Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Хиджра

  1. #1

    Хиджра

    Здравствуйте. Спасибо что приняли меня в свою компанию. С движением ИСККОН я знакома давно. Читала вышли книги и мы с мамкой ходили получать Прассад на Крымскую (это в Иркутске). Мне было бы интересно обсудить здесь многие вопросы, но начну я пожалуй с главного (для меня), а именно с того, что на ваших ресурсах я не нашла ничего ни про хиджра и Бахучару-Мату (понятно мою любимую богиню), не про женитьбу Аравана (Иры). Кроме того и те преданные с которыми я общалась по этой вещи также ничего не знают. А ведь в Индии таких людей 0.3%, а по данным Линн Конвей в других странах их рождается не меньше, просто не все доживают и большинство кончают с собой, спиваются или попадают в психушки (часто приобретая от жизни такой и настоящие психические расстройства).
    Для тех кто не в курсе дела - мы не имеем ни какого отношения к гомосексуалистам. Мне так например в чисто эстетическом плане вообще девушки нравятся (с началом HRT, я избавилась от всякой физической потребности в сексе, а до того занималась мастурбацией без удовольствия, а лишь бы "слить") и к сексу меня не тянет и не тянула не с кем. Это к тому, что сие не про секс вообще. Я с детства точно знала, что я девушка и это не может быть просто так - это что-то значит. И не зря нас так боятся последователи иудаизма - ведь трансгендеров то на самом деле имеет более 5 000 летнею историю (если не больше). Сам Арджуна в течении года выдавал себя за хиджра.
    Кстати именно эти аргументы используют в своей критики ИСККОН, ее противники и в частности по этому мне нравится это учение.
    Хари Кришна.

  2. #2
    Здравствуйте,

    - Его Божественная милость Шри Шримад А.Ч.Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада в своём комментарии к Шримад-Бхагаватам затрагивает историю из Махабхараты, повествующей о том, как Шри Арджуна ( великий преданный Господа Шри Кришны ) был проклят и впоследствии вынужден на протяжении одного года проживать в гареме Вираты в образе Евнуха.

    Шримад-Бхагаватам Песнь 1 часть 2 текст 21

    дханвинм агра?р эша
    тулйа чрджунайор двайо
    хута ива дурдхарша
    самудра ива дустара

    Пословный перевод:

    дханвинм — великих лучников; агра? — глава; эша — это дитя; тулйа? — так же хорош; ча — и; арджунайо — Арджуны; двайо — из двух; хута— огонь; ива — как; дурдхарша — неодолим; самудра — океан; ива — как; дустара — непревзойден.

    Перевод:

    Среди великих лучников он не будет уступать Арджуне. Он будет неудержим, как огонь, и неодолим, как океан.

    Комментарий:

    В истории упоминаются два Арджуны. Один — Картавирья Арджуна, царь Хайхаи, а другой — дед ребенка. Оба Арджуны были прославленными лучниками, и было предсказано, что маленький Парикшит будет равен им обоим, особенно в военном искусстве. Краткая история жизни Арджуны-Пандава приводится ниже.

    Арджуна-Пандав. Великий герой «Бхагавад-гиты». Он был сыном-кшатрием Махараджи Панду. Царица Кунтидеви могла призывать любого из полубогов, и однажды она призвала Индру. От него и родился Арджуна. Арджуна, таким образом, является полной частью небесного царя Индры. Он родился в месяце Пхалгуна (февраль-март), поэтому его еще называют Пхалгуни. Когда он родился как сын Кунти, его будущее величие было предсказано в небесных знамениях, и все влиятельные личности со всех концов вселенной: полубоги, гандхарвы, адитьи (с Солнца), рудры, васу, наги, разные выдающиеся риши (мудрецы) и апсары (небесные куртизанки) — присутствовали на церемонии по случаю его рождения. Апсары радовали всех своими небесными танцами и песнями. Отец Господа Кришны и дядя Арджуны по матери, Васудева, прислал своего представителя — жреца Кашьяпу, чтобы тот очистил Арджуну, проведя все предписанные самскары (очистительные обряды). Самскару наречения имени провели в присутствии риши — жителей Шаташринги. У него было четыре жены: Драупади, Субхадра, Читрангада и Улупи, которые родили ему, соответственно, четырех сыновей — Шрутакирти, Абхиманью, Бабхрувахану и Иравана.

    В годы учения его вместе с другими Пандавами и Кауравами вверили заботам великого учителя Дроначарьи. Но своим прилежанием он превосходил всех, и его любовь к дисциплине особенно нравилась Дроначарье. Дроначарья считал его своим лучшим учеником и с радостью осыпал всеми благословениями, чтобы тот мог в совершенстве постичь военную науку. Он был таким усердным учеником, что практиковался в стрельбе из лука даже ночью, поэтому Дроначарья решил сделать его величайшим лучником в мире. Он блестяще выдержал экзамен по стрельбе в цель, и Дроначарья остался им очень доволен. Царские роды в Манипуре и Трипуре — потомки сына Арджуны Бабхруваханы. Арджуна спас Дроначарью от крокодила, и Ачарья, довольный им, наградил его оружием брахмаирас. Махараджа Друпада враждебно относился к Дроначарье, и, когда он напал на Ачарью, Арджуна захватил его в плен и привел к Дроначарье. Он осадил город Ахиччхатру, принадлежавший Махарадже Друпаде и, захватив его, отдал Дроначарье. Ачарья раскрыл Арджуне секретный способ управления оружием брахма?ирас и взял с него обещание, что Арджуна, если понадобится, применит его, когда сам Дроначарья станет его врагом. Тем самым Ачарья предсказал битву на Курукшетре, в которой он участвовал на противной стороне. Хотя Арджуна, сражаясь за своего учителя, нанес поражение Махарадже Друпаде, тот решил выдать дочь Драупади за своего юного противника. Поэтому он был очень огорчен ложным слухом о том, что Арджуна погиб при пожаре в доме из шеллака, подстроенном Дурьйодханой. Тогда он организовал для Драупади церемонию выбора жениха, который должен был попасть стрелой в глаз рыбы, подвешенной к потолку. Эта хитрость была задумана умышленно, потому что только Арджуна мог выполнить это условие, и царю удалось осуществить свое желание и выдать за него свою столь же достойную дочь. По соглашению с Дурьйодханой, братья Арджуны в то время жили инкогнито, и они присутствовали при выборе Драупади, переодетые брахманами. Когда же все собравшиеся цари-кшатрии увидели, что Драупади увенчивает гирляндой бедного брахмана, признавая в нем своего господина, Шри Кришна открыл правду Балараме.

    В Харидваре (Хардваре) Арджуна встретил Улупи, эта девушка с Нагалоки привлекла его, и от их союза родился Ираван. В другой раз он повстречался с дочерью царя Манипура Читрангадой, и у них родился Бабхрувахана. Господь Шри Кришна придумал, как помочь Арджуне похитить Субхадру, сестру Шри Кришны (Баладева намеревался выдать ее за Дурьйодхану). Юдхиштхира согласился со Шри Кришной, и Арджуна силой захватил Субхадру и женился на ней. Сыном Субхадры был Абхиманью, отец Махараджи Парикшита, появившегося на свет уже после смерти отца. Арджуна удовлетворил бога огня, устроив пожар в лесу Кхандава, за что тот подарил ему оружие. Когда загорелся лес Кхандава, Индра разгневался на Арджуну и вместе с остальными полубогами, приняв этот дерзкий вызов, вступил с ним в бой. Арджуна победил их, и Индрадева вернулся в свое небесное царство. Арджуна обещал также свое покровительство некоему Майясуре, и тот подарил ему драгоценную раковину, известную как Девадатта. Индрадева, довольный его храбростью, тоже подарил ему много другого могущественного оружия.

    Когда Махараджа Юдхиштхира уже потерял надежду победить царя Магадхи Джарасандху, только Арджуна смог заверить царя в успехе и вместе с Бхимой и Шри Кришной отправился в Магадху, чтобы убить Джарасандху. Впоследствии, как это было принято делать после коронации нового императора, он отправился подчинять власти Пандавов других царей мира и покорил страну Келинду, победив царя Бхагадатту. Затем он прошел через страны Антагири, Улукапура и Модапура и покорил одного за другим всех их правителей.

    Однажды он наложил на себя суровые епитимьи, и Индрадева вознаградил его за это. Господь Шива тоже хотел испытать силу Арджуны и, приняв облик дикаря, встретился с ним. Между ними завязалась битва, и Господь Шива, удовлетворенный им, открыл ему свой истинный облик. Арджуна вознес повелителю смиренные молитвы, и тот, довольный им, подарил ему оружие п??упата. Различные полубоги дали ему много другого могущественного оружия. Ямараджа дал ему дандастру, Варуна — пашастру, а казначей райского царства Кувера — антардханастру. Индра хотел, чтобы он посетил райское царство — планету Индралока, которая находится выше Луны. Обитатели этой планеты сердечно встретили его, и он удостоился приема в небесном парламенте Индры. Там он встретился с Индрадевой, который не только подарил ему свое оружие, ваджру, но и научил его музыке и военному искусству, известным на этой райской планете. В некотором смысле Индра был настоящим отцом Арджуны, поэтому он хотел, чтобы Арджуну развлекла прославленная красавица, знаменитая небесная куртизанка Урваши. Небесные куртизанки всегда исполнены вожделения, и Урваши страстно желала вступить в связь с Арджуной — самым сильным из людей. Она встретилась с ним в его комнате и открыла ему свое желание, но Арджуна продемонстрировал свой безупречный характер: он закрыл глаза и обратился к ней как к матери династии Куру, отнеся ее к разряду своих матерей — Кунти, Мадри и жены Индры Шачидеви. Раздосадованная Урваши прокляла Арджуну и удалилась. На райской планете он встретил также великого прославленного аскета Ломашу и молил его защитить Махараджу Юдхиштхиру.

    Когда враждовавший с ним Дурьйодхана, его двоюродный брат, оказался в руках гандхарвов, он хотел спасти его и попросил их освободить Дурьйодхану. Те отказались, и тогда он вступил с ними в бой и освободил Дурьйодхану. Когда Пандавы жили инкогнито, он представился при дворе царя Вираты евнухом и стал учить музыке Уттару, свою будущую невестку. При дворе Вираты он был известен под именем Бриханналы. Как Бриханнала он сражался за Уттару, сына царя Вираты, и, оставшись неузнанным, победил Кауравов. Его тайное оружие было надежно спрятано под сенью дерева соми, и он велел Уттаре забрать его. Позже он раскрыл ему свое настоящее имя и имена своих братьев. Дроначарье сообщили о том, что Арджуна участвовал в битве между Кауравами и Виратами. Позже, в битве на Курукшетре Арджуна убил многих великих полководцев, среди которых был Карна и другие. После битвы на Курукшетре он наказал Ашваттхаму, убившего всех пятерых сыновей Драупади. Затем братья отправились к Бхишмадеве.

    Только благодаря Арджуне великая философия «Бхагавад-гиты» в форме диалога была вновь повторена на поле битвы Курукшетра. Его удивительные подвиги на поле битвы Курукшетра ярко описаны в «Махабхарате». Однако под Манипурой Арджуна потерпел поражение от своего сына Бабхрувахана. Он потерял сознание, но Улупи спасла его. Когда Господь Кришна покинул этот мир, Арджуна привез это известие Махарадже Юдхиштхире. А когда он посетил Двараку, все вдовы Господа Кришны излили ему свою скорбь. В присутствии Васудевы он принял их под свое покровительство и утешил их всех. Позже, когда Васудева скончался, в отсутствие Кришны Арджуна провел погребальную церемонию. Когда Арджуна сопровождал вдов Кришны в Индрапрастху, по дороге на него было совершено нападение, и он не смог защитить вверенных его заботам женщин. Затем, по совету Вьясадевы, братья направились в Махапрастхану. По пути он, по просьбе брата, отказался от всего своего могущественного оружия, ставшего бесполезным, и бросил его в воду.

    - Что касается Бахучара-Маты, то по-видимому это одна из экспансией (форм) Дурга-Деви.

    - История Аравана (Араванта, Иравана, Ираванта) описана в одной из частей Махабхарты. Это надо смотреть, вероятно есть преданные, которые имеют полные собрания эпоса: "МахаБхараты".

    В Ведах об этом есть информация, нужно конкретизировать то, что Вы ищите и задать вопрос относительно интересующих Вас аспектов этих историй ( суть, понимание, смысл ). Полезно лекции лекторов ИСККОН послушать.

    На данном форуме тема Евнухов, Гетеросексуалов или Транссексуалов ранее затрагивались, однако эта тема очень деликатна и очень скользка. Вероятность того, что в ходе общения могут возникнуть причины для ее удаления очень велика..

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    В ИСККОН существуют серьёзная дискуссия по отношению к тому как относиться к подобного рода явлению. С философской точки зрения можно сказать, что все мы духовны по своей природе, но внешне можем различным образом проявлять свою сексуальность, нормально или ненормально с социальной точки зрения, что происходит вследствие нашей предыдущей кармы. В социальном плане наверное не будет неверным сказать, что и здесь, и в индуизме в целом к этому относятся как социально ненормальному отклонению. Другое дело, что те же хиджра в индуизме оформлены в отдельную касту, которая существует полуизолировано от остального социума. Т.е. им позволено существовать и выживать как отдельному типу жизни, но делается это таким образом, чтобы не позволить им влиять своим поведением на основную массу людей.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  4. #4
    Сева
    Guest
    Иногда ты считаешь себя мужчиной, иногда - целомудренной женщиной, а иногда - бесполым евнухом. Все это связано с телом, созданным иллюзорной энергией. Это Моя энергия, и на самом деле оба мы, и ты и Я, чистые духовные существа. Постарайся понять это. Я пытаюсь разъяснить тебе наше истинное положение.

    Это стих из Шримад Бхагаватам Кришна говорит его душе, то есть нам с вами.

  5. #5
    Приходил сюда молодой послушник с заплетенными (по-отшельнически) волосами; был он ростом не высок и не низок, (взгляд у него) задумчивый, глаза огромные, как лотосы, а цвет лица золотистый. Красою он сиял, словно дитя богов; подобно Савитару, пылал его цветущий облик. Глаза его, с черными зрачками и яркими белками, были прекрасней, чем у чакоры; его заплетенные волосы изумительной длины, иссиня-черные, чистые, благоуханные, перевязаны золотыми нитями. Словно молния в поднебесье, сверкало на шее у него ожерелье, а ниже были две восхитительной красоты округлости, на которых не росло ни волоска. По самой середине тела проходила тончайшая талия; бедра же у него были необычайно развиты. Из-под одежд блестел золотой поясок, такой же, как и у меня. И еще какой-то предмет, видом своим вызывающий удивление, сиял на ногах у него, мелодично звеня; а на руках надеты были издающие тот же звук (украшения) калапака, похожие на эти вот четки. Когда он двигался, то они начинали петь, точно гуси на озере, опьяненные страстью. И одежды его были диковинного вида; мои ни в коей мере не сравнятся с ними красотой. Лик его удивителен для взора, речь как бы изливает сладость в душу; голос же его — как у черной кукушки, и, едва я его услышал, мое сердце потеряло покой.
    Лес в разгаре весенней поры (особенно) великолепен, когда взволнует его ветер, — так и он, лишь овеет его ветерок, становится еще прекраснее, источая изысканный и чистый аромат. Аккуратно заплетенные волосы ровно разделены на лбу у него надвое, а на ушах лежат какие-то удивительные предметы, круглые, как колеса.
    Правой рукой ударял он диковинный круглый плод, который, упав на землю, снова и снова взлетал ввысь. Ударяя по нему, он раскачивался, словно дерево, колеблемое ветром. Тот, кто видит его, о отец мой, подобного сыну бессмертных (богов), испытывает высшую радость и наслаждение.
    Обнял он меня и, взяв за волосы, приблизил лицо мое к своему, а затем, прижав губы к губам, издал звук, пробудивший во мне восторг.
    Не обратив внимания ни на воду для ног, ни на эти плоды, принесенные мною, он со словами: «Таков мой обет!» — дал мне другие плоды, (для меня) новые. И те плоды, что я отведал, не сравнить с этими (нашими) по вкусу, к тому же кожура у них не такая и (внутри) нет косточек. Дал мне он, чья внешность исполнена благородства, отведать напитков, чрезвычайно приятных на вкус; когда ж я их выпил, то ощутил небывалый восторг и земля будто закачалась (у меня под ногами). Эти прекрасные, благоуханные венки перевязаны его лентами; разбросав их здесь, ушел он, сияя величием подвижничества, в свою обитель.
    Его уход поверг меня в смятение, и тело мое горит как в огне. Я хочу поскорее отправиться к нему, хочу, чтоб он всегда находился здесь, поблизости. Позволь, я сейчас же пойду к нему, отец мой! Как (зовется) этот его обет? Я хотел бы вести такую же жизнь, как он. И, как он, следуя закону благородных, вершит деяния подвижничества, так поступать желаю и я всем сердцем. Душу мою сожжет страдание, если я его (вновь) не увижу!"
    Такова в книге «Лесная» великой «Махабхараты» сто двенадцатая глава.

    Понятно, что как сама "Махабхарата" написанная весьма специфическим слогом, и при том оригинальный текст, как я понимаю был ещё и в рифму и его можно было петь, так и переводчики прибегают к использованию в отдельных случаях архаичной лексики: «дева» вместо «девушка», «око» вместо «глаз» и др., что придает тексту особую экспрессивность. И вряд ли на самом деле свидетель изъяснялся так. Более логичным кажется, что он сказал
    "Встретил я человека с явными признаками HRT (феминмзирующей гормональной терапии), который слушал плеер и играл в мяч. Потом мы выпили с ним чачи и закусили огурцами".
    Поэтому странно думать, что встретив подобное явление сейчас преданный отреагирует на него как младоиудеи (сей термин я употребляют не в коем случае не для того, чтобы обидеть евреев генетических, которых я знала только с лучшей стороны. Напротив его употреблением я не выделяют из общей массы последователей Торы и ее вариаций, таких как Ветхий завет или Коран, православных или шиитов ибо по сути идеология у них общая).

    У души есть пол
    Иногда - как в моём случае женская душа может воплотиться в мужском теле. Однако в таком случае все равно получается женщина, так как душа приоритетнее тела.

    Приверженцы христианства считают иначе.
    В одном романе конца девятнадцатого века была рассказана притча о физике, который заказал у плотника ящик под инструменты и дал ему их на мерку. Однако в процессе сушки лака ящик сел и плотник считая ящик важнее инструментов погнул и обточил их. Надеюсь вы поняли какой посыл я хочу донести?

    Я хочу донести посыл, что раз душа важней тела, то нужно исправлять как раз его в соответствии с ней, но не наоборот, как любят повторять некоторые последователи фарисеев говоря например о психиатрическом "лечении" транссексуализма.
    Нет я конечно верю в то, что душа меняется вместе с нашим телом, но эти изменения должны быть к лучшему. При "психиатрическом"-же лечении чтобы оно возымело действие нужно разрушать высшую нервную деятельность вплоть, до того что человек перестанет узнавать своих родных и говорить. Иначе мы получим просто несчастного человека в денайле живущего в теле не соответствующем его душе.
    Хотя это вполне в логике христиан хлещущих себя плетьми (многие-ли их современных их адептов делают так).
    Однако восточные мудрецы- такие как Будда напротив учили не нести, а сбросить свой "крест"

    *Если верна гипотеза что транссексуальность может быть вызвана изменениями в мозгу, я отвечу на это - сами эти изменения и вызванны тем что женская душа переопределяет половую дифференциацию мозга.
    Однако и сама душа не есть нечто константное и меняется как в течении этой, так и в течении последующих реинкарнацией. А иначе это была бы не душа, а нечто мертвое, лишенное такого основного качества жизни как изменчивость. Поэтому детские души отличаются от душ стариков. И поэтому вопрос о воскрешении в судный день лишен смысла. И поэтому хотя душа и имеет пол она может сменить его даже на протяжении одной реинкарнации.
    И таких случаев известно довольно много. Дело в том что классическое определение ядерного (истинного) транссексуализма. Когда требуется нарушение гендерной идентичности с детства не верно (хотя у меня именно так).
    Не меньше случаев когда мужчина без явных признаков гендерной дисфории ко времени полового созревания (обычно при андрофильной транссексуальности) или позже (при аутогиникофильной) может психологически стать не менее настоящей женщиной, чем чувствующие себя таковой от рождения.

    Гендер не формируется в раннем детстве
    Сюда-же можно было-бы включить и внутриутробное развитие, так-как по сути роды это просто удобный знак отделяющий одну фазу развития от другой. А так бывает и плод весом более двух кг. и рожденный весом менее одного. Подвох в том, что для того чтобы информация оказывала влияние на личность, ее нужно не просто воспринимать (а плод ее безусловно воспринимает), но и изменять путём реагирования на нее. Представьте например, что человек родился a-la приведение. То-есть все видит, слышит, и прочее, но его не видит никто и он незамеченным проходит сквозь стены. Также он не чувствует голода и прочих физических потребностей. Скорее всего такой человек просто встанет и будет стоять и никакого развития личности не будет. Хотя он не будет чувствовать также усталости и лени и вполне может например бегать. Однако это не изменит посыла. С плодом в утробе и младенцем в пеленках ситуация получается аналогичная.
    Есть мнение, что на развития таких качеств как транссексуальность могут влиять условия в которых рос ребёнок до трех лет,. Сторонники этой гипотезы ссылаются на пример детей Маугли. Однако многие-ли помнят себя в этом возрасте - я то помню, как сестра меня нянчила и катала в коляске, и как я себя когда начинала разговаривать сразу называла в женском роде. А ещё говорят, что подобные вещи можно вспомнить под гипнозом. Но согласитесь вещь притянута за уши. К тому-же бывает что транссексуальность развивается у одного однояйцевого близнеца, а у другого, причём воспитанного в одной с ним семье нет.
    Якоже опыты Джона Мани, самый известный из которых заключался в том, что одного близнеца непосредственно после рождения хирургически "переделали" в девочку и воспитывали как ее. А другого нет. На выходе повесилась она. Были и другие эксперименты подобного рода доказывающие, что гендер слабо завязан на воспитании.
    Во многих странах, а в России кое где и до сих пор проводятся подобные операции. Такие люди часто бывают не довольны навязанным им полом и повзрослев повторяют судьбу Реймер.

    Речь конечно не идёт об детях получивших травму, а об рожденных с комбинированными половыми органами.
    Чаще всего из них делают девочек, хотя бывает и наоборот, так в Германии девочки рождённой с пенисом после рождения удалили матку. А она не захотела быть мальчиком и когда выросла отсудила за это дело 20 000 евро. Понятно что в России ее от греха просто упекли бы в дурку.
    Сейчас же в развитых странах придерживаются принципа что при наличии подобных патологий лучше дождаться когда ребёнок достигнет возраста в котором он сможет сам решать под какой пол ему запиливать гениталии или лучше вообще оставить все как есть. Это же положение иногда переносится и на детей с физиологически нормальными гениталиями, но не принимающих свой биологический пол. Здесь руководствуются теми-же соображениями которые выдвигали сторонники Джона Мани - человек выросший без физических аномалий, которыми Мани считал комбинированные гениталии, а сторонники ранней коррекции пола их не соответствие личности пациента - не приобретет в жизни других психических болезней и лучше социализируется.
    Напротив, те люди, гениталии которых не соответствуют душе не могут социализироваться в своём биологическом поле, при такой жизни у них ломается психика и они наживают уже настоящие психические болезни. Понятно, что человек который не жил в коллективе с детства в последствии и не сможет полноценно в него валится и потому повзрослев такие дети кончают или падением с эстакады или в канаве от интоксикации. Что ещё более усугубляется попытками младоиудеев подогнать душу под писю.
    Так в Аргентине была произведена SRS (хирургическая смена генитального пола) девочки в 6 лет и она несомненно вырастит в полноценную, в том числе и в психическом плане женщину.
    Если бы мне провели данную процедуру в детстве, это было бы эквивалентно том, как если бы я родилась биологической девочкой. Я не нахватала бы тараканов в голову и жила бы как все люди.
    Хари Кришна

  6. #6
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Саша Сергеевна Посмотреть сообщение
    У души есть пол
    Все души по отношению к Кришне имеют женскую природу пракрити. Только Кришна пуруша, Единственный Мужчина.

    Я хочу донести посыл, что раз душа важней тела, то нужно исправлять как раз его в соответствии с ней.
    Не зацикливайтесь так на своем теле, не тратьте свою ценную жизнь на это.
    Не надейтесь, что "исправив" тело вы станете счастливым. Вы читаете Бхагавад Гиту?
    Бхагавад Гита говорит, что в этом материальном мире для обусловленной души счастье невозможно.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 16.10.2018 в 15:15.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Саша Сергеевна Посмотреть сообщение
    Я с детства точно знала, что я девушка и это не может быть просто так - это что-то значит. .
    Конечно значит. Это значит, что в прошлой жизни Вы и были женщиной.
    Вопрос надо ставить иначе, за какой проступок против мужчины в прошлой жизни, в прошлой инкарнации, Вы получили тело мужчины сейчас, какой грех Вам надо искупить, или что понять с помощью этого воплощения?
    Вам надо не бунтовать против Бога, а пытаться понять его промысел...

  8. #8
    13. Однако долгое время у Шраддхадевы со Шраддхою не было детей, что очень печалило добродетельных супругов. Дабы утешить царственную чету, мудрец Васиштха распорядился совершить для них жертвоприношение в честь богов Митры и Варуны.

    14. В преддверии таинства Шраддха, которая, точно подвижница, питалась единственно молоком, смиренно просила главного священника благословить ее рождением дочери.

    15. И когда жрец вознес ковш с маслом над жертвенным пламенем, дабы свершить воздаяние божествам, первосвященник, помятуя о просьбе государыни, добавил к заклинанию особое слово, указующее на женскую природу.

    16. Mану, который затевал жертвоприношение для того лишь, чтобы иметь наследника мужеского рода, весьма огорчился, увидев новорожденную дочь, и в недоумении обратился к Васиштхе.

    17. Господин мой, ты слывешь мужем ученым, постигшим многие премудрости Вед. Почему же таинство, затеянное тобою, ныне не увенчалось успехом?

    18. Ужели подвижника, коему нет равных в свете, может коснуться скверна порока? Ужели слово просветленного в Истине может оказаться ложью? Ужели удача может отказать тому, кого боги почитают своим учителем?

    19. Досточтимый патриарх Васиштха понял, что жрец и первосвященник во время жертвоприношения действовали врознь, и ответствовал царственному отпрыску бога-Солнца.

    20. Государь мой, руки жертвенного таинства не ведали, что творили уста его, потому и не удался замысел наш. Не печалься, чародейскою силою своею я обращу дочь твою в сына.

    21. И, призвав в помощь имя Всемогущего, великий патриарх изрек тайное заклинание, известное лишь немногим избранным.

    22. Так милостью Всемогущего Повелителя пространства и времени дочь государя, нареченная Илою, на глазах у изумленных родителей обратилась в младенца мужеского пола, красоты неописуемой, коего назвали Судьюмною.

    23-25. Много лет спустя в пору мужества царевич с приятелями и верною свитою отправился в лес на охоту. В златотканых платьях верхом на быстрых скакунах, с луками в руках и колчанами за спиною, туго набитыми острыми стрелами, они вторглись в темную чащу, точно воинство богов в полчища демонов. Преследуя диких зверей, охотники не заметили, как оказались в северной, девственной части леса, что примыкает к самому подножью горы Меру, где всеблагой Шива предается любовным ласкам с супругою своею Умою.

    26. Едва ступив в пределы заколдованного леса, Судьюмна — прославленный сокрушитель врагов, превратился в женщину, а конь его — в кобылу.

    27. Сопровождавшие его друзья с вельможами тоже поменяли пол свой на женский, потому, мрачные и посрамленные, потупив взоры к земле, старались не смотреть друг на друга.

    28. Царь спросил: О учитель, почему место это оказалось заколдованным? Кто наложил на него заклятие столь необычное?

    29. Блаженный Шука отвечал: Государь мой, это приключилось еще в глубокой древности. Однажды святые подвижники, мужи праведные и просветленные, собрались в лесу том со всего света, дабы выразить почтение великому владыке неиссякаемой Природы – господу Шиве.

    30. Застигнутая обнаженной, целомудренная супруга Всеблагого, смущенно прикрыв грудь, поднялась с колен своего господина и поспешно удалилась в лесную чащобу.

    31. А умудренные мужи, дабы не омрачать любовных забав Владыки и его госпожи, отвратили лица свои от божественной четы и направились в святилище древних подвижников Нары и Нараяны.

    32. Тогда, дабы утешить любимую свою половину, Всеблагой заверил ее, что отныне всякое существо мужеского пола, вторгшееся в их чертоги, немедленно обратится в женщину.

    33. С той поры ни один муж не преступал границ заколдованного леса, и даже животные-самцы не смели вторгаться в личные пределы Шивы. Первым, кто нарушил заклятие, был царевич Судьюмна со своею свитою.

    34. Увидав прекрасную деву в окружении прелестных подруг, доблестный Будха, сын Луны, воспылал к ней любовною страстью.

    35. Не в силах противостоять пылкому воздыхателю, красавица приняла его в свои объятия, и от союза их родился мальчик, которого нарекли Пуруравою.

    36. Сведущие мужи говорят, что сын ману чрезвычайно тяготился положением женщины, потому однажды обратился за помощью к их семейному учителю Васиштхе.

    37. Дабы помочь горю юного царевича, премудрый пророк устроил жертвоприношение в честь всеблагого Шивы, умоляя его снять ужастное заклятие.

    38. Господь Шива, известный своею отзывчивостью к просьбам кротким и смиренным, согласился отменить заклятие в отношении царевича Судьюмны.

    39. Да будет так, — молвил Всеблагой, — пусть ученик твой ныне обратится в мужчину, но, дабы не нарушать слово, данное мною госпоже моей любезной, через месяц я обращу Судьюмну снова в женщину. И будет он, покуда правит миром, то мужчиной, то женщиной.

    40. Так милостью учителя и с дозволения всеблагого Владыки царевич Судьюмна вновь обрел мужское обличие, впрочем по прошествии лунного месяца он снова обратился в женщину, дабы вернуться в объятия сына Луны. С тех пор, даже в бытность государем Земли, каждый месяц менял он пол свой на противоположный, что весьма удручало его подданных

    41. От союза с сыном Луны у Судьюмны родилось три добродетельных сына, нареченных Уткалою, Гайей и Вималою, которые, возмужав, получили во владение южные уделы отцовского царства.

    42. Уже в преклонном возрасте государь всей Земли Судьюмна передал царство свое старшему сыну Пурураве, а сам отшельником удалился в лес.
    ШБП 9:1.
    Сегодня подобное называется "Бигендер" - человек с плавающей гендерной идентичностью.
    Харе Кришна.

  9. #9
    Ответ из
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=7403
    Ибо там не по делу.
    Собственно античный гермафродит небыл никаким гермафродитом в современном понимании данного слова. Он родился самым обычным юношей (за исключением того, что его мать была богиней красоты), а потом увидев купающеюся нимфу попросил у матери наделить его той же красотой. Сбылось. После он был так обрадован произошедшим, что пожелал, чтобы сила в источнике не исчезла и любой желающий мог окунувшись в неё стать таким же.
    Сведения об аналогичных источниках имеются и в ведических текстах и один из них (тот в который окунулся Кришна, чтобы став женщиной женится на Араване) пользуется у хиджра большой популярностью до сих пор (по логике должно быть ещё как минимум 107 подобных источников, но мне кроме копании Bayer, производящей гормональные препараты таковые не известны:-) . Есть у гермафродита и полный славянский аналог - Дед-Ладо.
    Сегодня же под термин гермафродит, можно подвести и трансгендеров на различных стадиях трансформации, и андрогинов и интерсексов.

    Античные же андрогины представляли из себя четырехруких, четырехногих и двулицых существ, которых боги убоявшись их силы разделили на две половинки. Причём до разделения были не только андрогины, но и люди состоящие из двух мужчин или женщин, которые после разделения стали геями и лесбиянками соответственно.
    По одному из толкований иудейского "Бытия" введенного для объяснения противоречий между стихами 1:27, где Иегова создал "Мужчину и женщину" и 2:22, где он создал женщину уже после мужчины "из ребра" получается, что под словом "ребро" имелась ввиду определённая часть тела вообще (а не только анатомическое ребро) как например ребро ладони и ребро то на момент отделения уже представляло из себя практически сформированную Еву и в таком виде легенда смахивает на античную легенду об андрогинах. (На самом деле древние евреи нахватали различные части "Бытия" из пяти совершено разных источников и эпизод с сотворением Евы из ребра прямо слямзен с шумерской легенды о появлении богини жизни - см. "В начале" А. Азимова).
    Современные же андрогины есть люди, которые добровольно отказываются идентифицировать себе как с мужчинами, так и с женщинами. Среди таковых поэтому различают MtA и FtA андрогинов (андрогином может пожелать стать и урожденный интерсекс).

    Трансгендер есть обобщающий термин для трансвиститов мужчин время от времени переодевающихся в женщин, трапов - урожденных мужчин с мужскими характером, привычками и самоидентификацией, но внешне желающих выглядеть как женщины и часто для этого принимающих гормоны и делающих хирургические операции (в том числе и генитальные), андрогинов, бигендеров -людей с плавающей половой идентичностью, и транссексуалов людей чувствующих себя представителями другого пола.

    Интерсексы же есть люди рожденные с комбинацией мужских и женских половых признаков и/или с промежуточными между двумя полами признаками. При том ранее такие дети ещё в неосознанном возрасте подвергались (а в варварских странах подвергаются до сих пор) "корректирующим" операциям в настоящее время признанным калечащими и аналогичными подобным (ужасным) экспериментам Джона Мани (гугли), на антинаучной гипотезе о гендерной идентичности которого они и были основанны. На самом деле перенесшие подобные операции дети в сознательном возрасте часто бывают недовольны навязанным им полом и испытывают большие (вплоть до суицида) страдания связанные с ними.

    Про то же, что кто-то там кого-то "родил" после разделения Адама и Евы есть просто трудности перевода a-la гоголевское "я тебя породил - я тебя и убью", но про Тору вообще разговор отдельный.
    Рис. "Спящий гермафродит" Лувр.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    ОК.
    К какому выводу и цели, мы должны прийти, в процессе данного обсуждения?
    Пожалуйста, огласите Ваш вариант ответа.

  11. #11

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Саша Сергеевна Посмотреть сообщение
    Просто полезная информация
    Просто полезной информацией - заполнена и пропитана вся вселенная! Нчиная от частицы Бога - Бозон Хиггса, и заканчивая макрокосмосом!
    Но нас в этом мире и воплощении, интресует что то выборочное...
    В общем я высказал часть из "своей" точки зрения, на данную тему, в той теме.
    Чем ещё, с вашего позволения, могу Вам пригодится?

  13. #13

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Александр "NИ"
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-29-1969
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    267
    Частично, я понимаю Вас.
    Бога - всюду - много!, а просто людей, с которыми можно пообщаться, не всегда хватает.

    Вы, уже сами многое знаете... Возможно, в некоторых вопросах, больше чем другие.
    Все души-миры - индивидуальны по своему... Ваш случай-воплощения, по своему уникален. В реальности, я лишь однажды за всю жизнь, сталкивался с подобным Вам человеком. Это было по работе. И, в течении всего рабочего дня, общался с этим человеком. Несколько не привычно, и даже отчасти не уютно себя чувствовал... ) Это, похоже, на общение с инопланетной формой жизни. )) Простите, за такое сравнение. Поэтому, конечно, мне сложно понять, вот так вот сходу, как вообще жить... в таком положении...

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Есть мнение что именно тип тела которое мы получили при рождении и определяет задачи, дхарму на эту жизнь.
    Если при мужском теле больше женских качеств - значит надо работать над этим, а не сдаваться и менять тело.
    Ещё, вроде как и наказание за это действие приходит - быстрее покидают тела, другими словами - живут недолго.(если трансформация)
    Даже слышал что просто носик поменять или грудь, если форма не нравится - уже отказ от своего заслуженного тела со всеми + и -..

    Такие мысли всплыли.
    мои поклоны ...

  16. #16
    Спасибо, но с такой аргументацией мы придем и к тому, что и врожденные пороки развития исправлять не нужно, а так же заболевания вызванные наследственной предрасположенностью, вплоть до эпилепсии (кстати мой вопрос про бесов в кришнаизме в другой теме увы остался без ответа). И тогда здесь будет применима та же аргументация которая используется для опровержения положения иудохристиан, что те якобы ставят во главу угла душу (на самом деле писю, и я намедни создала тему "Иудеи" в которой намеревалась разоблачить их ложь, но увы ее снесли, как не имеющею отношения к Бхакти). И тогда мы ничем не будем отличатся от них.
    Конечно очень жаль, что Прабхупада не сказал ни слова о трансгендерность, а было бы так красиво если бы он повязал шнур на одной из наших.
    Или бы проклял, тогда бы я конечно не стала бы искать альтернативу иудохристианству здесь.
    Хари Кришна.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Саша Сергеевна Посмотреть сообщение
    Спасибо, но с такой аргументацией мы придем и к тому, что и врожденные пороки развития исправлять не нужно, а так же заболевания вызванные наследственной предрасположенностью, вплоть до эпилепсии ...
    Конечно очень жаль, что Прабхупада не сказал ни слова о трансгендерность, а было бы так красиво если бы он повязал шнур на одной из наших.
    Или бы проклял, тогда бы я конечно не стала бы искать альтернативу иудохристианству здесь.
    Хари Кришна.
    Саша Сергеевна, как девочка девочке, могу сказать, что Прабхупада вполне прямо говорил о людях, испытывающих влечении к другому или тому же самому полу. Если кратко, механизм Майи, иллюзорной энергии - один и тот же в обоих случаях. Ум привлекается и запутывается, если позволить ему увязнуть в теме секса. Это ведёт к деградации сознания и муха увязает в капле мёда и бессмысленно дохнет, в итоге. А цель человеческого рождения другая совсем.

    "...Энергия наслаждения зовется Шримати Радхарани. Стремление к любовным отношениям, в основе которых лежит половое влечение, изначально присуще верховной Личности Бога и мы обусловленные души, будучи неотъемлемыми частицами Всевышнего, тоже испытываем подобные чувства, но у нас эти чувства искажены и очень ограниченны. Поэтому, когда люди, которых привлекает секс в материальном мире, услышат об играх Кришны с гопи, они испытают духовное наслаждение, хотя на первый взгляд это наслаждение, может показаться материальным.

    В результате, слушая Кришна-Катху, люди постепенно подниматься на духовный уровень. В Бхагаватам говорится, что рассказы об играх Господа Кришны с гопи необходимо слушать в изложении авторитетных наставников, причём слушать со смирением.
    Тогда мы достигнет уровня, на котором сможем с любовью и преданностью заниматься трансцендентным служением Господу, и окончательно излечимся от вожделения - материальной болезни, поразившей наши сердца. Иными словами, слушая Кришна-катху, мы сможем противостоять мирской похоти."

    Книга:Кришна - Верховная Личность Бога его Божественной милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, предисловие.
    https://audioveda.ru/audios/2757

    ...Однажды человек, практикующий хатха-йогу, обратился к Шриле Прабхупаде:
    "Хотя я занимаюсь йогой, мне трудно контролировать сексуальное желание". Прабхупада ответил: "Вам трудно? Это проблема для каждого живого существа".
    ...Те, кто не знаком с наукой о переселении души, не могут осознать всей опасности сексуального влечения. Это самые прочные цепи, удерживающие живое существо в круговороте рождения и смерти. Поскольку секс очень распространен среди таких животных, как обезьяны, людей, чьей единственной отрадой является секс, можно назвать потомками обезьян. Они переполняются вожделением просто глядя друг на друга, так как при этом вспоминают о чувственном наслаждении... Таким образом, они напрочь забывают о том, что однажды их крохотная жизнь подойдет к концу, и они начнут деградировать в эволюционном цикле. - Бхаг. 5.14.31.

    ...Хотя Шрила Прабхупада был сострадателен и терпим, ни в одном из своих высказываний он не одобрял безнравственный секс.
    И он не говорил также, что нам следует каяться в своих грехах на каждой неделе. Кто так поступает, тот — псевдопреданный.
    ...Но безнравственная сексуальная жизнь и духовный прогресс не совместимы. Тебя спасут ото всех беспокойств — постоянное воспевание и полная занятость в сознании Кришны. — Письмо, 22 января 1968 года.
    «Мы – слуги слуг. Таково наставление Чайтаньи Махапрабху: гопи-бхартух
    пада-камалайор даса-дасанудасах [ЧЧ Мадхья 13.80].

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Саша Сергеевна Посмотреть сообщение
    Спасибо, но с такой аргументацией мы придем и к тому, что и врожденные пороки развития исправлять не нужно, а так же заболевания вызванные наследственной предрасположенностью, вплоть до эпилепсии (кстати мой вопрос про бесов в кришнаизме в другой теме увы остался без ответа). И тогда здесь будет применима та же аргументация которая используется для опровержения положения иудохристиан, что те якобы ставят во главу угла душу (на самом деле писю, и я намедни создала тему "Иудеи" в которой намеревалась разоблачить их ложь, но увы ее снесли, как не имеющею отношения к Бхакти). И тогда мы ничем не будем отличатся от них.
    Конечно очень жаль, что Прабхупада не сказал ни слова о трансгендерность, а было бы так красиво если бы он повязал шнур на одной из наших.
    Или бы проклял, тогда бы я конечно не стала бы искать альтернативу иудохристианству здесь.
    Хари Кришна.
    Нет нет, такого вывода не должно быть.
    Тонкие качества, болезни и т.д. - работать над ними, тело поддерживать чтобы оно работало.
    А внешка это уже другое, человек и с горбинкой дышит хорошо, улавливаете ? .. а ведь хочется красивее, но по судьбе именно такое тело получил со всеми мелочами.
    Допустим при определённых данных тела, человек не должен привлечь определённых людей с определёнными качествами.
    Но исправив* неполадки получает то что не должно быть, и конечно же не бесплатно, так сказать берётся из запасов кармы ..
    Последствия - где-то очков благочестия может не хватить.
    Это опасные игры, но жажда - всё !!
    мои поклоны ...

  19. #19
    Если доверять ведической классификации полов, (а не доверять ей у нас не имеется никаких оснований), то я хиджра, но для простоты будем все же исходить из того, что я женщина. Прабхупада во время своего прибывания в Индии несомненно встречал современных хиджра и конечно же не мог не знать о существовании транссексуальности и в западном (как и во всех остальных) обществах. И если он не счел нужным дать указание именно по поводу гомосексуалистов очень может быть было правильным ибо он не лицемеря (в отличии от иудохристиан) отвергал любой секс без цели зачатия потомства, то его молчание на счёт трансгендерности выглядит по меньшей мере странным.
    К макияжу же на других женщинах я отношусь положительно и при прочих равных девушка с таковым более красива, чем без него. Да косметики у наших далёких предков небыло, но ведь люди издавна украшали себя с помощью ракушек и прочего.

    Даже Лакшми, полубоги и ведические герои не брезговали таковым. Якоже ведь мало кто захочет выйти в люди в таком же макияже, как и у большинства и таким образом макияж делает мир не только красивее, но и разнообразнее.
    Конечно можно влюбиться и в железный ящик с богатым внутренним миром, a-la герой фильма "Она", которому даже в голову не пришло придать объекту своей любви не только образ например Клавдии Шифер, но и вообще хоть какой нибудь человеческий. Но согласитесь, такая "натуральность" не нужна нам. А сами то мужчины например красивые тачки любят, а не довольствуются например отечественной колымагой лишь бы ездила. И в телогрейках с валенками мало кто гоняет - даже в преклонном возрасте, а если кто и гоняет, то мне бы не хотелось иметь дело с таким человеком уже в независимости от пола.

    А разве нет с кришнаизме понятия "сарупья" которое, немного путанно, можно объяснить на модели флешки? Вот в 2012 году я купила свой первый сенсорный телефон (поддержанный), и от предведущих хозяев на нем остались песни АК-47, и при их проигрывании на экран выводились картинки соответствующего содержания (на самом деле, там ещё и совершенно отвратительные игры были).

    Так вот я его отформатировала и загрузила песни Евы Польны и хорошие картинки (Кстати многие из них не иначе навеяны ведической тематикой, а у ее подруг из ”Винтаж" есть трек "Харе Кришна"). Так после этого картинка стала выставляться соответственно содержанию песен. Если бы такой телефон был человечком, то он бы так же сменил бы и свой облик. И такие случаи мне известны.

    Я же не породистая собака, чтобы мне смотрели в натуральные зубы, или оценивали меня по экстерьеру. Конечно есть и девушки, и парни которые компенсируют недостаток своего внутреннего мира успешным размножением - как те же собаки - не думая о том смогут ли они его наставить на путь истинный, но они в конечном итоге проиграют по типу фильма "Идиократия", ибо настоящие будущее человечества не в классической евгенике, которая прямо выводится из оценки девушек по врожденному фенотипу, а за направленной генной инженерией. И сие на подходе, пусть (пока) запрещенно в Европе, но Индия и Китай уже делает шаги в этом направлении и в будущем врожденной натуральной красоты просто не будет - все будут здоровыми и красивыми.
    Якоже по зубам. Вот свои зубы я потеряла в 14 лет. Может мне и протезированием не нужно было заниматься или поставить металл? Ну бред же.

    По идее с развитием генной инженерии патологией будут считаться любая некрасота. Ведь видеть вокруг себя красивых людей и самой быть таковым лучше, чем быть и жить среди волосатых неандертальцев.
    Так же как некоторые люди (1/100 000), были обезображенны например гомозиготной формой гена Элерса-Данлоса локализованном в Х-хромосоме, а без него вполне могли бы быть вполне себе симпатичными (гетерозиготная форма данного гена напротив способствует превосходящей обычную норму гибкости суставов и сухожилий и у таких людей есть отличные перспективы стать гимнастами или цирковыми артистами). Гомозиготы же по нему так же применяют различные вещи, для того чтобы скрыть свои дефекты.
    Так кому же решать где проходит грань между патологией и просто некрасивым внешним видом.
    В общем я конечно всегда за макияж, но при этом против похоти ибо хотя внешне мне и симпатичны девушки на секс меня просто не тянет и в том не моя заслуга ибо для собственно победы над похотью я не предпринимала ничего.
    Харе Кришна.

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Так кому же решать где проходит грань между патологией и просто некрасивым внешним видом.
    потенциальной половинке

    Макияж это не изменение себя а подчёркивание своей красоты. Хотя как это делают сейчас - тоже вопросов много.

    Зубы это зубы, не путайте.


    И, если честно, нет желания продолжать.
    мои поклоны ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •