Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 136

Тема: Как избавиться от вожделения?

  1. #81
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Ох, матаджи, не искушайте Камадева, не искушайте Кришну.

    Вожделение создано самим Богом. Иначе сидели бы все и медитировали и вайшнавов не рожали, а Кришна бы скучал по заблудшим душам, которые не могут вырваться из материального мира.

    Рожайте, служите Кришне. По примеру Праджапати, НО!!!! Воспитывайте вайшнавов!

    В ШБ часто говорится, что тот, кто не может воспитать жену, ребенка.... тот не должен становиться мужем и отцом!

    А вот вожделение женщины знаете в чем проявляется? В не желании служить мужу, её вожделение проявлено в постоянном желании расширять материальные потребности. Стри на санскрите

    Так что еще не факт, что вожделение мужчины хуже женского!

  2. #82
    Шутки, шутками, но....
    Я в школе работаю и вижу такую картину: Девочки ни о чём думать не могут, кроме как о мальчиках. Пацаны о мотоциклах, гитарах, компьютерах....а девчонки, только тело всё своё украшают и всячески его на показ выставляют, лишь бы мальчики оценили)))

  3. #83
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    Шутки, шутками, но....
    Я в школе работаю и вижу такую картину: Девочки ни о чём думать не могут, кроме как о мальчиках. Пацаны о мотоциклах, гитарах, компьютерах....а девчонки, только тело всё своё украшают и всячески его на показ выставляют, лишь бы мальчики оценили)))
    А вы всё не правильно понимаете. Там, конечно,всё слишком банально,просто замуж хотят. Ну,считают,что если мужа нет,то что-то не то,что это
    как атрибут обязательный.Вот у соседки муж-алкоголик,её спрашивают,а зачем он тебе нужен? А она отвечает,что это мой муж,что бы был.
    Девчонки считают,что это такой атрибут обязательный,
    что должен быть,желательно принц на мерседесе,вот и украшаются. Банальнее не придумаешь. Жить в женском теле приятнее в комфорте,тело так устроено и мозги,а заработать самой пуховый диван и всё остальное не всегда получается.
    Ну и без пуховиков. Должен быть и всё. Иногда за таких замуж выходят,что только в страшном сне такой приснится,а некоторые женщины на столько боятся без мужей остаться,что как моя соседка,вышла замуж за алкоголика и уже много лет с довольным видом ходит.
    Правда,она и без его помощи себя хорошо обеспечивает,а он ей как необходимый домашний атрибут нужен,ну,как телефон или холодильник,
    что бы был.

  4. #84
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Александр.Б Посмотреть сообщение
    Шутки, шутками, но....
    Я в школе работаю и вижу такую картину: Девочки ни о чём думать не могут, кроме как о мальчиках. Пацаны о мотоциклах, гитарах, компьютерах....а девчонки, только тело всё своё украшают и всячески его на показ выставляют, лишь бы мальчики оценили)))
    Но на самом деле они, если присмотреться, не о сексе думают, а о романтике, о защите со стороны мальчика, о его покровительстве.

    В младшем возрасте мальчики действительно думают о другом, но потом они на девочек смотрят жадно и сладострастно! А многие девочки по-прежнему думают о мальчиках, как о принцах, благородных и заботливых!
    Я не говорю о детях извращенных фильмами и жестоким миром.

  5. #85
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от VishvaPriya das Посмотреть сообщение
    Ох, матаджи, не искушайте Камадева, не искушайте Кришну.

    Вожделение создано самим Богом. Иначе сидели бы все и медитировали и вайшнавов не рожали, а Кришна бы скучал по заблудшим душам, которые не могут вырваться из материального мира.

    Рожайте, служите Кришне. По примеру Праджапати, НО!!!! Воспитывайте вайшнавов!

    В ШБ часто говорится, что тот, кто не может воспитать жену, ребенка.... тот не должен становиться мужем и отцом!

    А вот вожделение женщины знаете в чем проявляется? В не желании служить мужу, её вожделение проявлено в постоянном желании расширять материальные потребности. Стри на санскрите

    Так что еще не факт, что вожделение мужчины хуже женского!
    Нет,вожделение не из-за детей существует!!
    Если бы все были праведниками,чистыми как ангелы,то какая проблема для Бога детей на Землю другим образом послать??
    Да вообще никакой!!!

  6. #86
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Прочитайте Шримад Бхагаватам. Мир устроен так, как он устроен. И всё в нем создано специально для чего-то! Песнь 3 глава 20, например
    Последний раз редактировалось VishvaPriya das; 17.08.2012 в 13:35.

  7. #87
    Цитата Сообщение от VishvaPriya das Посмотреть сообщение
    Но на самом деле они, если присмотреться, не о сексе думают, а о романтике, о защите со стороны мальчика, о его покровительстве.
    Ну, да я и говорю, что их вожделение так проявляется, это такой тонкий секс. Мужской, он более грубый, животный, а женский, он обрастает нежностями, рюшечками. Это две стороны одной медали.
    ЗЫ
    Что-то оффтоп пошёл конкретный)))
    Тема-то, "как от всего этого избавиться")))

  8. #88
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от VishvaPriya das Посмотреть сообщение
    Прочитайте Шримад Бхагаватам. Мир устроен так, как он устроен. И всё в нем создано специально для чего-то!
    А я вот не понимаю,почему мужчин так ужасно сделали,что они,в принципе,почти с животными сровнялись.

  9. #89
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю,почему мужчин так ужасно сделали,что они,в принципе,почти с животными сровнялись.
    Матаджи, мне кажется вы уже наезжаете.
    Не забывайте, что муж для жены - представитель Бога, потом вам будет тяжело служить мужу животному. Поэтому, я думаю, вам стоит пересмотреть свое отношение к мужчинам. Мне понравилась тоненькая книжечка "Третий партнер" Вену Гопал прабху и Премападмини матаджи авторы.

  10. #90
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от VishvaPriya das Посмотреть сообщение
    Матаджи, мне кажется вы уже наезжаете.
    Не забывайте, что муж для жены - представитель Бога, потом вам будет тяжело служить мужу животному. Поэтому, я думаю, вам стоит пересмотреть свое отношение к мужчинам. Мне понравилась тоненькая книжечка "Третий партнер" Вену Гопал прабху и Премападмини матаджи авторы.
    А я не хочу ещё и в следующей жизни на Земле мучатся. Мне этой жизни хватило с верхом,что бы хорошо усвоить,что здесь делать нечего.
    Так что стараюсь держаться от подозрительных личностей подальше.

  11. #91
    Цитата Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
    А я вот не понимаю,почему мужчин так ужасно сделали,что они,в принципе,почти с животными сровнялись.
    Жжжёте!!!!
    Не надо обижаться на мужчин. Если кто-то с вами обошелся как животное, это ещё не значит, что все такие. С другой стороны, мы встречаем по жизни только тех людей, которые нам положены по судьбе, что-бы вернуть нам то, что мы заслужили.

  12. #92
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    от питания много зависит.
    много молочного также может провоцировать.

  13. #93
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от SlavaSG Посмотреть сообщение
    от питания много зависит.
    много молочного также может провоцировать.
    Что вы такого говорите??!!!
    Посидите несколько дней исключительно на молоке и вам вообще ничего хотеться не будет.
    Вообще ничего!!!!
    Сплошная нирвана!!

  14. #94
    Милана
    Guest
    Молоко очень успокаивает и расслабляет всю психику. На исключительно молочной диете не хочется даже ходить и говорить,
    полное расслабление мозгов и тела.

  15. #95
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    молоко это источник легких питательных веществ которые без труда принимаются организмом, если молока очень много то энергия легко может накопиться в нижних центрах, от избытка. на одном молоке это диета ограниченая желание может и не возникнуть.

  16. #96
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от SlavaSG Посмотреть сообщение
    молоко это источник легких питательных веществ которые без труда принимаются организмом, если молока очень много то энергия легко может накопиться в нижних центрах, от избытка. на одном молоке это диета ограниченая желание может и не возникнуть.
    А вы сначала попробуйте,а потом напишите. И чем больше вы молока выпьете,тем больше вас в сон тянуть будет,а не на сайты для мужчин.

  17. #97
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    с молоком у меня опыт большой, поэтому и пишу. много зависит от сознания насколько оно чисто туда и энергия пойдет но лучше не надеяться на свою чистоту и совершать небольшие аскезы.

  18. #98
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Молоко надо непересластить.
    мои поклоны ...

  19. #99
    Дмитрий_И
    Guest
    Посидите несколько дней исключительно на молоке и вам вообще ничего хотеться не будет.
    Вообще ничего!!!!
    Сплошная нирвана!!
    опять же у Тугутова слышал. Он говорит что если в течении одного года пить только молоко и ничего не есть, то 80 или 90 всей накопившейся плохой кармы сгорает навсегда. Это какая-то аскеза, название не помню.

  20. #100
    Милана
    Guest
    Тыкву тоже мужчинам нельзя:
    Кроме того, знахари считали, что тыквенный сок очень помогает мужчине поддерживать свой сексуальный тонус
    http://www.homearchive.ru/health/h0009.html
    Последний раз редактировалось Милана; 18.08.2012 в 20:58.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •