Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Анонимы на форуме

Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Аватарки должны быть, согласно правилам форума. Не думаю, что их так сложно или долго поставить.
    2.8. Устанавливайте аватарку – ваше фото (изображение под информацией о вас в сообщениях). Изображение может быть размером не более 108х108 пикселов и объёмом не более 30 кб. После регистрации вы можете установить его в настройках личного профиля.
    2.9. Не допускается использование для аватарок изображений сомнительного или вызывающего характера (эротические фото, изображения животных, монстров, искаженные лица и т.д.). Рекомендуется ставить фотографию, являющуюся собственной фотографией, близкой к реальному возрасту. Недопустимо использование фотографий других личностей – Верховного Господа (в том числе Божеств), полубогов, ачарьев и других спутников Господа, а также духовных учителей. В качестве исключения допускается использование картинок вайшнавской тематики (это именно исключение; пожалуйста, из уважения к собеседникам и администрации форума, ставьте собственную фотографию). Если изображение не одобряется администратором, то, по его просьбе, пожалуйста, измените изображение на другое.

Я так понимаю, что Аватарки рекомендуются - но банить или игнорировать за их отсутствие не стоит
    Тут больше половины пользователей без аватарок...

Сегодня с утра ни в одной теме не загружаются фотографии. Эта проблема только у меня?
    У меня всё отображается

3.7. Категорически запрещается (с отключением от форума – баном):
    3.7.9. Возражение собеседнику, аргументируя свои доводы видом его аватарки

В этой затее мне кажется есть "ахилесова пята". Если форум анонимов будет проидексирован поисковиками, то написанное ими будет выглядеть как авторитетное мнение кришна.ру. Кто-то, не вдаваясь в подробности, подумает, что так и должно быть.

Насчет закона Яровой

Смысл полноценного профиля в том, чтобы преданного могли узнать на форуме сами же преданные и можно было правильно выстраивать общение.

Люди без лиц, адреса и аватарок должны понимать: им невозможно увеличить круг своего влияния. Ни один нормальный человек не будет задумываться над словами или брать в расчет мнение непонятно кого. Например, в храмах, чтобы решать вопросы, существуют общие собрания - ишта-гоштхи. И приходят туда открыто.

Анонимы могут учиться в разделах Вопросы-ответы, это благо для них.

Проблема же наступает, когда они в открытых разделах берутся дискутировать. Это нонсенс. Не хочу никого обидеть, но анонимами могут оказаться: сумасшедшие, воры собственности ИСККОН, насильники, мошенники. Никто не стал бы общаться с такими "Ванями" и "Машами" в реале или прислушиваться к их мнению. И долг старших - предупредить об этой ситуации умножения анонимов на форуме.

Люди без фото и адреса - это люди, не решившие свои жизненные вопросы с родными, коллегами, начальством, другими преданными в своих ятрах, с недругами. С государством, в конце концов. Иначе почему они прячутся от мира? В лучшем случае - это лентяи, ленящиеся даже сделать себе аватарку или напечатать в профиле адрес ради спокойствия на форуме. С ними неясно ничего: кто они, откуда, что из себя представляют по жизни и кто из преданных мог бы за них поручиться. Понятно только, что у них есть нужда поговорить на духовные темы. Поэтому все должны четко понимать: они не могут поучать других или претендовать на внимание к своим идеям.

Я одно время придерживалась мнения, что возможность высказываться на форуме всем - это благо, ведь люди учатся проповедовать. Однако, долгие годы наблюдая на форуме за поведением людей без лиц и адресов, которых никто здесь не знает, я поменяла свое мнение.

В Шримад-Бхагаватам перечисляется, что учиться можно даже у явлений природы и представителей животного мира. В этом списке нет анонимов Поэтому - только игнор, для их же блага, - чтобы повышали свою социальную ответственность. Закон Яровой в этом нам помощник. Те, кто скрывают себя и при этом берутся дискутировать на духовные или философские темы, на самом деле сигнализируют, что от них надо держаться подальше.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.08.2018 в 05:45.

Конечно, есть и такие люди, которые регистрируются под ником с целью инкогнито оскорблять духовных учителей и преданных. Но таких меньшинство.
    А террористов вообще единицы. Но из-за этих единиц ввели такие меры предосторожности, что всем создали беспокойства, и ничего, все терпят. Наших духовных учителей досматривают в аэропортах точно также, как всех людей. Все без проблем смиряются и благодарят за превентивные меры.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.08.2018 в 08:08.

Почему я без фото - нечем сфотографироваться. Есть подаренный телефон с фотокамерой, но нет блютуза, нет USB-кабеля, нет денег на счету, чтобы выйти в интернет и передать изображение. Есть бумажные фото, но нечем отсканировать.

Что в таком случае скажут старшие: поставить вместо фото картинку, купить карточку для выхода в интернет?

Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Почему я без фото - нечем сфотографироваться. Есть подаренный телефон с фотокамерой, но нет блютуза, нет USB-кабеля, нет денег на счету, чтобы выйти в интернет и передать изображение. Есть бумажные фото, но нечем отсканировать.

Что в таком случае скажут старшие: поставить вместо фото картинку, купить карточку для выхода в интернет?
    У Вас же раньше стояло хорошее фото, если не ошибаюсь

Забавно, что эту тему с аватарками уже обсуждали на форуме http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=31&page=3
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 07.08.2018 в 16:55.

В общем старшие солидарны, что с открытыми людьми легко общаться открыто, а с закрытыми людьми все будут насторожены или будут их игнорировать Каждый выбирает, что желает.
    Спасибо Валентину, что поставил фото!
    Харе Кришна

Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    М.б. это делают из-за закона Яровой?
    Кроме закона Яровой есть более старый закон - "Оскорбление чувств верующих".
    А вот пример его действия - в сегодняшней статье.

Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Кроме закона Яровой есть более старый закон - "Оскорбление чувств верующих".
    А вот пример его действия - в сегодняшней статье.
    Этот пример негодный. Атеистка насмехалась над верующими людьми и сохраняла у себя эти ядовитые картинки. Как это может относится к нам, людям, которые дружественно относятся ко всем конфессиям и ко всем верующим.

Шрила Прабхупада всегда говорил, что вайшнав - друг для всех людей. Сатира на религиозную тематику- это отвратительная вещь, вайшнавы этим не занимаются.

Этот пример негодный. Атеистка насмехалась над верующими людьми и сохраняла у себя эти ядовитые картинки. Как это может относится к нам, людям, которые дружественно относятся ко всем конфессиям и ко всем верующим.
    Шрила Прабхупада всегда говорил, что вайшнав - друг для всех людей. Сатира на религиозную тематику- это отвратительная вещь, вайшнавы этим не занимаются.
    Пример - к тому, что закон реально действует.
    Вы правы, но я-то не вайшнав - и шутки у меня дурацкие
    Пару раз мои шутки удаляли админы - и совершенно справедливо!
    Но чувства верующих - это очень тонкая и субъективная вещь...
    Так что закон может и несправедливо кого-то привлечь...

Пример - к тому, что закон реально действует.
    Вы правы, но я-то не вайшнав - и шутки у меня дурацкие
    Пару раз мои шутки удаляли админы - и совершенно справедливо!
    Но чувства верующих - это очень тонкая и субъективная вещь...
    Так что закон может и несправедливо кого-то привлечь...
    Боже, ну для этого и форум - учитесь общаться в вайшнавской традиции

Вы правы, но я-то не вайшнав -
    Как гостю форума, думаю, Вам разрешат поставить простую допустимую аватарку, картинку, в виде исключения, которое здесь предусмотрено

ОК, поставил, даже город указал!

ОК, поставил, даже город указал!
    Спасибо

Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Почему я без фото - нечем сфотографироваться.
    Неужели вы единственный человек в мире, у которого есть телефон с камерой? Неужели больше ни у кого нет возможности предоставить вам необходимый кабель для телефона? Неужели никто и никогда не способен вам помочь в размещении качественной фотографии на форуме?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)