Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Уровень Пракрита-Сахаджия.

  1. #1

    Уровень Пракрита-Сахаджия.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, здравствуйте.

    Нектар Наставлений Шри Рупы Госвами:
    Комментарий Шрилы Прабхупады:

    Пракрита-сахаджии, как правило, повторяют Харе Кришна маха-мантру, но при этом сохраняют привязанность к женщинам, деньгам и одурманивающим средствам (наркотикам и т.п.). Хотя такие люди и повторяют святое имя Господа, они еще недостаточно чисты.

    Необходимо оказывать им почтение в уме, но общения с ними следует избегать. К невинным душам, сбившимся с пути из-за дурного общения, следует проявлять милость, если они стремятся следовать указаниям чистых преданных, а преданным-неофитам, уже получившим посвящение у истинного духовного учителя и старающимся выполнять его указания, необходимо выражать почтение.

    Скажите, что на этом уровне можно, а что нельзя? Что нужно делать, чтобы двигаться дальше и что будет дальше за этим уровнем, куда двигаться?

    Могу ли я расчитывать на общение с чистым преданным находясь на этом уровне, если с пракрита-сахаджиями не рекомендуют общаться?

    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Скажите, что на этом уровне можно, а что нельзя? Что нужно делать, чтобы двигаться дальше и что будет дальше за этим уровнем, куда двигаться?
    Вы сами решаете, что будет дальше. На этом уровне можно оставться сколько угодно, если это устраивает человека. Прогресс в духовной жизни - это сознательный выбор человека, а не что-то автоматически гарантированное. На любом уровне рекомендуется избегать (насколько возможно) влияния гун невежества и страсти и стараться утвердиться в гуне благости. Чем больше благости в нашей жизни, тем стабильнее ум и наша практика. При этом должен продолжаться процесс слушания-повторения, который включает все остальные процессы.

    Могу ли я расчитывать на общение с чистым преданным находясь на этом уровне, если с пракрита-сахаджиями не рекомендуют общаться?
    Любой может расчитывать на это, но нужно понимать, что такое общение. Это означает, что новичок должен слушать чистого преданного и служить ему. Так он сможет заслужить милость этого преданного и Кришны. В этом секрет духовной жизни.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Скажите пожалуйста как быть с общением в обществе преданных? Если им не следует общаться с Пракрита-Сахаджием, должен ли Пракрита-Сахаджия в открытую об этом сказать ( о своём уровне ) как этому учит Шрила Рупа Госвами, давая рекомендацию:
    - знать на каком уровне находится практикующий.?

    Не станет ли это причиной того, что более старшие и опытные преданные откажутся общаться с таким Сахаджием и запретят приходить на программы и принимать прасад?

    Спасибо.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Общаться, значит, перенимать чьи-то ценности. Если старшие общаются с таким пракрита-сахаджием, чтобы стать такими же как он - это общение, которого нужно избегать. Если они хотят поднять его до более высокого уровня, это значит, что не они с ним общаются, а он с ними общается. То есть, они ему пытаются передать более высокие ценности, а не приобщаются к его ценностям. На программы приходить и принмать прасад никто никтому не запретит, если человек не нарушает правил поведения в храме или центре.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  5. #5
    Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Долг, обязанность,полезность, маха-мантра,сахаджия.
    от Семён Сгулов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2016, 11:02
  2. Уровень гемоглобина
    от Богдан Волынский в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 15:36
  3. Сахаджия
    от Майа-пати дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 16:16
  4. Что лучше - быть атеистом или пракрита-сахаджией?
    от radhadas в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •