Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Многоветвистый разум

  1. #1

    Многоветвистый разум

    Харе Кришна Уважаемый Враджендра Кумар прабху!


    Кришна говорит в БГ: "Многоветвист разум тех кто нерешителен"

    В стихе 18, гл.5, 1 песни ШБ, Нарада Муни недвусмысленное заявляет: "Истинно разумные и склонные к философии люди должны стремиться только к достижению той цели, которой нельзя достичь в этой вселенной, даже если обойти всю ее — от высшей планеты [Брахмалоки] до низшей [Паталы]."

    Объясните пожалуйста:

    1) Как сделать эту цель максимально понятной и конкретной?

    2) Как эта цель утверждается в разуме и уме? Что для этого нужно сделать из вне и что из нутри?




    Ваш слуга!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    1) Как сделать эту цель максимально понятной и конкретной?
    Слушать того и служить тому, в чьей жизни это уже произошло. Вы можете научиться музыке только у музыканта. Вы можете научиться преданности только у преданного.

    2) Как эта цель утверждается в разуме и уме? Что для этого нужно сделать из вне и что из нутри?
    Внимательно изучите четыре основных стиха БГ - глава 10, стихи 8-11. Там Кришна описывает, как это происходит в стихе 11.

    "Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
    Все мысли Моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь посвящена Мне. Всегда делясь друг с другом знанием и беседуя обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство.
    Тех, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я наделяю разумом, который помогает им прийти ко Мне.
    Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания".

    То есть, такая твердость и непоколебимость духовного разума наступает ТОЛЬКО по милости Кришны. Своими усилиями мы такого состояния сердца достичь не можем. Но своим правильным отношением (которое описано в стихах 9-10) мы можем побудить Кришну дать нам эту милость.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Включить разум
    от Sergey R в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.11.2016, 15:44
  2. Ум и разум в духовном мире
    от Alexandr Belokrylov в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 08:31
  3. Ум и разум в духовном мире
    от Алёна1985 в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 12:18
  4. Разум и деньги
    от Mahottsava Gauranga das в разделе Шрила Прабхупада
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 18:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •