Харе Кришна... Пишу, так как уже в какой-то мере отчаялся своими силами побороть этот порок. Я принимаю принцип ИСККОН "отказ от незаконного секса", но не могу бросить мастурбацию . Так как это приятно... И когда это делаю, выключаются все доводы разума что это грех, нельзя и т д... :-( У кого нибудь была такая проблема? Как вы бросили мастурбацию? Основная проблема, что когда делаешь это, то авторитет гуру, шастр, вайшнавов просто улетучивается, и я становлюсь тем, кем был до знакомства с преданными... Обычным грешником. Прошу не критиковать, не называть демоном (да я демон, и что: мы, видимо, все такие), а дать какие-то практические советы как от этого избавиться... Могу подержаться недели три, и опять срываюсь. Пишут, что мастурбирет более 90% населения. И что видимо все пробовали это когда-либо. Но я из тех неудачников, кто попробовав этот запретный плод решил что он сладкий, и что было бы неплохо этим заниматься время от времени... Это началось еще в детстве, когда один человек покапал мне как это делать... Я не женат, девушки нет. Но нельзя сказать что я брахмачари. Скорее неженатый грихамедхи... Как стать брахмачари? Это реально в моем положении? Или это "проклятие"