Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кунжутные бурфи

  1. #1

    Кунжутные бурфи

    Матаджи Susila dd,а Вы не подскажете как приготовить из кунжута бурфи?Лежит у меня на кухне упаковка кунжута никак не могу найти ей применение.Когда пеку сладкие пироги сверху посыпаю.

  2. #2
    Это рецепт поваров московского Храма. Бурфи невероятно вкусные. Взято вот отсюда http://dayalnitay.ru/index.php?optio...7-21&Itemid=61
    Кунжутные бурфи

    250г сливочного масла, 150 г кунжута, смешать и поставить на огонь обжариваться (или по Индийски - вариться), когда кунжут станет золотистым, снять с огня, добавить 25г кокосовой стружки, ванилин, немного кэроба (заменитель какао), 100 г сахарной пудры, 100 г сухого молока. остудить и накатать шарики.

    Кунжутные шарики (те самые!)

    150 г сливочного масла
    110 г кунжута
    Масло растопить на сковороде, обжарить в нем кунжут до золотистого цвета. Охладить до консистенции мягкого масла.

    Смешать в миске:
    90 г сухого молока
    50 г кокосовой стружки
    90 г сахарной пудры
    0.1 ч.л. ванилина
    1 ст.л. кэроба

    Соединить с предыдущей смесью и оставить на 1 час. Скатать шарики и обвалять в предварительно обжаренном на сухой сковороде кунжутом (ок. 90 г)
    10 шт.
    Сухое молоко лучше свежее и 25% жирности. Если жирность меньше, то его больше добавлять нужно. И сухое молоко увеличивается в объёме, когда его смешиваешь с жидкостями. Не сразу, надо подождать. Так что не делайте сильно твёрдое бурфи сразу, а то позже крошиться будет. оно постоит и застынет.

  3. #3
    Можно сделать тахиную пасту или халаву. В интернете много рецептов. В кунжуте много кальция легкоусвояемого, его можно в кофемолке смолоть и кушать по ложке в день, или в готовые блюда добавлять. Даёт очень хороший аромат разным блюдам.

  4. #4
    Спасибо большое за рецепт бурфи,завтра попробую приготовить.

  5. #5
    спасибо. искала давно. будет время попробую. очень люблю кунжутные бурфи на Динамо.
    Джаяпатака Свами: В моей духовной жизни очень многие преданные помогали мне. Особенно в самом начале многие преданные действовали как вартма-прадаршака-гуру, то есть указывали мне путь преданного служения.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •