Цитата Сообщение от Иван1 Посмотреть сообщение
Преданное служение в сознании Кришны - это прямой путь, другие же методы учат: ( по тексту комментария )

1. Отречению от плодов своей деятельности (мой пример-вопрос).
Это неразбериха в терминах.
Есть Карма -йога ,как отдельный путь (непрямой), а есть карма-йога ,как разновидность Бхакти-йоги.(прямой путь).

Есть много других примеров ,где одним и тем же термином говорят о о разных вещах.Даже Господь Кришна так делает иногда. Посудите сами :

18.54

брахма-бхутах прасаннатма на шочати на канкшати

самах сарвешу бхутешу мад-бхактим лабхате парам


брахма-бхутах-будучи единым с Абсолютом; прасанна-атма-исполненный ликования; на-никогда; шочати-не скорбит; на-никогда; канкшати-не желает; самах-одинаково расположенный; сарвешу-о всем; бхутешу-живым существам; мат-бхактим-преданным служением Мне; лабхате-занимается; парам-трансцендентным.

Тот, кто поднимается до этого трансцендентного уровня, немедленно постигает высшего брамана. Он никогда не скорбит и не имеет ни каких желаний. Он одинаково относится ко всем живым существам, такой человек получает право служить Мне с чистой любовью и преданностью.

18.55

бхактйа мам абхиджанати йаван йаш часми таттватах

тато мам таттвато джнатва вишате тад-анантарам


бхактйа-в процессе чистого преданного служения; мам-Меня; абхиджанати-можно познать; йаван-таким; йах ча асми-как Я есть; таттватах-воистину; татах-затем; мам-Меня; таттватах-воистину; джнатва-зная; вишате-он входит; тат-анантарам-после.

Человек может понять меня Верховную Личность Бога, таким как я есть только с помощью преданного служения. И когда с помощью любви и преданности человек совершенно осознает меня, он может вступить в мою небесную обитель.

В первом стихе говорится ,что Бхакти можно заниматься только после освобождения. А во втором стихе говорится ,что для получения освобождения нужно заниматься Бхакти.

Казалось бы - они полностью противоречат друг другу . Но в первом стихе под Бхакти подразумевается рагануга , а во втором - садхана.

Аналогично и с карма-йогой. Думаю , в Вашем случае - это разновид процесса Бхакти.