Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Онлайн алтарь.

  1. #1

    Онлайн алтарь.

    Харе Кришна, дорогоие преданные. Вот недавно имел возможность приобрести супер красивый домен - http://www.krishna.land/, и задизайнил тестовую идею - онлайн алтарь.

    Импонирует ли Вам идея онлайн алтаря с Бхаджан-плеером? Есть ли предложения получше или дополнения к уже созданному проекту? Просто такое доменное имя лучше не терять а что с ним делать мне не совсем понятно.

    Харе Кришна.

  2. #2
    Вам интересны ответы только московских преданных?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Вам интересны ответы только московских преданных?
    Нет, я и сам то не из москвы, а из Киева.

  4. #4
    Вы разместили свою новость в разделе обращений к руководству московского храма. Попросите модераторов перенести - здесь выглядит так, что обращение только к москвичам.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 21.03.2018 в 21:25.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Николай Дзядович Посмотреть сообщение
    Импонирует ли Вам идея онлайн алтаря с Бхаджан-плеером?
    Доменное имя очень хорошее, сайт яркий, спасибо.

    Что касается воплощения идеи. Это в основном сайт для смартфонов, много кнопочек для соцсетей и т.п. На обычном дисплее такой дизайн смотрится кричаще. Если мы хотим смотреть картины Кришна-лилы, мы идем на странички галерей и выбираем по маленьким изображениям те, которые нам близки. Иначе, вы навязываете всем свои личные предпочтения и стиль. Итак, лучше воспринимается нейтральная главная страница и меньшие заставки.

    Что касается самой идеи плеера. Любые излучающие устройства, ставящие в зависимость от интернета больше, чем необходимо - нехороши для здоровья и взрослых, и детей. Разработчики (руководство Apple, например) сами ограничивают доступ к инету своих детей. Делайте выводы. Чтобы не вредить здоровью преданных, надо максимально сокращать время поиска нужного музыкального файла.

    Есть ли предложения получше или дополнения к уже созданному проекту?
    Лично я не люблю крупные заставки, занимающие все поле и минимально информативные, с всплывающими окнами, не показывающие сразу, где что находится. Этот тип внешнего вида сайтов изобретен по заказу, как раз для тех молодых людей, кого создатели электронных устройств уже почти отучили думать (об этом снова и снова свидетельствуют преподаватели ВУЗов) и анализировать большой объем информации, а приучили скорее потреблять то, что уже кем-то приготовлено. Поэтому почти все новое поколение пребывает в состоянии перманентной погруженности в свои смартфоны.

    Тип сайта, на котором все постоянно скачет и смещается, утомляет. Но это тоже специально придумано разработчиками, чтобы у человека возникала перегрузка, и оставалось меньше сил на что-то еще после посещения таких страниц.

    Просто такое доменное имя лучше не терять а что с ним делать мне не совсем понятно.
    Что делать с сайтом? Прежде всего, вам надо спросить об этом тех старших Вайшнавов, кто вас вдохновили на его создание. Возможно, у них уже есть личные проекты, для которых сайт пригодился бы. По своему опыту я знаю, что успешны сайты духовных учителей или каких-то проектов. Насколько я понимаю, тип прокрутки и переключения ваших страниц можно настроить иначе.

    Если вы спросили про дополнения, то у меня есть еще вопрос. На сайте с говорящим именем krishna.land - "Земля Кришны" - вы использовали карту мира на русском языке, на которой отмечены все страны мира, и даже подписаны все Американские и Индийские штаты. А почему не подписан ни один субъект самой большой страны мира - Российской Федерации? Почему вами выбран такой тип карты? Вы отдаете себе отчет, как это выглядит с точки зрения россиян и носителей русского языка по миру вообще? Вы же спрашиваете совета здесь, на российском сайте где же уважение к стране и ее жителям?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 23.03.2018 в 07:31.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  6. #6
    Харе Кришна, дорогоие преданные. Вот недавно имел возможность приобрести супер красивый домен - http://www.krishna.land/, и задизайнил тестовую идею - онлайн алтарь.

    Импонирует ли Вам идея онлайн алтаря с Бхаджан-плеером? Есть ли предложения получше или дополнения к уже созданному проекту? Просто такое доменное имя лучше не терять а что с ним делать мне не совсем понятно.
    Джаганнатх большого размера - это хорошо, но все же текст не читается на фоне Джаганнатха. Поэтому одно из двух - или изменить изображение Джаганнатха так, чтобы оно стало более менее нормальным фоновым (причем решите какого цвета должен быть текст, чтобы не сливались буквы с фоном). А второй вариант - это не делать Джаганнатха в виде фона.

    А вообще всё начинается с концепции или философии сайта. Для кого он? Вот есть ссылки для людей русскоязычных - аудио, видео. А есть видео Ниранджаны Свами - на англ. языке. Не все знают эти два языка, поэтому нужно разделить сайт на часть для рус. язычных, и отдельно - для англоязычных.

    А если вы из Киева, то видимо знаете, что на украинском о сознании Кришны - мало. Мне нравятся сайты на которых есть первоисточники. Вроде vaniquotes. Или vedabase. Можно взять книги на укр языке и разместить на сайт. Ведь предполагается украинская аудитория?

    Вот хороший сайт - https://vedabase.io/uk/library/
    Можете сделать аналогично раздел с укр. книгами на сайте?

    Чтобы было более красиво для чтения, нужно установить спец. санскритский шрифт.
    Лучшие шрифты деванагари я видел здесь - http://www.sanskritweb.net/cakram/
    не знаю как их вам использовать на сайте - возможно надо специально указывать в "тегах" шрифт.
    это то, чего не хватает на сайте vedabase - хороших шрифтов.

    что значит онлайн-алтарь? Если вы хотите делать именно алтарь, то там должна быть какая-то галерея изображений божеств, духовных учителей, преданных.

    Кстати, если хотите именно Джаганнатха на сайте, то подумайте, можете ли сделать онлайн-пуджу для Джаганнатха? я такого сайта не видел, чтобы можно было прямо на сайте предлагать Джаганнатху разные там благовония, цветы, фрукты/плоды, тулси, позвенеть в колокольчик, подуть в раковину и т д.
    а ведь Джаганнатх - это пожалуй самая лучшая форма Кришны. Так почему бы не поклоняться именно ей? с помощью скажем вашего сайта. я кстати на свой сайт поставил тоже картинку-логотип - Ратха-ятру. пробовал разные варианты, но эта - самая нектарная.

    Да, если вы о Джаганнатхе думаете, то может быть надо еще и картинки самих индийских храмов ДЖаганнатха, как тот к-рый в Джаганнатха-Пури? Они красиво выглядят. Если это будет галерея посвященная Джаганнатху, архитектуре его храмов, Ратха-ятре - очень хорошо.

    А еще.. Очень хорошо что ИСККОН проводят такие события как Бхакти-сангами и подобные фестивали. Вы можете размещать видео с этих фестивалей?

    еще. если вы хотите на сайте размещать видео, то нужно очень хорошо делать дизайн чтобы видео нормально вписывалось в сайт. Но я уже вижу что у вас недостаточно проработан сайт. может быть вы это доделаете в будущем. я к тому, что если вам сложно делать разный мультимедиа контент - то лучше тогда за это и не браться - пусть это будет просто текст и фото. а если делать - то делать хорошо. или не делать вообще (я так всегда считаю).

    Вот я не знаю ни одного укр. сайта, на которм были бы собраны ссылки на сайты украинских проповедников ИСККОН. эти сайты есть, но они "разбросаны" по всему интернету, а чтобы найти их - это не так просто. надо во-первых знать имена этих проповедников.

    к чему на сайте общая информация о Кришне и Чайтанье? Если вы хотите делать сайт для непреданных, то есть для новых людей, к-рые только только знакомятся с сознанием Кришны, то нужны какие-то вводные статьи в философию, теорию и практику сознания Кришны.

    попробуйте поменять цвет основного текста с белого на какой-то потемнее, а то белый текст на белом фоне (элементы изображения Джаганнатха).

    могу посоветовать почитать "ководство.ру" https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/- это руководство по стилю дизайна веб-страниц, сайтов ... может быть что-то найдете полезное.

    еще есть такая книга - "missing manuals - css", мне понравилось как они там писали о CSS для сайтов, то что обычно не пишут об этих стилях. Вот диск из этой книги - http://www.oreilly.com/missingmanuals/cds.csp?alpha=C
    на том же сайте - диск к книге о создании сайта (вообще мне кажется серия "упущенные руководства", missing manuals, достаточно хорошая, погуглите, если действительно хотите сделать хороший сайт)


    киртан у меня в браузере не открывается. не знаю что там у вас за технология используется (или вы еще не доделали)

    Импонирует ли Вам идея онлайн алтаря с Бхаджан-плеером? Есть ли предложения получше или дополнения к уже созданному проекту?
    посмотрите как сделан https://24hourkirtan.fm/
    у меня и на андроиде, и на виндовз нормально воспроизводится интернет-радио. выбирайте какой-то я думаю флеш-плеер.
    и вообще... если есть хостинг, то может быть лучше запустить на сайте тоже интернет-радио. вот было где-то Бхакти-сангама-радио, но что-то я его уже не вижу. и было бы хорошо разрешить пользователям, посетителям сайта выбирать из плейлиста треки для прослушивания (как бы заказать песню, как это делают на радио, только в авто-режиме). вот мне например не удобно держить весь архив аудио Аиндры и Прабхупады на компьютере. Но из интернета я слушаю.
    еще учитывая что заблокировали диск мейл-ру и яндекс, - там тоже иногда преданные оставляли записи. не хватает теперь иногда некоторых записей (хотя есть TOR Browser, но он не решает проблему блокировки полностью).

    да, еще. было бы хорошо сделать сайт-форум, чтобы там была поддержка вставки текста в деванагари или нормального транслита санскрита. если найдете такой движок и сделаете такой форум- будет очень хорошо

    еще люди практикуют создание торрент-сайтов. то есть это просто список торрент файлов для скачивания. тоже вариант, идея для сайта (его подраздела). можно сделать вики-сайт. например используя медиа-вики - https://www.mediawiki.org/wiki/MediaWiki

    учитывая что закрыли ВКонтакте, можете подумать о создании соц сети для преданных. хотя это сложно, но можно использовать готовые скрипты/движки.

    и еще. есть такая интересная тема, которая даже может приносить деньги - это сайты знакомств для преданных. такие сайты есть, но не все в них хорошо. можете попытаться и такой сайт сделать (раздел сайта).

    вобщем идей для сайта есть много. :-)

  7. #7
    Хороший сайт

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Алтарь. Изготовлю Алтарь.
    от Сергей Щ в разделе "Лой Базар"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.04.2018, 11:49
  2. ИСККОН ОНЛАЙН
    от Lakshmana Prana das в разделе Ваши объявления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 08:35
  3. Смотреть онлайн Ратха Ятра в Пури
    от Гаура Хари д. в разделе Индия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 22:19
  4. Аудиолекции А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады онлайн
    от Олег Бирюков в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 12:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •