Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Как нам уничтожить желание рукоблудить?

  1. #21
    Так вот способ: вегетарианство,и слушание лекций три -четыре года,киртанов нон-стоп.

  2. #22
    Еще лекции БВГМ для грихастх две части,после этого вам будет жалко оджас терять.

  3. #23
    Александр 2
    Guest
    СергейЮрьевич, про секс в открытом форуме, не по правилам разговаривать что касается бхакти йоги.. Есть специолисты-вайшнавы, вот там и разбирайтесь, пожалуйста.

    Я не модератор этого форума, и по этому вы и дальше можете писать.

  4. #24
    Я просто отвечал на тему,а тему создал не я,соответсвтенно вы меня оскорбили.

  5. #25
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от СергейЮрьевич Посмотреть сообщение
    Я просто отвечал на тему,а тему создал не я,соответсвтенно вы меня оскорбили.
    Да, я виноват, не так написал.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 19.10.2018 в 09:41. Причина: Уточнение смысла.

  6. #26
    Kasturika d.d.
    На Баланс ТВ за 18 июня интересное интервью Рами Блекта с хорошими медицинскими советами и для мужчин, и для женщин
    Смотрел. Смешно. Как Рами рассказывал, что маструбация - это плохо, но при этом сам с женой не против заняться "сексом в благости". Если он - ученик Харикеши, впрочем - не удивительно. Тем более, что больше не считает себя кришнаитом (судя по информации о нем).

    Ладно, такой вопрос. Вот познакомился с девушкой, она хочет за меня замуж. Но оказалось, что она занималась с кем-то сексом, но не желает на нем жениться. Можно ли на такой жениться (она не кришнаитка, да и не видит в вегетарианстве даже смысла, хотя говорит может стать ею)?

  7. #27
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Справляюсь с этой проблемой только благодаря отношениям в браке и духовной практике. При чём много времени требуется на то, чтобы эту проблему преодолеть. Ни один и ни два года - если такая привычка уже возникла.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Петр Чесноков Посмотреть сообщение
    Ладно, такой вопрос. Вот познакомился с девушкой, она хочет за меня замуж. Но оказалось, что она занималась с кем-то сексом, но не желает на нем жениться. Можно ли на такой жениться (она не кришнаитка, да и не видит в вегетарианстве даже смысла, хотя говорит может стать ею)?
    Посмотрите гороскоп её и на совместимость. Жениться можно. Сейчас идеал найти сложно. Но лучше жить с не идеалом и учиться терпению, чем продолжать рукоблудить.
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Петр Чесноков Посмотреть сообщение
    Смотрел. Смешно. Как Рами рассказывал, что маструбация - это плохо, но при этом сам с женой не против заняться "сексом в благости". Если он - ученик Харикеши, впрочем - не удивительно. Тем более, что больше не считает себя кришнаитом (судя по информации о нем).
    Секс "с женой в благости" гораздо лучше рукоблудия
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  10. #30
    Петр Чесноков,

    вот посмотрите видео Враджендра Кумара прабху, он в нём как раз отвечает на волнующие вас вопросы:

    https://www.youtube.com/watch?v=NhCZtK6lyC0&t=246s

  11. #31
    Только жизнь с преданными 24 часа в сутки в ашраме,или поселении, трудовая загруженность и садхана с утра и до отбоя.Праздный ум-кузница дьявола. Большенство сейчас в городах живет.Город стимулирует различные пороки с особой силой. Работа , а потом уединенная квартира провоцирует. Шрила Прабхупада говорил....не оставляйте общество преданных.Не оставляй значит не оставляй 24 часа в сутки.
    Последний раз редактировалось Yudhishthiranath das; 14.12.2018 в 13:19.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  12. #32
    Пудов Андрей
    Guest
    Достаточно стать вегетарианцем-вас будет мучить вечный голод,желание поесть,вы станете скелетом-тут уже тяжело будет рукоблудить.Говорю на личном опыте.
    А я не могу похудеть, будучи лакто-вегетарианцем. Вешу под 102 кг, раньше весил 120. Но это из-за болезни, о которой я не буду распространяться.

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Это следствие кармы. Начиная с зачатия, потом воспитание, социальная система, недостаток любви в детстве и т.д. Но карма это не проклятие, а милость. Не стоит искусственно пытаться исправить карму. Это ваше желание это действие это не проклятие, это милость. Мужчина должен быть воином в широком смысле этого слова, у вас возможно сильные задатки воина, вам надо использовать свою природу по назначению. Тогда вы войдете в другую сферу бытия и привычка сама отпадет. Совесть просыпается и вы ищите ответы. Решение в направлении занятия своей природы во благо другим. Совесть когда просыпается это Кришна, и вожделение это тоже Кришна. Это Параматма толкает Вас двигаться вперёд. Заняться своим делом. Пытаться копить оджес, энергию это кармическое мышление, не надо об этом думать, просто делайте что велит сердце. Это путь, а не проблема.
    Последний раз редактировалось Yudzhesh; 23.12.2018 в 09:48.

  14. #34
    Проблема надуманная,я вот реально вечно голодный и худой,вот это действительно проблема.А вот сексом мне действительно не очень хочется заниматся,при такой дистрофии то.И очень легко себя контролировать.А вот если когда-нибудь у меня будет трехразовое обильное жирное питание,тогда наверно будет сложнее.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Это следствие кармы. Начиная с зачатия, потом воспитание, социальная система, недостаток любви в детстве и т.д. Но карма это не проклятие, а милость. Не стоит искусственно пытаться исправить карму. Это ваше желание это действие это не проклятие, это милость. Мужчина должен быть воином в широком смысле этого слова, у вас возможно сильные задатки воина, вам надо использовать свою природу по назначению. Тогда вы войдете в другую сферу бытия и привычка сама отпадет. Совесть просыпается и вы ищите ответы. Решение в направлении занятия своей природы во благо другим. Совесть когда просыпается это Кришна, и вожделение это тоже Кришна. Это Параматма толкает Вас двигаться вперёд. Заняться своим делом. Пытаться копить оджес, энергию это кармическое мышление, не надо об этом думать, просто делайте что велит сердце. Это путь, а не проблема.
    Уникальный случай, когда я согласен со всем постом целиком!
    Выделил то, с чем особенно согласен

  16. #36
    Сева
    Guest
    похоть рождается из гуны страсти. чтобы ее обуздать нужно культивировать гуну благости - на эту тему целые семинары и главы в Бхагавад Гите и Шримад бхагаватам. если коротко то ранний подъем хотя бы в 5 утра, общение только с достойными людьми, чистая пища и особенно напитки - никаких соков в пакетах или газировки, никакого хлеба из магазина несвежего (свежей пища является только 3 часа после приготовления), никакого кетчупа магазинного и шоколада.

    есть к примеру свежее кичри, сабджи, чапати, можно сладости типа кхира иили халавы. в идеале конечно прасад. и можно кстати есть досыта и при этом контролировать гениталии.

  17. #37
    Позавчера от лектора услышал, что повторение Харе Кришна не работает, если нет ответственности. Мужчина должен рисковать ради жены и детей или на проповеди. Энергию надо куда-то девать или неизбежна деградация.

  18. #38
    И ещё он говорил, что нельзя жить за счёт государства или родителей или ИСККОН. Шрила Прабхупада не брал денег у Гаудия матха, а наоборот жертвовал как и Бхактивинода Тхакур в свою очередь состоя на государственной службе

  19. #39
    Совесть когда просыпается это Кришна, и вожделение это тоже Кришна. Это Параматма толкает Вас двигаться вперёд. Заняться своим делом.
    Ой, преданные, как прочитала, так сразу больно стало.
    Давайте не будем путать вожделение и каму,
    о которой говорит здесь Кришна :
    балам балаватам чахам кама-рага-виварджитам
    дхармавируддхо бхутешу камо 'сми бхаратаршабха

    балам - сила; бала-ватам - сильных; ча - и; ахам - Я; кама - страсти; рага - привязанности; виварджитам - свободная; дхарма-авируддхах - не противоречащая законам религии; бхутешу - в живых существах; камах - половая жизнь; асми - (Я) есть; бхарата-ришабха - о предводитель Бхарат.

    Я - сила сильных, свободная от страсти и желания. Я - половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.

    КОММЕНТAРИЙ: Сильный должен использовать свою силу для того, чтобы защищать слабых, а не нападать на других. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме), предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
    http://www.bhagavadgitaasitis.ru/boo...st-10/tekst-11
    Я это к тому, что если Кришна сказал "Я - это кама", то с этого не следует автоматически, что кама - это Кришна. Например, мы говорим "Бог есть любовь", но это не значит что "(любая) любовь - это всегда Бог", Нет. Любовь бывает такой разной, что любовью называют даже вожделение. Но вожделение - это не любовь. Потому вожделение - никак не Кришна. Внешне может показаться, что процесс зачатия - это всегда что-то вожделенное (в смысле вожделение как желание) для человека, особенно не имеющего своих детей. Но опять же, это просто не правильное употребление слова "вожделенное". Например, человек тоже может сказать "вожделенное сознание Кришны". В смысле "очень желаемое". Но это не вожделение в смысле греховной камы... Вообще-то, как говорят преданные, есть в таких случаях разница между одним и тем же явлением в аспекте греховном, и в аспекте священном. Есть кама греховная и кама священная (или даже святая, как хотите). Можно конечно спекулировать, и сказать, что "священное, негреховное вожделение - это Кришна". Это путанное выражение, и никому не советую превращать свой язык в кхичри, запутывая себя подобными философскими спекуляциями в тех вещах (и погружая себя и других в еще большую путаницу, невежество, майу, и как следвстиве - ад самсары), где нужна однозначная четкость. Есть мы должны быть садху, и садху - это те кто "ОСТРО РЕЖУТ" мечом знания, оружием йоги и духовной практики отрезают от своего истинного я (души) - "ложное я" (ахамкару, греховные помыслы, слова и действия) - то нужно превращать слово также в подобное оружие, которое так четко ограничит, точнее разграничит черное от белого, греховное от священного, рай (духовный мир) от ада, что не будет никакого "священного вожделенного желания называть Кришну вожделением". Пожалуйста, преданные, будьте внимательными к своим словам. Когда вы говорите очень общие вещи - вы часто путаете других, и себя в том числе. Лучше промолчать, если чувствуете, что что-то не то (наверняка вас мучает совесть что вы написали, что "Кришна - это вожделение"). А если очень хочется сказать и уточнить - вначале хорошо "семь раз подумайте, а потом один отрежьте (как садху, йог) шастрой, цитатой из Вед" - скажите четко, ясно, не допуская двусмысленности. В духовной жизни всегда нужно уточнять\решать возможную многозначность...

    Харе Кришна...
    Последний раз редактировалось Екатерина Мирная; 15.03.2019 в 04:57.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Это следствие кармы. Начиная с зачатия, потом воспитание, социальная система, недостаток любви в детстве и т.д. Но карма это не проклятие, а милость. Не стоит искусственно пытаться исправить карму. Это ваше желание это действие это не проклятие, это милость. Мужчина должен быть воином в широком смысле этого слова, у вас возможно сильные задатки воина, вам надо использовать свою природу по назначению. Тогда вы войдете в другую сферу бытия и привычка сама отпадет. Совесть просыпается и вы ищите ответы. Решение в направлении занятия своей природы во благо другим. Совесть когда просыпается это Кришна, и вожделение это тоже Кришна. Это Параматма толкает Вас двигаться вперёд. Заняться своим делом. Пытаться копить оджес, энергию это кармическое мышление, не надо об этом думать, просто делайте что велит сердце. Это путь, а не проблема.
    Харе Кришна! хочу поддержать этот ответ! на моем личном опыте: неконтролируемое вожделение в первую очередь связано с недостатком наличия вдохновения и деятельности инициированной вашим личным вдохновением. я заметил четкую механическую связь этих процессов. как только я переступаю через свои искренние желания в деятельности, действую от ума, механически, логически а не по искренней своей инициативе - мгновенно у меня активизируется сексуальный центр, вся энергия спускается туда и начинается жажда сексуального удовлетворения и невозможно себя контролировать. стоит увлеченно чем то заняться - в тазу все затихает и даже при виде провокационных изображений все молчит, как будто там нет электричества. найдите свое дело, любимую работу, любимое служение и каждый день спрашивайте себя: действительно ли мне это интересно и в каком виде мне это интересно? берегите свое вдохновение как зеницу ока и вожделение отпадет само собой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Желание самоосознания.
    от Ivan B1agoy в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 17:23
  2. Есть конкретные практические предложение к РС: как нам адаптироваться с обществом.
    от Viktor24 в разделе Вопросы к Руководящему Совету Российского общества сознания Кришны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 20:00
  3. мечта, желание
    от Артур в разделе Гостевая книга
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 16:18
  4. Неудержимое желание
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •