Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Зачем тщательно разглядывать вайшнава, если от него исходит сияние?

  1. #1

    Зачем тщательно разглядывать вайшнава, если от него исходит сияние?

    1. Как узнать вайшнава?
    Вайшнава не узнать по его принятию и неприятию варнашрамы или по его внешнему виду. Преданное служение Кришне - это единственный показатель вайшнава. Прежде чем принять кого-либо за вайшнава, необходимо пытаться тщательно разглядеть, обладает ли этот человек необходимой величиной преданности Кришне. (Саджджана-тошани, 2.12)

    31. Сможет ли преданный утаивать себя как преданного?

    Неважно, насколько преданный презрел имя и славу и насколько он отверг плохое общение - ему никогда не остаться незамеченным ото всех как преданному, ибо его всегда будет выдавать духовное сияние, исходящее от него.
    (Харинама-чинтамани)

    Шри Бхактивинода-вани-вайбхава, Вайшнавизм, глава 25
    Божественное сокровище наставлений Шрилы Бхактивиноды Тхакура
    Последний раз редактировалось Валентин Шеховцов; 20.05.2018 в 09:04.

  2. #2
    ЕвгенийК
    Guest
    Увидеть сияние можно только глазами преданности Кришне

  3. #3
    Александр 2
    Guest
    Вайшнавы,мне часто напоминали что судить о конкретном преданном надо исходить от его поступков,даже если это духовный учитель которого мы не знаем по жизни и тем более,если преданный желает чтобы этот учитель стал бы его Гуру.

  4. #4
    Александр 2
    Guest
    Почему бы Вам,Валентин Шеховцов не обратится с этими священными писаниеми к компетентному Учителю пренадлежащему Авторитетной Парампаре?

  5. #5
    Амира
    Guest
    Я думаю, это очень сложный вопрос. Нельзя себе сказать - я приму духовного учителя, пойти и выбрать того кто тебе нравится. Выбор духовного учителя - это как судьба, это милость Кришны. Учитель и ученик должны найти друг друга. Они должны ощутить связь друг с другом, и то что Кришна одобряет эту связь. Хотя мне трудно судить о том как сейчас это происходит. О своих чувствах и своём выборе может рассказать только сам человек.

  6. #6
    Александр 2
    Guest
    Настоящего Учителя можно распознать по Его поступкам.
    А что касается выбора своего Учителя,то знаменитые лекторы по бхакти йоге не рекомендуют Его выбирать и даже искать. Почему? А зачем Его искать если Этот твой Учитель может прийти даже в твой дом в прямом смысле этого слова.Разумеется,ежели ученик созрел духовно.Иначе,зачем Учитель если ученик не будет послушен Ему..?

  7. #7
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    Я думаю, это очень сложный вопрос. Нельзя себе сказать - я приму духовного учителя, пойти и выбрать того кто тебе нравится. Выбор духовного учителя - это как судьба, это милость Кришны. Учитель и ученик должны найти друг друга. Они должны ощутить связь друг с другом, и то что Кришна одобряет эту связь. Хотя мне трудно судить о том как сейчас это происходит. О своих чувствах и своём выборе может рассказать только сам человек.

    Да,я согласен,Амира,Вы тут более мягче чуть ли не поэтически написали чем я,грубовато и аскетично..

  8. #8
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Да,я согласен,Амира,Вы тут более мягче чуть ли не поэтически написали чем я,грубовато и аскетично..
    Это не важно. Вы это так видите, а я так В любом случае наш выбор определяется нашей серьёзностью в поиске духовной истины. Наша искренность и наше серьёзное отношение к этому - вот что ценит Кришна, и в ответ сделает так что мы будем удовлетворены своим выбором.

  9. #9
    Александр 2
    Guest
    А Вы это сами написали или это Вы,Амира,цитируете?
    Ну,красиво пишите.. Как раз,незадолго пойду отдыхать с такими мудрыми мыслями...

  10. #10
    Амира
    Guest
    Я старалась выразить свои мысли и чувства. Не знаю насколько хорошо у меня это получилось. Я просто увидила вашу милую аватарку и не смогла удержаться У меня с детства воспоминания и любовь к коровам и телятам

  11. #11
    Александр 2
    Guest
    Дай Бох мне так выражать мысли..

    Эта аватарка как бы не моя,я ее скопировал из одного сайта в России (там преданные имеют ферму).
    Не могу тудже в спомнить что за ферма конкретно. Если Вам нужно,то гдето в моем телефоне есть эта информация.

    Харе Кришна.

  12. #12
    Амира
    Guest
    Спасибо! У меня уже всё это было. Сейчас нет такой возможности. Но эти сладкие воспоминания до сих пор живут в моей памяти. Вспоминаю со слезами на глазах.

    Харе Кришна!

  13. #13
    а сияние исходящее от преданного - это брахмаджйоти? или просто чистая аура? или может быть нимб над головой как у всех святых на иконах?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если волосы - антенны, зачем мужчинам сбривать антенны?
    от Арджуна в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 23:05
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 13:04
  3. Зачем ады если есть реинкарнация?
    от Валентин Шеховцов в разделе Философия
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 11:33
  4. Другу внушили, что у него шизофрения.
    от Бхакти Даси в разделе Психологические консультации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 14:32
  5. Зачем Кришне пупок, если Он - нерожденный?
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 14:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •