Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Могущество прасадам

  1. #1
    Александр 2
    Guest

    Могущество прасадам

    Харе Кришна.

    Кто нибудь кормил малых котят прасадам?
    Я кормил но не долго так как пятеро маленьких котят к моему удивлению,непонятно почему,умерли. Еще были маленькие,только начинали играть между собой.Один за другим,покинули свои грубые тела.

    Как то раз я завел разговор про этот случаи с одним преданным. Он сказал что эти котята не могли жить как котята так как ловить мышей и этим питатся после прасадам,им было бы уже не приемлемо..Кошка-мать,этих пятеро котят тоже ела прасад и ничего плохого с ней не случилось. Мой кот часто питается прасадом,и ничего,живет и ловит мышей(старый кот).

    Вот второй такой же феномен. Другая кошка появилось и тоже пятеро ее котят.
    У меня как раз осталось чуть чуть прасада,не выбрасывать же,я и отдал им.Через два дня я заметил что днем играет только один котенок и кошка какая то как не своя.. Где делись еще четверо котят,их тела я не нашел и не обнаружил следа крови..
    Я предполагаю что один котенок остался жив потому что просто не вкусил прасадам так как на всех не хватило(прасада я оставил очень очень мало).

    Получается,что виноват я,но вед накормить кого то прасадам,это очень хорошо.

  2. #2
    Александр, совсем не обязательно от прасада животные могли быстро оставить тело. У моих друзей, у кого кот, у кого собаки или кролики,хомячки или черепаха, жили и живут вполне долгий срок своей жизни, хотя регулярно получали прасад. Когда домашний, а когда и храмовый (бывает, подкисшие остатки жадно съедают, с восторгом, хотя обычную свою еду едят спокойно. Получают благо, несомненно.

  3. #3
    Александр 2
    Guest
    То есть,ваши друзья кормили регулярно с рождение своих животных,прасадам?

  4. #4
    Александр 2
    Guest
    Остался только один котенок.Может и ему дать прасадам,посмотрем что будет?

  5. #5
    Конечно дать Даже если этот кошак мирно и счастливо проживет свои 20 лет и умрет от старости - это ничего не значит по сравнению с благом даже от крошки прасада.

  6. #6
    Александр 2
    Guest
    Вот я тоже такого мнение что надо кормить прасадам.

    Кошка этого котенка. Ну и что,ана у меня дома,а значет что хоть каждый день может есть прасад.

  7. #7
    Александр 2
    Guest
    Этот преданный с которым я завел разговор(написано в первом моем посте),еще сказал такую деталь:
    "Эти коты бывшие какие то брахманы. Поэтому,кот оставляет мыш или крысу на проходе во дворе где ходят люди.Так кот дает знать что исполняет свои обязанности".
    Мой кот делает тоже самое,причем отгрызает крысе голову.

    Я этого преданного почти незнаю,но информация вызывает логику.

    В другой день дополню этот пост.

    Харе Кришна.

  8. #8
    Александр 2
    Guest
    В Литве,старые люди говорят: "Кот или кошка отчитывает молитву". Что это значет? То есть свои круги как и кришнаиты,например. Эти старые люди почему то не говорят что когда кот мормочит(или как это называется?) ,они не говорят что кот молится,они,как будто зная,говорят "отчитывает на бусах".

    Эти пословицы старых людей не появляются из ничего,чтото за ними водятся..Но в наше время это сказки. Сказки для детей.А для кого же еще? Ну еще для преданных.

    В начале этой темы я спросил: доводилось кому либо кормить малых котят прасадом как только они перешли на твердую пишу? Если да,то поделитесь пожалуйста как были дела или в случаи если ктото кормит сейчас.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 21.06.2018 в 16:26. Причина: Грам.ошибка и дополнение поста.

  9. #9
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    Конечно дать Даже если этот кошак мирно и счастливо проживет свои 20 лет и умрет от старости - это ничего не значит по сравнению с благом даже от крошки прасада.
    И котенок и его мат,исчезли.
    Их не живых я не нашел и что поработал какой то хищник,следов тоже не видно.Молоко,которое я налил им(еще до этой темы(не прасадам)),почти не тронуто.
    Наверно кошка перенесла своего детя в другое место,то есть,в другой дом.Догадываюсь где этот дом,там люди не живут но дом уже куплен,так что противозаконно было бы если я пошел бы туда искать эту кошку с ее малышом..

  10. #10
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    То есть,ваши друзья кормили регулярно с рождение своих животных,прасадам?
    Собак, кота и черепаху не с рождения, а как стали преданными, несколько лет уже. Это было в разное время, разные семьи.Хомячков и кролика -с момента покупки их детям. Я на даче всех окрестных кошек и собак кормила остатками прасада, и во Вриндаване 2 собаки знакомые и любимые, хотя остатки Вриндаванского прасада особенно могущественны, за несколько лет ещё никто из них не оставлял тело. Наверное, это очень индивидуально для каждой души в животном теле.
    Последний раз редактировалось Светлана ); 21.06.2018 в 17:14.

  11. #11
    Александр 2
    Guest
    Спасибо,Светлана,за информацию.

    Не помню в какой книге,но там описанно как действует прасадам. Может кто напомнит в
    какой книге описывается могущество прасадам?
    В концы концов,эта тема так и называется.А то сильно увлекаясь котами-кошками можно и самому стать этим животным(многие знают историю про одного святого и олененка к которому он привязался..).

  12. #12
    Последний вопрос на последней лекции в Майями задал один из преданных:
    — Шрила Прабхупада, правда ли, что если кто-нибудь хотя бы раз примет прасад, в следующей жизни он непременно получит человеческое тело?..

    — Да, — ответил Прабхупада. — Просто продолжайте есть. Только и всего. Все мои преданные пришли ко мне просто потому, что ели прасад...

    Сказав это, Прабхупада засиял, заулыбался и стал оглядываться вокруг. Когда взгляд его упал на Абхирама, президента храма, сидевшего рядом с ним, он спросил:
    — Ты тоже, Абхирам?

    Абхирам сконфузился и кивнул: — Да, Шрила Прабхупада...

    Других преданных Прабхупада тоже заставил признаться, что их привлёк Kришна-прасад...

    — Ты тоже? — спрашивал он одного за другим. — И ты? ..

    Все соглашались, пока аудитория, наконец, не взорвалась смехом, отдавая должное силе прасада.

    — Да, — продолжал Прабхупада, придя в хорошее расположение духа. — Вот видите, мы предоставляем все возможности. Если ничего не можете делать, то, пожалуйста, приходите и ешьте вместе с нами...
    ЧАСТЬ III.5. ПРАСАД (из книги Сатсварупа даса Госвами "Шрила Прабхупада-
    Лиламрита").

  13. #13
    В наших других центрах все преданные садятся вместе и принимают Прасад. И это замечательно! Почему кому-то не нравится принимать Прасад в Храме? В чем недостаток: "Нет, это не хорошо..." Но нет! Все должны принимать вместе Прасад!

    Если вы отправитесь в Джаганнатха Пури, даже посторонние люди они не готовят там, они просто покупают Прасад. Если вы отправитесь туда, даже если у вас будет группа из тысячи человек (есть много паломников, которые приходят), то вы можете немедленно купить Прасад на рынке в Джаганнатха Пури. Даже в наше время. И никогда не бывает никаких инфекций!

    "Кришна, я принимаю остатки Твоего Прасада. Что бы ни осталось, я принимаю это."

    Даже если ты вне каст и не брахман, потому что Прасад трансцендентен. Это не нечто материальное!

    И нужно иметь веру, что он не является материальным. Он не может быть инфицирован какими-то материальными вещами. Вот таким образом нужно принимать Прасад, это называется Прасада-сева- это не наслаждение Прасадом.

    Сева означает совершать служение. Прасад настолько же хорош, как и Кришна. Поэтому Прасад нужно почитать и считать его таким же хорошим, как и Кришна.

    Как только человек принимает Прасад, он немедленно должен прикоснуться к голове этим Прасадом, потому что Кришна, Он Абсолютен!

    Таким образом мы должны быть обучены в соответствии с шастрами.

    И те, кто привязаны к этому движению сознания Кришны, и те, кто привязаны к служению, они должны принимать Прасад! Первоклассный Прасад! Каждому нравится вкус Прасада.

    Когда я был домохозяином, обычно я отправлялся в разые Храмы, чтобы принимать Прасад, покупал его. Я делал это. Я отправлялся в эти Храмы, особенно в Шри Рам-Пури есть 2 Храма: один Храм Джаганнатхи, другой Храм Шри Радха-Валлабха джи. Там было замечательно! В воскресенье я отправлялся туда и принимал Прасад.

    Итак - у вас должна быть привычка принимать Прасад настолько, насколько возможно. В крайнем случае, только если вы больны, вы можете не принимать. Но это другая вещь.

    Иначе вы ДОЛЖНЫ принимать его!

    Тогда вы сможете помнить о Кришне, и тогда это будет вызывать у вас иммунитет против инфекции материального страдания...

    Из лекции А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады

  14. #14
    Могущество махапрасада
    15.01.2015 • 0 комментариев
    Шрутакирти прабху очень часто путешествовал вместе с Прабхупадой. Однажды, когда они летели в самолете, Прабхупада ел мури, дутый рис. После того, как он закончил, то передал его Шрутакирти, а тот, в свою очередь, поделил рис на двоих и стал есть его вместе со своим другом Парамахамсой Свами. В это время по проходу шла стюардесса. Дойдя до учеников Прабхупады, она удивленно спросила:

    – Что это у вас?

    Они ответили:

    – Дутый рис.

    – О! Выглядит очень хорошо!

    И неожиданно стала кушать дутый рис прямо с их тарелок. Преданные не знали, что делать: стюардесса захватывает их еду! Но в то же время это ведь был махапрасад Прабхупады.

    Стюардесса сказала: «Очень вкусно!» – и пошла дальше. Шрутакирти был шокирован: он никогда не видел и не ожидал от стюардессы подобного поведения. Он спросил Прабхупаду:

    – Разве это не удивительно!?

    На этом история обычно заканчивалась. Но однажды, во время лекции в США, когда Шрутакирти рассказывал эту историю очередной раз, у нее появилось продолжение. В конце лекции один преданный-санкиртанщик поднял руку и попросил разрешения рассказать свою историю. И начал рассказывать: «Когда я распространял книги в Южной Америке, в Венесуэле, я пришел в деревушку, которая располагалась в джунглях. Постучав в дверь одного дома, я был удивлен, когда навстречу вышла женщина… с тилакой, поприветствовала меня возгласом «Хари бол!» и пригласила войти. Когда я вошел в дом, то увидел множество книг Шрилы Прабхупады. Матаджи спросила: «Прасада не желаешь?».

    Я был так поражен, что не мог не спросить: «Здесь же джунгли! Как Вы стали преданной?» На что она ответила: «Как-то раз я встретила Вашего духовного учителя в самолете, когда я была стюардессой, лет 20 назад…»

    Из лекций Шрилы Пурначандры Госвами

  15. #15
    Александр 2
    Guest
    Да,мне тоже очень когда то понравилось история про эту стюардессу.Потом я забыл ее на несколько лет,а Вы Светлана,напомнили ее с ново.Вдохновляющий случаи.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Харе Кришна.

    Кто нибудь кормил малых котят прасадам?

    Получается,что виноват я,но вед накормить кого то прасадам,это очень хорошо.
    Не делайте так больше. Лучше дайте матери-кошке, котята получат через молоко. У них слишком специфичное и нежное пищеварения, вы спровоцировали острую непроходимость и муки.
    Был у меня друг один, жил в своем доме. Человек простой, искренний. Как-то при встрече говорит: "Не знаю, что и думать. Устроили дома пир, много всего - шарики сырные, халава... Много осталось, я всех накормил прасадом, даже котят маленьких с ложечки халавой накормил. А к вечеру они "оставили тело". Что же получается, я в этом виноват? Наверное, не виноват - они же прасад попробовали... Хотя у меня и раньше так бывало, прямо не знаю..." В общем - как вы видите - все то же самое: совершенный глупый поступок и детское желание оправдаться божественным провидением. Это все было году в 95, и с тех пор я слышал подобное не один раз.
    А тему лучше убрать по совершенно объективным причинам.
    Ps. было бы смешно смотреть на комментарии в стиле "Боженька забрал твоих котяточек, корми ещё", если б не было так грустно.
    Последний раз редактировалось Lalit Mohan das; 22.06.2018 в 07:40.

  17. #17
    Александр 2
    Guest
    Если тему убрать,то не будите ли Вы,Lalit Mohan das,чувствовать себя виноватым когда очередной рас услышите такой же случаи?

  18. #18
    Александр 2
    Guest
    А почему,когда еще маленького котенка кормят не преданные,он же не умирает?
    Я это знаю из своей жизни.Мои родители закапывали в землю совсем маленьких котят(глазки еще нераскрывшись были) и одного маленького(кота) оставляли жить(так делают "люди"). Они дают этому малышу то что сами едят.Я ни разу не видел чтобы котенок скончался от пищи таких материалистов как у моих родителей так и у других.

    Поэтому,и суть этой темы в том что в таких случаях замешан прасадам.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 22.06.2018 в 14:42. Причина: Грам.ошибка.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Если тему убрать,то не будите ли Вы,Lalit Mohan das,чувствовать себя виноватым когда очередной рас услышите такой же случаи?
    Нет, не буду. Dixi et animam levavi.

  20. #20
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Lalit Mohan das Посмотреть сообщение
    У них слишком специфичное и нежное пищеварения, вы спровоцировали острую непроходимость и муки.
    Во втором моем описанном случаи,кошка уже кормило своих детям,мышами.Поправлюсь,в первом моем сообщении я написал что котята только начинали играть между собой.Но это когда я их застал первый раз,по этому так и написал..Не такие уж маленькие были(два таких,точно не поместились бы на ладони среднего человека).
    Первый мною описанный случаи случился несколько лет назад,может быть какую деталь и не помню,но котята были такого же роста как и во втором случаи.Не припоминаю,что бы я видел когда их кошка приносило им мыши,но они все еще питались ее молоком.Во втором случаи,я дал прасад в виде картошки варенной в месте ссо свеклой и бес соли.Оставил им только чуть чуть этой картошки.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 22.06.2018 в 15:53. Причина: Дополнение поста.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.11.2016, 23:00
  2. Могущество Святого Имени
    от Хари-канта д.д. в разделе Традиция и современность
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 20:49
  3. Высочайшее могущество Кришны
    от Sergey1987 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 09:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •