Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 297

Тема: Анонимы на форуме

  1. #21
    Kasturika d.d.
    Guest
    Понравилось стихотворение
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2422

  2. #22
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Обучение традиционно проходит при личном общении, когда младшие принимают авторитет наставников, следуют и получают от наставников знание. На форуме такое невозможно в принципе. Особенно когда участники форума прячутся за никами)
    Тут мы можем делиться ссылками, цитатами из книг, лекций и отвечать на простые практические вопросы.
    В авторских разделах отвечают опытные проповедники, которые являются авторитетами для большинства, поэтому эти разделы естественным образом привлекают много преданных.
    Недавний случай : ни о каком обучении не шла речь, разбирался практический вопрос по бизнесу, в котором экспертами могли быть любые участники форума, имеющие опыт в данной сфере и просто имеющие элементарный здравый смысл. Наставничество здесь ни при чем. Наставники в духовных вопросах могут вообще не иметь практического опыта в практических сферах, но могут показывать общие принципы. Практики же реализуют и общие принципы, и конкретику.

    Когда аноним увидела, что ее ставят на место преданные-практики с ее фантазиям, она начала оскорблять. Ни один открытый участник форума себе такого не позволили бы никогда, из-за нежелания портить отношения или выставлять себя в глупом свете. Другое дело - анонимы. Им в принципе глубоко наплевать и на мнение сообщества в целом (что и проявилось до этого в отповеди модераторам и всему ИСККОНу, что якобы удалили ее тему), и на конкретных участников. Они приходят получить что-то в своих интересах. Именно поэтому они игнорируют просьбы ставить о себе информацию, что им безразлично удобство ли неудобство других от общения с ними.

    Если анонимам плевать на правила, по закону кармы они должны превентивно лишаться права доступа к общению с теми, кто правила соблюдает. Но это происходит только путем бана, как было сейчас.

    Вопрос модераторам: почему бы не принять превентивные меры, не допуская сюда анонимов вовсе, не давая им шанса повести себя вседозволенно. Как вариант, можно сделать им доступ в "нижний" отдел форума, где они могут общаться с такими же, как они, анонимами. Это не резервация, а место, куда они сами себя определили своим выбором - и где они должны осознать, что права появляются только у тех, кто берет на себя обязанности соблюдать правила. Поняли, осознали, заполнили профиль, как всех просят - написали просьбу о доступе - получили общий доступ.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.08.2018 в 07:16.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Обучение традиционно проходит при личном общении, когда младшие принимают авторитет наставников, следуют и получают от наставников знание. На форуме такое невозможно в принципе.
    Почему же, вполне возможно и наблюдалось здесь неоднократно. И не только от старших можно учиться. Просвещать друг друга в темах о Кришне могут и равные.

    Особенно когда участники форума прячутся за никами
    Пока аноним ведет себя прилично - никто не имеет претензий.
    Проблема в том, что они начинают претендовать на то, чтобы общаться на равных. Однако, не заплатив за вход в круг общения ничем, аноним наглеет от иллюзии вседозволенности. Так вот этой иллюзии вседозволенности и не надо допускать.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.08.2018 в 07:36.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #24
    Kasturika d.d.
    Guest
    На форуме среди равных происходит обмен информацией, это, конечно, тоже часть обучения. Но мы постоянно наблюдаем, что многие посетители форума просто спорят и даже не принимают авторитет Шрилы Прабхупады в духовных вопросах. Сомневаюсь, что это приносит им вообще хоть какую-то пользу.
    Поэтому те кто постарше просто избегают таких спорщиков без имён и лиц.
    В соцсетях преданные раскрываются как личности, выкладывают свои фото, рассказывают о себе, делятся своими пониманиями, поэтому соцсети привлекают многих.
    А этот форум удобен тем, что тут информация собирается в определенных темах, очень удобно искать в поисковике. Это явное информационное преимущество форума. Если бы сюда в авторские разделы пригласить ещё больше авторитетных и мудрых проповедников, то форум был бы ещё более интересным и познавательным.
    Например модераторам можно пригласить в авторские разделы Гоур Гопала прабху и Кришнананду прабху. Они счастливо проповедуют в соцсетях и очень привлекают преданных.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 02.08.2018 в 09:39.

  5. #25
    Частью образования является четкое понимание, с кем не надо общаться приличному человеку.
    Благодаря последнему случаю я приняла для себя решение - не читать посты анонимов вовсе. И вы пообещали тоже не общаться с ними, но даже в этой теме все равно продолжаете )

    Им ведь этого и надо - доступ к общению, и вы их поддерживаете в их убежденности, что и так сойдет. Где же ваша последовательность ) что еще должно произойти и сколько раз? Так ничего не изменится .

  6. #26
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    И вы пообещали тоже не общаться с ними, но даже в этой теме все равно продолжаете )

    Им ведь этого и надо - доступ к общению, и вы их поддерживаете в их убежденности, что и так сойдет. Где же ваша последовательность ) что еще должно произойти и сколько раз? Так ничего не изменится .
    Я сознательно обсуждаю тут эту тему со всеми пользователями, чтобы объяснить свое понимание. В других темах я общаюсь с теми, кто открыт и принимает Шрилу Прабхупаду как ачарью.

    Теперь уже я высказалась и из темы выхожу
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 02.08.2018 в 09:48.

  7. #27
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Если все равно не проверишь,то это то же самое что и аноним. Или я чего то не понимаю? Что,трудно чтоли анониму поставить не свою фотографию и не свое имя да ложные данные? И он будет писать и дальше как писал..
    Как это решить?

  8. #28
    Если вы про себя - это не проблема, пишете пока так. Пользователь получает общее уважение и благословения старших уже за то, что уважает других и правила социума. Его признание в обществе возрастает, и позже, если захочет, он может переделать профиль. Но повторюсь, есть исключения, даже не все модераторы здесь с фото, по личным мотивам. Но это не мешает им быть узнаваемыми, так как есть имя, подпись, город. Все понимают, что пишет именно тот человек, которого они знают - то есть принцип ответственности соблюдается. Ведь профиль заполняют именно ради этого.

    Тех же, кто прикрываясь ложными данными, наглеет в общении с другими, все равно банят рано или поздно. Это естественный итог лжи. Либо они самоустраняются, сталкиваясь с сильным противостоянием здорового социума, когда им отказывают в общении.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.08.2018 в 10:46.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  9. #29
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Я сознательно обсуждаю тут эту тему со всеми пользователями, чтобы объяснить свое понимание. В других темах я общаюсь с теми, кто открыт и принимает Шрилу Прабхупаду как ачарью.
    Спасибо вам.
    Я уверена, что все анонимы уже прекрасно знают вашу позицию - вы же первая начали им это гооворить в темах. В крайнем случае можно ссылаться сюда теперь - для особо упорных.
    И я эту тему поставлю в подпись.

  10. #30
    Kasturika d.d.
    Guest
    Но повторюсь, есть исключения, даже не все модераторы здесь с фото, по личным мотивам.
    Не понимаю этого. Если всем, значит всем. Как людям не запутаться на форуме, почему администраторы без фотографии, а им так нельзя?
    Почему не поставить размытое фото издалека, если есть причина прятать лицо? Либо вообще убрать это правило с аватарками, чтобы не путать людей.
    Я в свое время не ставила фото, потому что большинство такие же.

  11. #31
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если вы про себя - это не проблема, пишете пока так.
    Я не про себя и я не планировал хитрить с ложными данными на этом форуме ежели был бы в веден порядок такой который мы обсуждаем,то есть,полная регистрация.

    Я улавливаю Вашу идею,Raja Kumari dasi. Правильно ли я понимаю что мне всего то надо было бы поставить не свое фото и не свое имя так как Александр бес цифры или без ничего уже есть? И это все,могу участвовать и дальше на этом форуме?

    Да,был бы такой илюзорно-красивый форум. Все анонимы обновились,"раскрылись" и пока живем так.А чтож делать? Такое было бы начало этого проекта.Поживем увидим.

    Еще вопросик:
    Фото умерших людей,можно будет поставить?

  12. #32
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Вопрос модераторам: почему бы не принять превентивные меры, не допуская сюда анонимов вовсе, не давая им шанса повести себя вседозволенно. Как вариант, можно сделать им доступ в "нижний" отдел форума, где они могут общаться с такими же, как они, анонимами. Это не резервация, а место, куда они сами себя определили своим выбором - и где они должны осознать, что права появляются только у тех, кто берет на себя обязанности соблюдать правила. Поняли, осознали, заполнили профиль, как всех просят - написали просьбу о доступе - получили общий доступ.
    При регистрации на форуме требуется одобрение профиля администратором форума. При этом отсеивается большая часть анонимов, скрывающихся за никами "Джива", "Доброжелатель" и т.д. Их мы просто не регистрируем. Считать же анонимами "Васю", "Петю", "Лену" нельзя, т.к. они написали человеческие имена и вполне могут общаться на форуме.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  13. #33
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Еще вопросик:
    Фото умерших людей,можно будет поставить?
    Нет.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #34
    Александр 2
    Guest
    Я подумал,не будет ли администрация этого форума иметь дело с мирскими людьми.
    Что хочу сказать:
    Допустим какой то аноним поставил фото человека которого он не знает(взял из интернета,например),и вдруг этот человек каким то образом обнаруживает свое фото на этом форуме.Грозит конфликт,этот незнакомец может и в суд подать тем более если в его жизни случилось что то не поправимое.
    Как проверить что аноним поставил фото человека который согласень что бы его фото было использовано на этом форуме,ясно-практично я не вижу.Разве что фото преданного которого знают.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 02.08.2018 в 12:57. Причина: Грам.Ошибка.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    При регистрации на форуме требуется одобрение профиля администратором форума. При этом отсеивается большая часть анонимов, скрывающихся за никами "Джива", "Доброжелатель" и т.д. Их мы просто не регистрируем. Считать же анонимами "Васю", "Петю", "Лену" нельзя, т.к. они написали человеческие имена и вполне могут общаться на форуме.
    А Indiga - имя?
    Варган - не имя, но пропустили на форум. Ладно хотя бы фото есть.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.08.2018 в 14:22.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Не понимаю этого. Если всем, значит всем. Как людям не запутаться на форуме, почему администраторы без фотографии, а им так нельзя?
    Я так поняла, кто-то так бережет чувства противоположного пола, у кого-то какие-то другие уважительные причины.


    Почему не поставить размытое фото издалека, если есть причина прятать лицо?
    Я-то с вами согласна. Но есть преданные, которые не любят свои фото нигде оставлять. Лично я их понимаю. Суть заполнения профиля - показать, что ты тот , кого знает сообщество Вайшнавов. И я не против неполного профиля в таком случае. Вот например, у Шримана Мурали Кришны даса здесь придуманное имя, но все знают, что это он, поэтому без проблем.

    Либо вообще убрать это правило с аватарками, чтобы не путать людей.
    Нужны аватарки: без них хуже запоминается, кто что исповедует ).
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.08.2018 в 15:00.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Я не про себя и я не планировал хитрить с ложными данными
    Вы же сами написали, что у вас придуманное имя.

    Нет в этом ничего хорошего, хорошо только то, что правду написали.

    У преданных Бога не должно быть страха открыться миру, тем более вы в Европе - так что не понятны ваши опасения.

    Мы в России не боимся, даже с нашими новыми росс. законами.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Допустим какой то аноним поставил фото человека которого он не знает
    Я не знаю таких преданных, которые захотели бы вместо себя чужое фото поставить.

    Попросите администрацию сделать для вас исключение, если у вас какие-то очень уважительные причины. Поскольку есть и модераторы без своих фото.

    Если кто-то боится ставить свое фото - пусть берут пример с модераторов, какие они ставят аватарки. Не думаю, что с прасадом вы будете здесь порядки нарушать.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.08.2018 в 15:14.

  19. #39
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Я не про себя и я не планировал хитрить с ложными данными на этом форуме ежели был бы в веден порядок такой который мы обсуждаем,то есть,полная регистрация.
    Думаю что Вам так надо было цитировать,Raja Kumari dasi,а Вы укоротили. Не говорю что сознательно укоротили.

    Не планировал и не планирую.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    В соцсетях преданные раскрываются как личности, выкладывают свои фото, рассказывают о себе, делятся своими пониманиями, поэтому соцсети привлекают многих.
    А еще многие ушли в соцсети, потому что свой профиль можно монетизировать.


    Например модераторам можно пригласить в авторские разделы Гоур Гопала прабху и Кришнананду прабху. Они счастливо проповедуют в соцсетях и очень привлекают преданных.
    Никто из сетей на форумы уже не пойдет, прошло то время.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь на форуме
    от Kasturika d.d. в разделе Гостевая книга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •