Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 297

Тема: Анонимы на форуме

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Аватарки должны быть, согласно правилам форума. Не думаю, что их так сложно или долго поставить.
    2.8. Устанавливайте аватарку – ваше фото (изображение под информацией о вас в сообщениях). Изображение может быть размером не более 108х108 пикселов и объёмом не более 30 кб. После регистрации вы можете установить его в настройках личного профиля.
    2.9. Не допускается использование для аватарок изображений сомнительного или вызывающего характера (эротические фото, изображения животных, монстров, искаженные лица и т.д.). Рекомендуется ставить фотографию, являющуюся собственной фотографией, близкой к реальному возрасту. Недопустимо использование фотографий других личностей – Верховного Господа (в том числе Божеств), полубогов, ачарьев и других спутников Господа, а также духовных учителей. В качестве исключения допускается использование картинок вайшнавской тематики (это именно исключение; пожалуйста, из уважения к собеседникам и администрации форума, ставьте собственную фотографию). Если изображение не одобряется администратором, то, по его просьбе, пожалуйста, измените изображение на другое.

    Я так понимаю, что Аватарки рекомендуются - но банить или игнорировать за их отсутствие не стоит
    Тут больше половины пользователей без аватарок...

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра ни в одной теме не загружаются фотографии. Эта проблема только у меня?
    У меня всё отображается

  2. #62
    3.7. Категорически запрещается (с отключением от форума – баном):
    3.7.9. Возражение собеседнику, аргументируя свои доводы видом его аватарки

  3. #63
    В этой затее мне кажется есть "ахилесова пята". Если форум анонимов будет проидексирован поисковиками, то написанное ими будет выглядеть как авторитетное мнение кришна.ру. Кто-то, не вдаваясь в подробности, подумает, что так и должно быть.

  4. #64
    Насчет закона Яровой

    Смысл полноценного профиля в том, чтобы преданного могли узнать на форуме сами же преданные и можно было правильно выстраивать общение.

    Люди без лиц, адреса и аватарок должны понимать: им невозможно увеличить круг своего влияния. Ни один нормальный человек не будет задумываться над словами или брать в расчет мнение непонятно кого. Например, в храмах, чтобы решать вопросы, существуют общие собрания - ишта-гоштхи. И приходят туда открыто.

    Анонимы могут учиться в разделах Вопросы-ответы, это благо для них.

    Проблема же наступает, когда они в открытых разделах берутся дискутировать. Это нонсенс. Не хочу никого обидеть, но анонимами могут оказаться: сумасшедшие, воры собственности ИСККОН, насильники, мошенники. Никто не стал бы общаться с такими "Ванями" и "Машами" в реале или прислушиваться к их мнению. И долг старших - предупредить об этой ситуации умножения анонимов на форуме.

    Люди без фото и адреса - это люди, не решившие свои жизненные вопросы с родными, коллегами, начальством, другими преданными в своих ятрах, с недругами. С государством, в конце концов. Иначе почему они прячутся от мира? В лучшем случае - это лентяи, ленящиеся даже сделать себе аватарку или напечатать в профиле адрес ради спокойствия на форуме. С ними неясно ничего: кто они, откуда, что из себя представляют по жизни и кто из преданных мог бы за них поручиться. Понятно только, что у них есть нужда поговорить на духовные темы. Поэтому все должны четко понимать: они не могут поучать других или претендовать на внимание к своим идеям.

    Я одно время придерживалась мнения, что возможность высказываться на форуме всем - это благо, ведь люди учатся проповедовать. Однако, долгие годы наблюдая на форуме за поведением людей без лиц и адресов, которых никто здесь не знает, я поменяла свое мнение.

    В Шримад-Бхагаватам перечисляется, что учиться можно даже у явлений природы и представителей животного мира. В этом списке нет анонимов Поэтому - только игнор, для их же блага, - чтобы повышали свою социальную ответственность. Закон Яровой в этом нам помощник. Те, кто скрывают себя и при этом берутся дискутировать на духовные или философские темы, на самом деле сигнализируют, что от них надо держаться подальше.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.08.2018 в 05:45.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Конечно, есть и такие люди, которые регистрируются под ником с целью инкогнито оскорблять духовных учителей и преданных. Но таких меньшинство.
    А террористов вообще единицы. Но из-за этих единиц ввели такие меры предосторожности, что всем создали беспокойства, и ничего, все терпят. Наших духовных учителей досматривают в аэропортах точно также, как всех людей. Все без проблем смиряются и благодарят за превентивные меры.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.08.2018 в 08:08.

  6. #66
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Почему я без фото - нечем сфотографироваться. Есть подаренный телефон с фотокамерой, но нет блютуза, нет USB-кабеля, нет денег на счету, чтобы выйти в интернет и передать изображение. Есть бумажные фото, но нечем отсканировать.

    Что в таком случае скажут старшие: поставить вместо фото картинку, купить карточку для выхода в интернет?

  7. #67
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Почему я без фото - нечем сфотографироваться. Есть подаренный телефон с фотокамерой, но нет блютуза, нет USB-кабеля, нет денег на счету, чтобы выйти в интернет и передать изображение. Есть бумажные фото, но нечем отсканировать.

    Что в таком случае скажут старшие: поставить вместо фото картинку, купить карточку для выхода в интернет?
    У Вас же раньше стояло хорошее фото, если не ошибаюсь

  8. #68
    Kasturika d.d.
    Guest
    Забавно, что эту тему с аватарками уже обсуждали на форуме http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=31&page=3
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 07.08.2018 в 16:55.

  9. #69
    Kasturika d.d.
    Guest
    В общем старшие солидарны, что с открытыми людьми легко общаться открыто, а с закрытыми людьми все будут насторожены или будут их игнорировать Каждый выбирает, что желает.
    Спасибо Валентину, что поставил фото!
    Харе Кришна

  10. #70
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    М.б. это делают из-за закона Яровой?
    Кроме закона Яровой есть более старый закон - "Оскорбление чувств верующих".
    А вот пример его действия - в сегодняшней статье.

  11. #71
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Кроме закона Яровой есть более старый закон - "Оскорбление чувств верующих".
    А вот пример его действия - в сегодняшней статье.
    Этот пример негодный. Атеистка насмехалась над верующими людьми и сохраняла у себя эти ядовитые картинки. Как это может относится к нам, людям, которые дружественно относятся ко всем конфессиям и ко всем верующим.

    Шрила Прабхупада всегда говорил, что вайшнав - друг для всех людей. Сатира на религиозную тематику- это отвратительная вещь, вайшнавы этим не занимаются.

  12. #72
    Kasturika d.d.
    Guest

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Этот пример негодный. Атеистка насмехалась над верующими людьми и сохраняла у себя эти ядовитые картинки. Как это может относится к нам, людям, которые дружественно относятся ко всем конфессиям и ко всем верующим.
    Шрила Прабхупада всегда говорил, что вайшнав - друг для всех людей. Сатира на религиозную тематику- это отвратительная вещь, вайшнавы этим не занимаются.
    Пример - к тому, что закон реально действует.
    Вы правы, но я-то не вайшнав - и шутки у меня дурацкие
    Пару раз мои шутки удаляли админы - и совершенно справедливо!
    Но чувства верующих - это очень тонкая и субъективная вещь...
    Так что закон может и несправедливо кого-то привлечь...

  14. #74
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Пример - к тому, что закон реально действует.
    Вы правы, но я-то не вайшнав - и шутки у меня дурацкие
    Пару раз мои шутки удаляли админы - и совершенно справедливо!
    Но чувства верующих - это очень тонкая и субъективная вещь...
    Так что закон может и несправедливо кого-то привлечь...
    Боже, ну для этого и форум - учитесь общаться в вайшнавской традиции

  15. #75
    Kasturika d.d.
    Guest
    Вы правы, но я-то не вайшнав -
    Как гостю форума, думаю, Вам разрешат поставить простую допустимую аватарку, картинку, в виде исключения, которое здесь предусмотрено

  16. #76
    ОК, поставил, даже город указал!

  17. #77
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    ОК, поставил, даже город указал!
    Спасибо

  18. #78
    Цитата Сообщение от Юрий Анатольевич Посмотреть сообщение
    Почему я без фото - нечем сфотографироваться.
    Неужели вы единственный человек в мире, у которого есть телефон с камерой? Неужели больше ни у кого нет возможности предоставить вам необходимый кабель для телефона? Неужели никто и никогда не способен вам помочь в размещении качественной фотографии на форуме?

  19. #79
    Ставлю ЕвгенияК в список игнорируемых анонимов - человек не прислушивается к просьбе не флудить. Киевская обл. - это не адрес, ответственности за слова никакой, кто он, никто здесь не знает. Кто угодно может написать так свое имя и адрес и, цитируя открытых преданных, поучать инкогнито, желая усилить свое влияние.

    Повторю: тем, кто хочет, чтобы к их словам прислушивались, должны поставить фото и адрес ятры. Иначе - игнор.

  20. #80
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Ставлю ЕвгенияК в список игнорируемых анонимов - человек не прислушивается к просьбе не флудить. Киевская обл. - это не адрес, ответственности за слова никакой, кто он, никто здесь не знает. Кто угодно может написать так свое имя и адрес и, цитируя открытых преданных, поучать инкогнито, желая усилить свое влияние.

    Повторю: тем, кто хочет, чтобы к их словам прислушивались, должны поставить фото и адрес ятры. Иначе - игнор.
    Я не вижу, чтобы это был флуд. Разве мои сообщения не по теме? Если какое-то явление относится к целой категории явлений, то можно говорить про всю категорию, и это будет относиться к теме. Допустим, если человек ворует, то воровство это не только воровство, но это также и обман и мораль. Тогда что, поднимать вопросы морали в теме про воровство является флудом?

    Адрес или адрес ятры - такого вроде бы нет в правилах форума.

    "10. Ответьте на вопросы анкеты, разместив корректную и достоверную информацию о себе, указывая пол, возраст, род занятий, область интересов и место вашего проживания."

    Киевская область - именно место проживания. Имхо, вначале нужно изменить правила форума, а потом писать "должны".

    Насчет имени то же самое. Правила не запрещают использовать человеческое имя в качестве ника.

    Фотографии нет, но я не вижу по правилам и по форуму, чтобы это было обязательно. И ведь если совсем строго к правилам подходить, тогда и все должны исправить без исключений. Вот Прабху выше имеет адрес "страна диких обезъян". И у вас нет к нему претензий насчет адреса. Конечно у него фотография, но у меня местро проживания правильное. Так что если одним нарушать можно, то какие претензии к другим? Если родители пьют водку, как они могут запретить это делать детям?

    Иначе получается что у вас просто "личная неприязнь".

    Про ответственность за слова - это ваше субъективное мнение. Что такое ответственность за слова? Вот вы несете ответственность за свои слова? Даже исходя из только что вышеизложенного, нет. Вы хотите держать всё под контролем, а оно не держится и выходит из под контроля.
    И это вас злит. Тогда почему бы вам не удержать под контролем вначале свой гнев?

    И поэтому это хорошо, что выходит из под контроля. Иначе не было бы куда развиваться. Зачем развиваться, если всё уже под контролем? Зачем нам был нужен бы Бог, если бы мы могли держать всё под контролем? Предаются Богу как раз по той причине, что кроме него никто не в состоянии держать всё под контролем. И даже он дает свободу душам не следовать правилам на свой страх и риск. Предание Богу как раз и означает, что мы соглашаемся на то, чтобы Он держал всё под контролем, и устраняем свой собственный контроль.

    Опять же в правилах нет ничего про ответственность за слова, да и не может быть.

    И вообще, странно всю эту охоту на лис разводить на духовном форуме. Вы бы аргументы привели, вместо того, чтобы силу проявлять. В данном случае аргумент это сила, а сила это слабость. Хотя это ваше право показать свою слабость. Но тогда на форуме становится скучно. Если каждый раз вместо аргумента применять силу, это уже не дискуссия, а пропаганда и диктатура.

    На мой взгляд, чистый аргумент, вот лучшее, что я могу предложить форуму. А фотографии, регалии, адреса ятр, ссылки на авторитетов, это та слабость, которая призвана укрепить аргумент. Однако мое личное мнение, что сильный аргумент не нуждается в подобной поддержке. И подобная поддержка отнимает у слова то самое ценное, чем оно может быть. Именно поэтому я принципиально не выкладываю фото, не стремлюсь к инициациям и титулам. Человек падок на такие вещи, и они заменяют ему истину. Зачем истина, если есть авторитет? Авторитет это замена истины.

    Эта замена нужна, когда человек еще ребенок, или духовный ребенок. В этот период авторитет и истина для него это одно и то же. Поэтому для детей авторитет родителей важен. Но до поры до времени. Чтобы стать взрослым, он должен сам научиться различать истину. В то числе и отличать её от авторитета.

    Но не всегда это можно и нужно. Тут я с вами соглашусь. Если перед ребенком разводить философию, он запутается, т.к. разум его слаб. Поэтому эти разговоры не для всех. Но они имеют право быть. Они необходимы для укрепления разума.

    И в этот более поздний период, то, что ранее являлось крепостью и истиной (авторитет), уже является слабостью и препятсвием.

    Иисус был сыном плотника, и не ссылался на ятры и парампары. Он предлагал чистый аргумент, который даже зачастую противоречил привычному пониманию писаний того времени.
    "еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два."

    Простые слова, без титулов и регалий. Наоборот, они противоречили авторитетам. И люди передавали его слова, и не было в те времени фотографий. Было только имя. У вас есть фотография Иисуса? Наверное его забанили бы на этом форуме за нарушение правил.

    Я даже думаю, что Шиварама Махараджа забанили бы, не имей он фотографии и титула, и тем более Хридаянанду Даса Госвами за крамольные и бунтарские идеи.

    Но слово бывает ценно само по себе, без авторитетов и фотографий. И только тогда оно работает, когда оно без авторитетов и фотографий. Если мы произносим авторитетную мантру, она не будет работать. Она начнет работать, когда она станет нам ценна за свой собственный звук, а не за авторитет.

    Застал времена в ссср, в некоторых городах и районах практически мафия царила на улицах, нельзя было пройти просто так. Тебя останавливали - кто такой, почему не знаем? Где живешь? Кого из местных Авторитетов (паханов) знаешь? А, ну если знаешь, тогда проходи.

    Невозможно было находиться вне группировки. То же самое и сейчас в центральноамериканских странах. Дети бегут всеми правдами и неправдами в США, т.к. в родной стране ты просто обречен попасть внутрь одной из противостоящих группировок. Не можешь быть вне этого, т.к. группировки распространили свою власть на всё. Они считают тебя своей собственностью. Ты или за них, или против них. А что они сами могут ошибаться, этого они не допускают.

    Вот чем начинает попахивать. Не нужен сам человек. Нужно его отношение к местным авторитетам и вовлеченность в группировки.

    Ачарьи прошлого не садили инакомыслящих в тюрьму, а искали сильные аргументы. Чего и вам желаю. И допускайте хоть иногда, что вы и сами можете ошибаться. Ведь вы же просто человек.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 18.08.2018 в 13:36.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь на форуме
    от Kasturika d.d. в разделе Гостевая книга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •