Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 297

Тема: Анонимы на форуме

  1. #41
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение

    Никто из сетей на форумы уже не пойдет, прошло то время.
    Мне кажется, что эти преданные пойдут, поскольку видно, что они очень любят давать свое общение преданным в уважительном настроении.
    Но если кто-то будет с ними спорить или лезть на рожон, то они не вдохновятся, конечно.

  2. #42
    Они не пойдут. Сейчас все очень дорожат своей раскрученностью именно в соц. сетях. Какой смысл тратить время на форум, который даже убрали с офиц. сайта?

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Но если кто-то будет с ними спорить или лезть на рожон, то они не вдохновятся, конечно.
    Непременно кто-то будет. И это никому не надо. Нужны лайки и перепосты, а здесь народу мизер.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 02.08.2018 в 16:03.

  3. #43
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Если кто-то боится ставить свое фото - пусть берут пример с модераторов, какие они ставят аватарки. Не думаю, что с прасадом вы будете здесь порядки нарушать.
    Raja Kumari dasi,если я нарушу порядок,то для этого есть модераторы и администрация форума.
    А новый порядок о коком идет речь в этой теме,еще не принят и где гарантия что будет принят?

    Raja Kumari dasi,я же был на вашей стороне что касается обсуждения новых правил в этой теме.
    Так вот,простите пожалуйста меня,но я оставляю эти обсуждение,мне и такой форум подходит.

    Харе Кришна.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 02.08.2018 в 16:16. Причина: Грам.Ошибка.

  4. #44
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    А Indiga - имя?
    Варган - не имя, но пропустили на форум. Ладно хотя бы фото есть.
    Indiga зарегистрировалась давно, еще до ввода правила по настоящим именам. Формально можно ее удалить с форума.
    Варган я посчитал за имя. А то подчас что-то подобное удалял, не признавая за имя, а потом какие-нибудь татары или якуты обижались, говорили, мол, вам паспорт показать?
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #45
    Kasturika d.d.
    Guest
    Это его настоящее имя.
    А вот фотку он убрал, глядя на большинство, наверное))

  6. #46
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Формально можно ее удалить с форума.
    Было бы здорово. Лучше уж ей зарегистрироваться заново и начать с чистого листа, такое не забывается за месяц бана. И будем теперь знать, что на форуме могут быть натуральные враги, которые годами (!) питают такую злобу так что спасибо Кришне - показал.

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Варган я посчитал за имя. А то подчас что-то подобное удалял, не признавая за имя, а потом какие-нибудь татары или якуты обижались, говорили, мол, вам паспорт показать?
    Никто ведь не обязан знать все редкие нац. имена. Могут же объяснить, что тут такого. Некоторые люди даже переименовываются при переезде и т.п. именами, схожими по звучанию с традиционными, просто чтобы не создавать себе лишних проблем в социуме. Я посмотрела в инете, прежде чем спросить - не нашла ответа, что это имя, только что это инструмент.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.08.2018 в 11:29.

  7. #47
    Понаблюдаем еще за тенденцией "без фото".
    По сути дела, одно только имя без фото и без адреса (или с адресом Вайкунтха, Шатадвипа) - это аноним, которого никто распознать не может.

    М.б. это делают из-за закона Яровой?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.08.2018 в 12:24.

  8. #48
    Картинки на память - чтобы освободить форум от всей этой наглой анонимной шушеры:





    "Голос "никто" сильнее вашего одного голоса" ~ Анонимы


    Будем иметь в виду беспардонный менталитет анонимов, не попадаться на их уловки и не втягиваться в разговоры с ними. Если человек адекватен и хорошо общается, но по профилю - аноним, можно дать ссылку на эту тему, попросить заполнить профиль и только после этого начинать общение. Десять раз подумать, кто перед вами. Мир переживет, если не ответить анониму.

    По закону кармы они могут рассчитывать только на общение с себе подобными. Можно конечно проявить милость и снисходительность, но в большинстве случаев потом окажется себе дороже.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 03.08.2018 в 13:12.

  9. #49
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Понаблюдаем еще за тенденцией "без фото".
    По сути дела, одно только имя без фото и без адреса (или с адресом Вайкунтха, Шатадвипа) - это аноним, которого никто распознать не может.

    М.б. это делают из-за закона Яровой?
    Кстати, яровая
    Я про нее и не подумала. Возможно, что преданные остерегаются показывать себя в сетях? Я наблюдаю, что некоторые даже свои фотографии из вконтакта убрали.
    Тогда, да, это их право, что тут поделаешь

  10. #50
    У меня насчет анонимов альтернативное предложение:
    Подать им личный пример хорошего, доброго общения! И их сердца могут перемениться к лучшему!
    Вести себя с ними вежливо, относиться с уважением и любовью, с большим терпением, доброжелательностью, состраданием, пониманием. Без ответной грубости, спокойно, терпеливо и последовательно отстаивать свою точку зрения. Проявлять искренний интерес и желание помочь, раскрывать душу, окружить заботой и вниманием. И т.д. Дать почувствовать, что форум - дружная семья, где все любят друг друга.
    "Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, одинаково смотрят на ученого и благовоспитанного брахмана, корову, слона, собаку и собакоеда [неприкасаемого]". (БГ 5.18)
    Любовь рождает в человеке желание измениться самому, изнутри. Насильно, извне, изменить человека нельзя.
    Если же анонимов банить, ограничивать, грубить, презирать, игнорировать, подозревать - вы только наплодите еще больше врагов ИСККОН (а в соцсетях и интернете их уже дикие полчища!). Прабхупада говорил, что ИСККОН можно разрушить только изнутри, а враждебность к анонимам только умножает зло!
    Хотя форум не слишком активен, но читают его множество людей со всего интернета. И у них складывается некий моральный облик среднего преданного. Так давайте наполним форум любовью и мудростью!

  11. #51
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Тогда, да, это их право, что тут поделаешь
    Я не особо хочу обсуждать здесь соцсети, там действительно м.б. слежка работодателей и государства, и это их право из-за терроризма и пр.

    Но если кто-то скрывает свою рел. принадлежность из страха потерять работу - он живет двойной жизнью и уж никак не может считаться на форуме советчиком старшим, разговаривая с ними на равных, как некоторые анонимы себя здесь нагло позиционируют. Они прекрасно видят, что перед ними опытные практикующие преданные, но ведь в этом и состоит их драйв.

    Решение здесь только одно: полный игнор анонимов.
    Это один из способов исправления младших: отказ в общении.
    Пусть смиренно задают свои вопросы начинающих авторам разделов.
    Поскольку их авторитет он не могут подвергнуть сомнению, они вынуждены там быть смиренными.

    А вот в общих форумах отношение от разумных старших они получат такое: игнор.
    По закону кармы они могут общаться только с себе подобными. За большее надо заплатить.

    Хотят общаться на равных - пусть соблюдают правила. Пусть смиряются до того, чтобы делать то же, делают старшие - ставят фото и адрес. Пусть покажут ту же реализацию, если хотят на равных говорить или даже поучать. В общем и целом, я все посты анонимов прокручиваю.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 04.08.2018 в 05:33.

  12. #52
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Возможно, что слабая активность как раз отчасти связана с анонимными пользователями, которые в прошлом разогнали с форума многих старших преданных. Вы этого не застали.
    Похоже, сейчас обратная картина

  13. #53
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Похоже, сейчас обратная картина
    Нет картина всё та же, мне видится, что вам вполне комфортно на форуме, никто не обижает
    А Вы почему не желаете регистрироваться по правилам? Любопытно. Тоже из-за яровой?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 04.08.2018 в 11:13.

  14. #54
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А Вы почему не желаете регистрироваться по правилам? Любопытно. Тоже из-за яровой?
    Вообще-то я зарегистрирован по всем текущим правилам!
    Андрей - моё настоящее имя (оно было занято, но понятно из ника), фото и фамилия необязательны. Кстати, ник после регистрации поменять нельзя.
    Фамилию указывать считаю излишним (Яровая, работа, родственники и т.д.). Внешняя репутация ИСККОН сейчас не лучшая. Инициированные преданные тоже ведь фамилии не указывают
    А фото может как-нибудь поставлю (сейчас нет подходящего).

  15. #55
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Вообще-то я зарегистрирован по всем текущим правилам!
    Андрей - моё настоящее имя (оно было занято, но понятно из ника), фото и фамилия необязательны. Кстати, ник после регистрации поменять нельзя.
    Фамилию указывать считаю излишним (Яровая, работа, родственники и т.д.). Внешняя репутация ИСККОН сейчас не лучшая. Инициированные преданные тоже ведь фамилии не указывают
    А фото может как-нибудь поставлю (сейчас нет подходящего).
    Возможно, что вы правы, не обязательно сейчас указывать фамилии. По желанию. Но Аватарки должны быть, согласно правилам форума. Не думаю, что их так сложно или долго поставить.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Аватарки должны быть, согласно правилам форума. Не думаю, что их так сложно или долго поставить.
    Редко у кого есть буквенная концепция, привязанность к ФИО, а вот смотреть на своё материальное лицо, как кажется, будет мешать борьбе с телесной концепцией. Сравните с запретом на большие зеркала в ашрамах. Там размер минимален - лишь на побриться и тилак поставить. Уж если и бороться то с тролями, неадекватами и тд. А настоящие фото и ФИО могут тайно при регистрации даваться лишь админам. Конечно хорошо соблюсти сатью - принцип правдивости, но пока ещё проверить подлинность невозможно
    Последний раз редактировалось Валентин Шеховцов; 06.08.2018 в 07:34.

  17. #57
    Kasturika d.d.
    Guest
    а вот смотреть на своё материальное лицо, как кажется, будет мешать борьбе с телесной концепцией. Сравните с запретом на большие зеркала в ашрамах.
    А почему на Фейсбуке у Вас стоит фото, а на этом форуме нет? Просто любопытно.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    почему на Фейсбуке у Вас стоит фото, а на этом форуме нет? Просто любопытно.
    Там когда я пишу комментарии или сообщения размер авы 5х5мм, а здесь значительно больше. Если бы тут я видел нечто успокаивающее и духовное на своей аве, а все остальные моё фото, то тогда согласен

  19. #59
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Там когда я пишу комментарии или сообщения размер авы 5х5мм, а здесь значительно больше.
    Это не проблема, сделайте маленькое фото на большом фоне. Покажете пример форумчанам.

  20. #60
    Kasturika d.d.
    Guest
    Сегодня с утра ни в одной теме не загружаются фотографии. Эта проблема только у меня?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь на форуме
    от Kasturika d.d. в разделе Гостевая книга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •