Харе Кришна! Примите мои поклоны, Вирочана прабху. Есть такая проблема, которая постепенно разрастается. Я работаю инженером, но уже давно не получаю удовлетворения от работы. Когда-то это удовлетворение было, я чувствовал себя "на своем месте". Это было до знакомства с преданными. Сознание Кришны, как говорится "вошло как иголка, а выходит, как плуг". Я все больше погружаюсь в служение, слушаю лекции и читаю писания, общаюсь с преданными. Я понимаю, что на данном этапе я должен выполнять материальные обязанности так же, как и духовные. До ашрама ванапрастхи еще как минимум лет десять. И надо закрывать ипотеку, поддерживать семью. Поэтому продолжаю работать. Какие-то плоды я отдаю на развитие миссии. В офисе есть Интернет и меня не особо контролируют что я читаю и слушаю, но я сам замечаю, что из-за отвлечения от работы на все, что связано с духовной жизнью, снижает эффективность результатов моего труда. У меня пропадает интерес к проектам, к новым технологиям и общению на профессиональные темы. Теперь для меня большая аскеза во время работы не отвлекаться от нее на Кришна катху и общение с преданными. Думаю уже как бы совсем не лишиться работы. Боюсь, что Кришне не нравится такой подход к выполнению моих профессиональных обязанностей, даже если я привлечен Им и обществом преданных. Что делать?