Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Повторяйте Харе Кришна и будьте счастливы

  1. #1

    Повторяйте Харе Кришна и будьте счастливы

    Харе Кришна! Вся слава Шриле Прабхупаде!
    У меня вопрос об общеизвестной "формуле" - "Chant Hare Krishna and be happy."
    Прежде я думал, что значение этой формулы - наставление плюс результат выполнения наставления: повторяйте Харе Кришна и тогда будете счастливы. Но послушав Ваши лекции мне пришло в голову, что, возможно, такая интерпретация является отражением моего сознания материалиста, который везде ищет выгоду для себя: " а что мне с этого будет" - "ты будешь счастлив." И что возможно значение таково: наставление плюс наставление ( или наставление из двух частей) - повторяйте Харе Кришна и будьте счастливы при этом, т.е. задействуйте в этом процессе свои позитивные эмоции. Так каково же значение формулы?
    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Невозможно заставить или обязать "быть счастливым". Счастье - это естественное состояние очищенной души, как написал Шрила Прабхупада в одном из комментариев к ШБ. Воспевание имен Кришны очищает душу и внуренняя природа ананды проявляется из души в форме счастья. Если счастья в духовной жизни нет, значит человек совершает ошибки или оскорбления в процессе духовной практики.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 13:57
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 17:55
  3. Харе Кришна в армии
    от Ямуначарья дас в разделе Кришна для начинающих
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •