Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Шрила Прабхупада о работе.

  1. #1

    Шрила Прабхупада о работе.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, здравствуйте.

    В Бхагавад-Гите Шрила Прабхупада говорит о том, что каждое живое существо чтобы поддерживать душу в теле должно трудится.

    Как Вы понимаете это наставление?

    Как правильно отнестись к поиску работы, которая будет одобрена Шастрами?

    Если учитывать необходимость повторения 16 и более кругов маха-мантры и вообще необходимость следования наставлениям Шрилы Прабхупады в своей жизни, то в наше время круг деятельности ( работы сужается ).
    - много обманщиков, коррупционеров и иных разного рода нарушений.

    Уважаемый Враджендра Кумар Прабху, у меня есть юридическое образование и навыки работы в правоохранительных органах, однако в настоящее время эти должности подразумевают либо полное погружение в одну только работу - практически нет свободного времени ( правоохранительные органы ) либо в кармический обман - обманутый обманываться рад ( юристы ) в связи с чем не понимаю как исполнить это наставление Шастры и Шрилы Прабхупады - трудится чтобы поддерживать тело в данном конкретном случае.

    Однако понимаю, что уровень развития ещё не настолько высок чтобы полностью зависеть от Шри Кришны.

    Чем необходимо руководствоваться в сложившейся ситуации? Фанатичным следованием и пойти дворником или сантехником упрямо исполнив наставление Ачарии или есть какое-то более развернутое пояснение к наставлению о работе того, кто хочет связать свою жизнь с ИСККОН?

    - Можно ли надеяться только на повторение Маха-Мантры в разрешении вопроса о поддержании тела?

    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Иван, у Шрила Прабхупады очень много наставлений по поводу работы. То, что дееспособный человек должен работать, не подлежит сомнению. Но также в стихах 30-35 третьей главы БГ Кришна говорит о важности работы СОГЛАСНО СВОЕЙ ПРИРОДЕ. Если человек с юридическим образованием пойдет работать дворником или сантехником, это довольно странный вариант. Хотя сначала нужно определить, что является его природой. Может быть, деятельность шудры и есть его природа? Я не могу вам ничего посоветовать, т.к. я не знаю вас лично.

    Чем необходимо руководствоваться в сложившейся ситуации? Фанатичным следованием и пойти дворником или сантехником упрямо исполнив наставление Ачарии или есть какое-то более развернутое пояснение к наставлению о работе того, кто хочет связать свою жизнь с ИСККОН?
    Еще раз пытаюсь вам объяснить, что у Шрилы Прабхупады очень много разных наставлений для разных людей. Поэтому применять наставления в жизни нужно не фанатично и слепо, а продуманно. Иначе результат может быть негативным. В духовной жизни нужно все делать разумно и продуманно. Фанатики обычно совершают глупости и портят жизнь себе и окружающим.

    Что значит связать свою жизнь с ИСККОН? Поселиться в храме или что? ИСККОН не ограничивается храмом. ИСККОН дает человеку такое мировоззрение, которое помогает ему осознавать Кришну в любой жизненной ситуации. В этом смысле у ИСККОН нет жестких границ, т.к. духовное знание способно проникать во все сферы жизни.

    Можно ли надеяться только на повторение Маха-Мантры в разрешении вопроса о поддержании тела?
    Если вы брахмачари, ванапрастха или саннйаси, то да. Если вы семейный человек, то нет. Работоспособные грихастхи должны быть социально активны и социально ответственны. Полное погружение в мантру, как Харидас Тхакур, чеовек может позволить себе только, если он не имеет никаких социальных обязанностей.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Я понял, видимо в этом и есть моя , проблема слишком гордое самомнение развилось в моём сознании после нахождения на гос.службе.

    Большое Вам спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шрила Прабхупада и ученые
    от Kamini dasi в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 10:42
  2. Шрила Прабхупада о консерватизме.
    от Yudhishthiranath das в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 10:11
  3. Шрила Прабхупада и Шоколад
    от Эдуард7 в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 15:31
  4. Шрила Прабхупада - Махарадж?
    от Кирилл дас в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •