Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Зачем мы захотели такой мир? И почему Кришна это допустил? Из за свободы?

  1. #1

    Зачем мы захотели такой мир? И почему Кришна это допустил? Из за свободы?

    Дорогой Враджендра Кумар Харе Кришна!

    У меня вопрос. По лекции про "Нарушение правил ведет к страданиям".
    Зачем Кришна создал для нас такой мир с жесткими правилами? Неужели мы захотели именно такой мир?
    Почему он создал для нас мир в котором мы не можем осуществить свои желания, мы же и пришли сюда именно за этим! А нам не дают их осуществить! Почему?? Почему обязательно создавать причинно-следственный мир с кармой и т/п..? Что бы таким образом намекнуть нам, что Богом мы не будем? Да мы впринципе знали! Мы же пришли поиграть в это!
    А почему он не создал мир где все таки мы побудем вдоволь Богом, а потом мирно вернемся домой?!
    Зачем Бог создал эту камеру пыток для всех нас?

    Я не понимаю почему я пришел в этот мир, но разочаровавшись вынужден возвращаться туда где я буду конечно же счастлив в своей истинной природе (когда проснусь) (!) Но я же пришел сюда именно за тем что бы вдоволь наиграться! А получается, что здесь так система устроена, что вконце всегда плохой game over. Почему так?
    Что я не понимаю? Помогите пожалуйста понять!

    Спасибо большое.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Зачем Кришна создал для нас такой мир с жесткими правилами? Неужели мы захотели именно такой мир?
    Жесткие правила пробуждают чувство ответственности за свои поступки. Это обязатльная часть процесса обучения. Без закона кармы никто ничему не научится. Но под влиянием иллюзии мы не сразу осознаем это.

    Почему он создал для нас мир в котором мы не можем осуществить свои желания, мы же и пришли сюда именно за этим! А нам не дают их осуществить! Почему??
    Можно осуществить эти желания, следуя Ведам. Если не Богом, то полубогом мы вполне можем стать. Так что, наши желания могут осуществиться в изрядной степени, если мы действуем по правилам. А устанавливать правила - это Его полномочия, не наши. Надо признать наше подчиненное положение.

    Почему обязательно создавать причинно-следственный мир с кармой и т/п..?
    Если не будет причин и следствий, то есть, не будет логики, разум прекратить существовать, т.к. он базируется на законе причин и следствий.

    Что бы таким образом намекнуть нам, что Богом мы не будем?
    В том числе и это. Его задача пробудить нас к реальности и вывести из иллюзии. Не забывайте, что Он всегда остается нашим доброжелателем. Поэтому все, что Он решает и делает, предназначено исключительно для нашего блага. Но мы не всегда сразу можем это понять.

    Да мы впринципе знали! Мы же пришли поиграть в это!
    Поиграть в Бога - не проблема. Главное - не относиться к этой игре слишком серьезно. Это как стрельба в тире. И постреляли, и никого не убили.

    А почему он не создал мир где все таки мы побудем вдоволь Богом, а потом мирно вернемся домой?!
    Вероятно, что вы просто не понимаете, что значит быть Богом. Это значит контролировать ВСЕ процессы в мире. Для этого нужно иметь беспредельное сознание, которым джива просто не обладает вследствие своего малого размера. Максимум, кем мы можем стать - это Брахмой и каждый день творить вселенную заново после потопа в конце дня Брахмы.

    Зачем Бог создал эту камеру пыток для всех нас?
    Камера для пыток - это ад. Другие места более менее терпимы. Если бы все считали, что этот мир - камера для пыток, все бы стремились к освобождению из этого мира. Но мало кто хочет освобождения. Значит люди не так уж и страдают или под влиянием иллюзии не очень это замечают.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто такой Васудева Кришна
    от Сунанда Гандхарва в разделе Традиция и современность
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 21:52
  2. Кто такой Кришна?
    от Паисий в разделе Философия
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 03:58
  3. Кто такой Кришна?
    от Ильмир в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •