущей в разрез с " Бизнес планом" Прабхупады. На данный момент такое впечатление рассеивается, так как потихоньку начинает формироваться необходимый диалог. Но как говорится "время деньги". Прабхупада четко показал нам ритмом своей проповеди, насколько оно ценно. Еще раз прошу прощения, необходимые реализации о необходимости оставаться "джентельменами" уже пришли. Враджендра Кумар прабху приглашаем Вас к более менее системному обсуждению нашего общего дела http://www.forum.krishna.ru/showthre...899#post169899.
    Последний раз редактировалось Алексей Кузьмик; 11.03.2018 в 13:27.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Алексей Кузьмик Посмотреть сообщение
    Враджендра Кумар прабху приглашаем Вас к более менее системному обсуждению нашего общего дела http://www.forum.krishna.ru/showthre...899#post169899.
    Алексей, спасибо за приглашение, но я не имею физической возможности участвовать в том, что превосходит мои скромные возможности. Рупа Госвами в Нектаре Преданности не рекомендует связываться с проектами, которые непосильны. По жизни я минималист и просто делаю свое маленькое дело. Большие проекты - для масштабных людей. Вы молоды, полны сил и энтузиазма. Поэтому дерзайте. Будущее за вами.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Харе Кришна!

    Алексей, спасибо за приглашение, но я не имею физической возможности участвовать в том, что превосходит мои скромные возможности.
    К сожалению или к счастью, мои индивидуальные возможности так же ограничены. Все что у меня есть это средство обмена информацией в виде старенького ноутбука и сабля предков на стене. Поскольку второе является семейной реликвией, то я не могу продать ее, чтоб получить средства на оптимизацию информационного метаболизма в нашем Обществе, посредством создания например подобного форума. Мои предки строго настрого запретили мне продавать ее, и наказали использовать только по прямому назначению, и только после всех попыток договориться.

    Рупа Госвами в Нектаре Преданности не рекомендует связываться с проектами, которые непосильны.По жизни я минималист и просто делаю свое маленькое дело.
    В одиночку вообще, как мы знаем, порой не посильно даже сохранить свою жизнь в этом полном опасностей мире, где смерть никогда не спрашивает о состоянии наших дел. Поэтому Прабхупада и завещал нам объединить свои скромные возможности в одну могучую силу, и использовать ее для " охоты на носорога", вместо индивидуальной бессмысленной охоты друг на друга в рамках цепи виктимизации. Данный термин, содержащий в себе основу научного обоснования несостоятельности конкурентного индивидуализма или имперсонализма, и закрепленный Прабхупадой в документе, формат которого является священным даже для материалистов, а именно в Конституции, был скрыт администрацией данного форума, посредством размещения на нем перевода Конституции, в котором это и другие понятия либо просто удалены ( п.G,E), либо заменены на понятия с другим, чуть ли не противоположным смыслом (п.F).

    Вот какую информацию распространяет куратор данного форума( насколько мы знаем это Вы) и его команда ( представился пока только один-это Лакшмана Прана дас, переместивший нашу тему о Единстве в раздел "просто так" - недоступный для не зарегистрированных посетителей... ).

    Вот размещенный Вами (командой форума) перевод :

    http://www.krishna.ru/srila-prabhupa...phrase_id=3614 ( сделали скрины)

    а именно :

    G) "Стараться спасти каждого человека от цепей рабства псевдоидеологий, распространенных в современном обществе, чтобы он мог снова стать свободным и действовать на духовной платформе. Это осуществимо благодаря духовной инициации, дикше, когда человек может видеть все сущее в Боге и Бога во всем."

    вместо оригинала:

    G) To attempt to save men individually from the CHAIN OF VICTIMIZATION the ongoing trend in modern civilization operates by, in the name of ideologies of false sentiment, so that Man may again be a free soul, to act and live freely with spiritual vision. This is possible by individual spiritual initiation, Diksha, when a man can see everything in Godhead and Godhead in everything.

    То есть научный термин содержащий в себе фатальную суть устройства материального мира и полностью идентичный описанию этого принципа в шастрах, термин дискредитирующий любое лицо, постулирующее высшие идеалы но поддерживающее ( даже молчанием) данный процесс, был просто убран кем то. В результате получился следующий объективный смысл :

    " Спасти человека от любой информации - ставящей под сомнение авторитет дикши в Исккон, наделяющей человека божественным видением и полной свободой"

    Далее Вы (команда форума) доносите до людей :

    F) "Всегда и везде по мере возможности участвовать в построении социальной жизни общества на основе духовной практики и установить мир и единство всех людей."

    вместо оригинала:

    (F) To assist whenever and wherever possible in the building of a SOCIAL STRUCTURE on the real foundation of spiritual progress and establishment of peace and unity between men throughout the world.

    То есть вместо научного системного понятия " социальная структура" предполагающего точные цифры, схемы, алгоритмы и что самое главное точные параметры ответственности и квалификации официальных лиц, Вами (командой форума) распространяется абстрактное для обывателя понятие " социальная жизнь" - в рамки которой может быть заключено все что угодно.

    Далее Вами (командой форума) из Конституции вообще полностью удаляется термин несущий 50% смысловой нагрузки, а именно

    E) С помощью активной проповеди доказать, что Господь Шри Кришна является единственным наслаждающимся всеми плодами как индивидуальных, так и коллективных жертвоприношений, аскезами, медитациями, искусством, культурой, наукой, поскольку Он – Верховный Владелец всей вселенной и друг всех живых существ. Истинный мир может быть достигнут только при понимании этого факта.

    Вместо оригинала :

    (E) To prove by ACTIVE WORK and preaching that Lord Sri Krishna is the only enjoyer of all the outcomes of individual and collective sacrifice, penance, meditation, arts, culture, science, because He is the Supreme Proprietor of the whole universe, eternally apart of Him everyone knows Him as a friend. Real peace can be attained when this is realized, in fact.

    То есть из двух указанных в Конституции инструментов и задач, один из которых опять же подразумевает измеряемые параметры ответственности и квалификации официальных лиц, а именно из АСTIVE WORK и preaching вы (команда форума) , очень символично ( для указавших на данные несоответствия людей) удаляете слово "WORK" - работу, и у вместо активной работы и проповеди остается одна лишь " активная проповедь".

    Это всего лишь три несоответствия на которые мне буквально сегодня указали преданные, обратившиеся ко мне после публикации нами материалов по Дайви Варнашраме.


    Получается искрение преданные не владеющие английским, желающие задействовать свое время и деньги на реализацию наставлений Прабхупады, указанных в Конституции, на протяжении всего времени размещения на официальном Форуме такого перевода этого базового Документа, тратили время, деньги и что самое главное веру, совсем ( или не много) не на то, что от них хотел Ачария, фактически неся личные убытки.

    Всвязи со всем выше изложенным, мы обращаемся к Совету и его представителю на данном форуме, в лице Враджендра Кумара прабху, с просьбой инициировать расследование по факту размещения на официальном интернет ресурсе РОСК перевода документа " Constitution of Association" , приведенные пункты которого, явно не соответствуют оригиналу. Так же считаем целесообразным в профилактических целях и во избежания беспорядков, в зависимости от результатов расследования, привлечь виновных к административной ответственности в рамках законодательства РФ. О результатах расследования просим сообщить публично в данной теме.

    Так же мы просим в рамках сотрудничества, передать управление данным интернет ресурсом в руки всех технически и духовно квалифицированных преданных и включить данный интернет ресурс в систему блокчейн, устраняющую все недостатки узко централизованного управления и позволяющей коллективно хранить историю любых действий или изменений на форуме.

    PS:

    Поэтому дерзайте. Будущее за вами.
    Лично с моей стороны видения - я бы сказал,что будущее за Нами.

    Ваш смиренный слуга.
    Мой скайп : arddjuna

    Заметки о Единстве:

    1 часть - https://www.facebook.com/alexey.boga...48?pnref=story
    2 часть - https://www.facebook.com/alexey.boga...74?pnref=story
    3 часть - https://www.facebook.com/alexey.boga...86096218101559
    4 часть - https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему Кришна дает грешникам духовный вкус?
    от Инна82 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 11:28
  2. Кто духовный учитель Аударья Дхамы Прабху?
    от Алла_Т в разделе Традиция и современность
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2014, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •