Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 201 по 218 из 218

Тема: Анонимы на форуме

Пользователь Аватар для Лакшмана Прана дас (GKG)
    День рождения
    10-20-1970
    Ох, Раджа Кумари Матаджи... Сейчас модераторы влепят Вам бан-хаммером за нарушение правил форума....

Цитата Сообщение от Leonid44 Посмотреть сообщение
    Раджа Кумари Матаджи...
    Вы до сих пор не прочли по ссылке в моей подписи пояснения Шрилы Прабхупады на тему

Обращение к матаджи: как правильно?
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post155062 ?

за нарушение правил форума...
    Зачем же валить с больной головы на здоровую. Банят за нарушение правил. А объяснение нарушений отсутствием модераторов нарушением не является. Это наобарот, помощь, чтобы относились с пониманием, видя нарушение.

Лично я всех безаватарных, пишущих в общих форумах, ставлю в игнор. Для меня это знак, что человек не обучен, не привык уважать правила сообщества. Так анонимы не получают доступа к самым дорогим ресурсам: чужому времени и вниманию.

Те, кто ратуют, что это якобы несправедливо, могут показать свой пример милосердия а я за время, проведенное на форуме, уже отлично вижу нулевой либо отрицательный КПД общения непойми с кем.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 15.09.2018 в 12:43.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Е.С.Индрадьюмна Свами: про Шримати Радхарани http://travelingmonk.com/category/verhovnaya-lichnost-boga/srimati_radharani/
    Как правильно? Обращение к матаджи http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=7222&p=155062&viewfull=1#post155062

Женщины в ИСККОН: кто их защищает в России http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=8678&p=166776&viewfull=1#post166776/
    Надо ли прикладывать ко лбам цветок после арати http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=15132&p=173197#post173197

Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Приходится тратить время - модераторам на зачистку их постов и всем читателям - на очистку ума от их... высказываний. Можно посчитать, сколько времени в совокупности безответственные болтуны крадут здесь у санги преданных.
    Как достичь способности быстро очищать ум, если человек пишет дерзко, неуважительно к правилам? Как вообще держать ум незатрагиваемым?

Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что эти преданные пойдут, поскольку видно, что они очень любят давать свое общение преданным в уважительном настроении.
    Но если кто-то будет с ними спорить или лезть на рожон, то они не вдохновятся, конечно.
    Они не пойдут. Сейчас все очень дорожат своей раскрученностью именно в соц. сетях. Какой смысл тратить время на форум, который даже убрали с офиц. сайта?
    ...Нужны лайки и перепосты, а здесь народу мизер.
    Как проповедовать, даже встречая дерзость, неуважение? Как проповедовать не ради лайков?

Как проповедовать, даже встречая дерзость, неуважение? Как проповедовать не ради лайков?
    Преданные проповедуют ради Кришны, а не ради лайков. Лайки - это совершенно необязательный, но приятный бонус для проповедников. Это обратная связь, когда можно увидеть, сколько человек читает посты.

Дерзость и неуважение мешают проповеднику общаться, отнимают силы и энтузиазм, поэтому обычно вайшнавы сразу устанавливают определенные правила в соцсетях:
    https://vk.com/wall-136038438_6525

Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Как проповедовать, даже встречая дерзость, неуважение?
    Согласно Вайшнавскому этикету, дерзких, не следующих правилам и неспособных уважать старших предписано игнорировать . Это начало их обучения. Уже несколько раз здесь говорилось, что игнорирование - это метод обучения, согласно Вайшнавскому этикету. Это не прихоть, не выдумка и не уход от проповеди. Игнорирование - это тоже метод проповеди.

Как проповедовать не ради лайков?
    В соцсетях лайки/перепосты нужны, они позволяют другим учиться проповедовать и формировать группы доверия.

Если кто-то в соцсетях делает свою группу общения, то и модерирует ее сам. В том числе банит (то есть игнорирует) нарушителей, защищая участников группы. Это благо для нарушителей, чтобы опомнились и меньше апарадх насовершали.

А в общем и целом, непривязанность к результату - это первое, чему Кришна обучает проповедников, и неправильно думать, что лайки очень уж волнуют. Если только как показатель кол-ва читателей и даже неважно, лайк или анлайк. Сколько угодно случаев, когда позже человек меняет свое отношение и мнение, поэтому мы всего лишь выполняем долг, а остальное - дело Кришны. Что всех волнует, так это порядок: структурированное общение бережет время и дарует милость и благосклонность Вайшнавов.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 19.09.2018 в 11:20.

Согласно Вайшнавскому этикету, дерзких, не следующих правилам и неспособных уважать старших требуется игнорировать ....В том числе банит (то есть игнорирует) нарушителей...
    ШБ 10.25.1
    "Шукадева Госвами сказал: Мой дорогой царь Парикшит, когда Индра понял, что жертвоприношение в его честь отменено, он страшно разгневался на Махараджу Нанду и других пастухов, повиновавшихся Кришне."

ШБ 10.25.5
    "Эти пастухи пренебрегли мной, предпочтя мне Кришну, простого смертного, который мнит Себя мудрецом, но на самом деле — просто глупый, дерзкий и не в меру болтливый ребенок."

ШБ 10.25.6 — [Обращаясь к облакам, уничтожающим вселенную, царь Индра сказал:] ... Идите же и сбейте с них спесь, а заодно уничтожьте их скот.

Это благо для нарушителей, чтобы опомнились и меньше апарадх насовершали.
    ШБ 10.25.3 — [Индра сказал:] Только полюбуйтесь, как опьянены своим богатством эти пастухи, живущие в лесу! Приняв покровительство Кришны, простого смертного, они нанесли оскорбление богам.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 19.09.2018 в 11:20.

Продолжение пред. поста:

Нет смысла долго что-то кому-то доказывать, и тем более "проповедовать" тем, кто не готов и относится неуважительно к самому проповеднику. Их надо оставлять в стороне, вплоть до полного игнорирования. А общаться с теми, кто готов общаться по этикету. Говорится: этикет - украшение Вайшнава.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 19.09.2018 в 13:12.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Е.С.Индрадьюмна Свами: про Шримати Радхарани http://travelingmonk.com/category/verhovnaya-lichnost-boga/srimati_radharani/
    Как правильно? Обращение к матаджи http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=7222&p=155062&viewfull=1#post155062

Женщины в ИСККОН: кто их защищает в России http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=8678&p=166776&viewfull=1#post166776/
    Надо ли прикладывать ко лбам цветок после арати http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=15132&p=173197#post173197

Согласно Вайшнавскому этикету, дерзких, не следующих правилам и неспособных уважать старших предписано игнорировать. Это начало их обучения. Уже несколько раз здесь говорилось, что игнорирование - это метод обучения, согласно Вайшнавскому этикету.
    Какие шастры или гуру предписывают такой метод? В доступных мне источниках я вижу другое:
    • 3 — невинные заблужающиеся (балишешу), по отношению к которым следует проявлять милосердие (крипа);
      4 — враждебные Господу и вайшнавам (двишатсу), и по отношению к ним следует проявлять равнодушие и отстраненность (упекша).
    • Будучи в ослабленном состоянии, пациент иногда может вести себя неподобающим образом – гневаться на врача или проявлять свое недовольство. Подобно тому, как врачу всегда надлежит относиться со снисхождением и пониманием к такому пациенту, мадхьяма-вайшнав должен научиться относиться терпеливо к недостойному поведению невежественных людей. Такое настроение известно как милосердие.
    • Если мы видим в преданных то, что не соответствует шастрам и должному поведению вайшнава, то нашим долгом будет избегать этого. Что значит избегать? Это значит — игнорировать в нём то, что не соответствует должному поведению. Однако это не значит пренебрегать самой личностью.
    • Но вайшнавская культура она иная. В побуждении к тому, чтобы сделать замечание, должно быть сострадание, желание помочь, желание научить. И без оттенка превосходства. Мы должны следить за качеством наших наставлений. Мы должны говорить приятные слова при этом. Следить за интонацией и т.д. То есть необходимо контролировать чувству в этот момент. И вы можете следить по реакции преданного, если он обижается, значит мы должны попросить прощения за это. Сразу же это нужно сделать.
    Проблема в том, что они начинают претендовать на то, чтобы общаться на равных.

Возможно, надо оставить анонимам возможность общаться друг с другом - м.б. создать для них какой-то невидимый публике нижний раздел и пусть разговаривают там сами непонятно с кем, по закону кармы. Но без возможности писать им в открытых для публики форумах и задавать вопросы отвечающим в авторских разделах.
    Если цель игнора - воспитательная, зачем лишать даже возможности "задавать вопросы в авторских разделах"? Люди же ничему не научатся, если будут общаться только в нижнем разделе с себе подобными. Ссылка в такие "нижние разделы" без вайшнава-санги похожа на ссылку в ад.
    Вы у меня в списке игнора. Уф, какое счастье )
    Мне нравится, что не видны посты тех, кто в игноре.
    Сообщать о том, что вы счастливы, вам нравится игнорировать - это по этикету?
    Если цель игнора - воспитательная, то, по идее, радоваться нужно только тогда, когда человек перевоспитается.

Какие шастры или гуру предписывают такой метод? В доступных мне источниках я вижу другое[/list]
    Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НАСТАВЛЕНИЯ. Вот только они не для инет-общения, а для общения в реале. Иначе тогда пусть составители и авторы этих семинаров придут сюда, на общие форумы, не под своим именами гуру (чтобы почувствовать то же, что обычные преданные, пишущие здесь) , пообщаются на равных со всеми пишущими с вызовом, не принимающими их слова и покажут примеры непрекращающегося милосердия к тем, кто даже не собирается хотя бы представляться в разговоре. Это все наставления для реала, когда по крайней мере видишь, кто перед тобой Однако годами мы видим иное: периодически здесь возникают брахманы, ратующие за милосердие ко всем, указывают другим, как себя вести - но сами не могут этого показать, поскольку и не проповедуют здесь никому долго, и тихо исчезают отсюда.

Мало того, вы привели мне "в назидание" даже слова не гуру ИСККОН, из санги Нарайаны Махараджа. Может быть, вам пойти на их форум, если он у них есть, и писать им свои замечания? Вам здесь предоставили приличную площадку - и вы еще пишете против тех, кто поддерживает порядок?

Если цель игнора - воспитательная, зачем лишать даже возможности "задавать вопросы в авторских разделах"?
    Это я сгоряча написала, в самом начале темы. Вам напомнить, как здесь та матаджи-аноним разговаривала, в том числе с администрацией, или вы этого даже не видели? Как раз в авторских разделах пусть пишут, им именно это предписано: учиться смиренно задавать вопросы.

Сообщать о том, что вы счастливы, вам нравится игнорировать - это по этикету?
    Вполне, в рамках. Напоминаю, мы не в реале, и вы понятия не имеете о моих эмоциях и мотивах. Как вы еще дадите знать пользователю, что возмущены до того, что перестаете читать сообщения? И я озаботилась тем, чтобы человеку не было обидно, намного раньше вас. Тех. поддержка мне ответила, что иначе невозможно, кроме как сообщать об игноре. Можете посмотреть в соотв. теме в Гостевой.

И вообще мне неприятно, что вы пишете так, будто я вам должна отчитываться за свои действия здесь. Вы не имеете на это никаких прав, и это не по этикету. По этикету, если вам кто-то доставляет беспокойство, вы должны найти того, кто духовный авторитет этого преданного, обратиться к нему/к ней и ждать ответа.

И скорее всего, я не буду с вами далее разговаривать, можете считать, что ваш лимит общения со мной исчерпан. Я не трачу время на тех, кто здесь годами, не из ИСККОН, меня не воспринимает и еще берется поучать со своего уровня опыта.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 19.09.2018 в 21:09.

Что ж, тогда я, безусловно, извиняюсь, если мои вопросы прозвучали как наставления. Прочитав семинар
    [Вопрос неразборчиво]. Как вести себя? Он может сказать об этом? Не стоит думать, что младший преданный не должен вообще ничего говорить по отношению к старшим. Он не должен делать замечания, но он может задавать вопросы. Он должен применить разум, какие вопросы задавать в той или иной ситуации.
    я думал, можно задавать вопросы лично, но значит нет. Если по правилам нужно обращаться только к старшему старшего, прошу сообщить адрес, куда писать; я ведь не знаю.

Мы должны следить за качеством наших наставлений. Мы должны говорить приятные слова при этом. Следить за интонацией и т.д. То есть необходимо контролировать чувства в этот момент. И вы можете следить по реакции преданного, если он обижается, значит мы должны попросить прощения за это. Сразу же это нужно сделать.

Это означает, что они не признают наш авторитет. В этом случае мы должны принять позицию равного. Тут нужно быть очень смиренным, не обращать внимания на эти вещи. Не то чтобы полностью игнорировать, но проявить смирение тут нужно
    За 7 лет на форуме я так и не поняла, какая система общения тут нужна.
    Мне всегда казалось, что на данном форуме основа - это наставления Шрилы Прабхупады, но когда начинают спорить с наставлениями Прабхупады, обижаться, тогда не понятно, как продолжать общение, и вообще кому из преданных это приносит пользу?
    Можно пытаться быть со всеми на равных, но Прабхупада - это святое. Если приходят странные анонимы и ещё свою философию навязывают, терпения не хватает. Игнор -единственный выход.
    Бывает совсем поразительное явление, когда задают вопрос, получают ответ и начинают с ним спорить. Нонсенс...
    Думаю, что просто этот дискуссионный формат совершенно не эффективен для обучения, поэтому и преданных тут мало и обижаются все направо-налево.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 21.09.2018 в 10:29.
    Тот, кто повторяет имена Кришны, непременно достигнет Его высшей планеты, Кришналоки. БГ 8.7

Можно видеть, что и модераторы и администраторы сами уже не общаются в этом формате, сделав свои выводы за годы общения тут.

За 7 лет на форуме я так и не поняла, какая система общения тут нужна.
    Мне всегда казалось, что на данном форуме основа - это наставления Шрилы Прабхупады, но когда начинают спорить с наставлениями Прабхупады, обижаться, тогда не понятно, как продолжать общение, и вообще кому из преданных это приносит пользу?
    Можно пытаться быть со всеми на равных, но Прабхупада - это святое. Если приходят странные анонимы и ещё свою философию навязывают, терпения не хватает. Игнор -единственный выход.
    Бывает совсем поразительное явление, когда задают вопрос, получают ответ и начинают с ним спорить. Нонсенс...
    Как тут не вспомнить Вильяма нашего, Шекспира, "суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"

Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Как тут не вспомнить Вильяма нашего, Шекспира, "суха теория мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"
    Евгений, спасибо большое! Вы очень эрудированны!
    Тот, кто повторяет имена Кришны, непременно достигнет Его высшей планеты, Кришналоки. БГ 8.7

Гугл подсказал, что это цитата Гёте из трагедии «Фауст»

Цитируйте лучше Бхагавад-Гиту, Евгений. Не надо трагедий))

Цитируйте лучше Бхагавад-Гиту, Евгений. Не надо трагедий))
    Вам лично помогло цитирование БГ?

Вам лично помогло цитирование БГ?
    Очень помогло мне цитирование БГ! Вы даже не представляете, насколько.
    Так что от души рекомендую! и откланиваюсь в очередной раз)

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)