Показано с 1 по 2 из 2

Тема: История явления Божеств.

  1. #1

    История явления Божеств.

    Дорогие преданные, примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны! Слава Шриле Прабхупаде!
    Все началось с того, что в 2010 году милостивый Махапуруша дас распространил нам «Бхагавад-гиту как она есть». Понадобилось около года на ее изучение…и случилось: мы поняли, что больше не можем находиться в городе и должны срочно уехать жить в лес, как можно дальше. Почему-то для этого мы выбрали отдаленный район республики Алтай. Запланировали около месяца жить в палатке в горах Алтая, выбрать и купить участок для проживания. Мы были совершенно неграмотными, не имели общения с преданными, прочитали только «Бхагавад-гиту»…но мы искренне предавались. И Тот самый пастушок решил явиться нам. Я прочитала, что можно сделать Божества из дерева и мной завладело желание сделать это. Из инструментов был только нож и напильник, ими я и мастерила из деревянной палочки изображение Шри Кришны. Через три недели работа была успешно завершена. Он был перед нами.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рис 11.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	16958
    Шри Кришна уехал с нами в наш родной город, а уже через год вернулся в то самое место, где появился… Мы начали строить дом в лесу, но так сложилось, что пришлось два года жить в бане в очень аскетичных условиях. У меня появилось желание сделать Шримати Радхарани. Были куплены инструменты для более тонкой работы и задуманное свершилось. К тому времени в контейнере с вещами приехал Сам Кришна. И Они воссоединились. Интересная подробность: Шри Кришна явился на правом берегу реки, а Его вечная спутница на левом. Мы соорудили полочку в бане и там установили Божества.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рис 2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	16959
    Божества жили с нами всё это непростое время, поддерживали нас в любых обстоятельствах. Тогда мы даже не знали, что поклонение Шри Шри Радхе – Кришне требует очень высокого стандарта. Они настолько милостивы, что согласились оказаться в руках глупых млеччхов. Все что мы могли – это читать Маха Мантру и петь для Них. Харе Кришна!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рис 3.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	16960

  2. #2
    Дорогие преданные! Пожалуйста, пишите истории о Божествах, которым поклоняетесь вы. Эти нектарные повествования многим подарят удовольствие.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. История явления Господа Будды сокровенный смысл его учения
    от Валентин Шеховцов в разделе Философия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.05.2018, 16:42
  2. Дни явления аватар Господа. Посты.
    от Георгий Лопаткин в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 12:23
  3. День Явления Господа Шри Нитьянанды
    от Aniruddha das в разделе Философия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 06:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •