Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 297

Тема: Анонимы на форуме

  1. #101
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Мои старшие всегда скромно говорят, что они лишь условно старшие. Как Вы считаете, матаджи, это хорошая позиция?
    Это никудышная позиция для форума. Пусть придут сюда - мы посмотрим, на сколько их здесь хватит, посмотрим их скромное поведение здесь. Они отсюда все поубегали, ваши старшие.

    Что касается моего кармического имени, в том числе на мое имя было оформлено ОСК в Самаре, и я этого не боюсь, а горжусь этим и благодарю Кришну, что привлек меня к Себе уже тогда, в 1991. Все разговоры с вами прекращаю окончательно и бесповоротно ) Вы у меня в списке игнора. Уф, какое счастье )
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.08.2018 в 10:55.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #102
    ЕвгенийК, по поводу моего адреса могу сказать, что он понятен всем. Если, например, кто-то написал в качестве адреса "резиденция Папы Римского", то проблем с пониманием тоже не возникло. Ведь это известно большинству здравомыслящего народа. Преследования со стороны кого-то я не боюсь, так не вижу за собой преступлений, за которые могу быть наказан. Также и в стране диких обезьян меня найти не сложно, я в ней единственный россиянин, кто пытается стать преданным Кришны. Если сузить поиск, то и городе, где я живу, я второй русский. Первый тоже колоритная личность, поэтому ошибки быть не может. Анонимов, насколько я понимаю, боятся из-за их безответственного поведения.

  3. #103
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Преданных всегда легко найти проповедующими, они не скрываются

    Это другой Ямуначарья, тезка просто.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #104
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Это другой Ямуначарья, тезка просто.
    Вот как!

  5. #105
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Что касается моего кармического имени, в том числе на мое имя было оформлено ОСК в Самаре, и я этого не боюсь, а горжусь этим и благодарю Кришну, что привлек меня к Себе уже тогда, в 1991.
    Дак я тоже не боюсь в органах власти указывать, своё имя и что я из Движения сознания Кришны. К Вам же просьба была: здесь, на форуме, указать своё кармическое ФИО, чтобы любой поисковик мог выдать эту информацию любому желающему. Вы же ратуете за открытость на форуме - вот и покажите пример такой открытости на форуме, а не где-то ещё.

  6. #106
    Для открытых преданных

    Наличие фото перевешивает все остальное, поскольку кармическое имя можно выдумать, можно переезжать из страны в страну, но ставя свое фото, открываясь миру, человек сознательно и бессознательно настраивается на ответственность за свои слова.

    ФСБ и прочее - это просто отговорки , очень многие всего лишь хотят писать дерзко, это неотъемлемая часть психологии анонимов... или ищут оппонента, чтобы потренироваться развивать свои мысли. Вы готовы без конца быть такими оппонентами, чтобы вас же потом обесценивали за то, что вы когда то стерпели их несовершенство ради их прогресса? Это родительская раса )

    Предлагаю открытым преданным, не готовым к ней здесь, в режиме форума, попросту не вступать с задевающими их дерзкими анонимами в диалоги и диспуты. Это часть воспитательных мер по отношению к младшим, согласно этикету: отказывать в общении. Пусть друг на друге тренируются )))

    Опираясь на ваши ответы, они пробуют себя, утверждаются, что тоже могут сказать чтой-то такоооое... якобы до сих пор не известное вам ))) дети, одним словом.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.08.2018 в 12:00.

  7. #107
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Дак я тоже не боюсь в органах власти указывать, своё имя и что я из Движения сознания Кришны. К Вам же просьба была: здесь, на форуме, указать своё кармическое ФИО, чтобы любой поисковик мог выдать эту информацию любому желающему. Вы же ратуете за открытость на форуме - вот и покажите пример такой открытости на форуме, а не где-то ещё.
    А что тут страшного, указать свое имя? У нас во всех соцсетях указаны имена. И что? Удивили
    Вы же всегда проповедуете нам тут, что не надо ничего бояться, что преданный проповедует открыто всем и везде о Кришне (всем говорит: "предайтесь, негодяи!"

    а сам упс)

    Ладно, смешно это все, я точно ушла теперь....))
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 20.08.2018 в 11:40.

  8. #108
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А что тут страшного, указать свое имя? У нас во всех соцсетях указаны имена. И что? Удивили
    Вы же всегда проповедуете нам тут, что не надо ничего бояться, что преданный проповедует открыто всем и везде о Кришне (всем говорит: "предайтесь, негодяи")
    а сам упс)

    Ладно, смешно это все, я точно ушла теперь....))
    Я указал своё настоящее имя в качестве ника. Почему фото удалил, объяснил выше - не из страха властей, а чтобы не давать лёгкой жизни возможным недоброжелателям, любителям фотошопа и т.п.


    У нас во всех соцсетях указаны имена. И что? Удивили
    У кого: у нас? И почему опять где-то в другом месте, а не на форуме?

  9. #109
    Kasturika d.d.
    Guest
    У кого: у нас? И почему опять где-то в другом месте, а не на форуме?
    А то вы не знаете, у нас с мужем указаны все данные. Модераторы могут и тут поставить, нам без разницы. Это придаст бесстрашия вам?)

  10. #110
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А то вы не знаете, у нас с мужем указаны все данные. Модераторы могут и тут поставить, нам без разницы. Это придаст бесстрашия вам?)
    Теперь понятно, что речь про Вас с мужем. Но, кроме Вас с мужем, ещё есть собеседники на форуме. Например Шримати Раджа Кумари даси. Пусть она в подписи ко всем своим сообщениям поставит своё полное кармическое ФИО, если хочет считать себя открытой на форуме (а не где-то ещё).

  11. #111
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    а сам упс)
    Да, Кастурика джи, в основной массе это попросту трусы )))
    И чем болтливее без фото, тем трусливее.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.08.2018 в 12:07.

  12. #112
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    а сам упс)
    Матаджи, Вы это пишете с целью унизить собеседника или мне это показалось?

  13. #113
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Вот с этим очень согласна, Преданный - это бесстрашный и открытый человек, он не делает ничего такого, за что ему нужно бояться последствий.

    Пусть следят все, кто читает наши странички, узнают о Кришне, о нашей жизни. Нечего утаивать честному человеку, Прабхупада не учил нас прятаться.
    Иногда простота хуже глупости. Пандавы прятались, а Арджуна переодевался в женщину. Примеров такой необходимости множество. Некоторые сообщества нетерпимы к тем, кто отличается от них. Попав в такое общество, вы тоже будете вынуждены кое-что скрывать. Например если бы вы жили в мусульманской стране. Читал одну грустную историю про турецкого преданного на эту тему на одном англоязычном исконовском форуме.

    Не всегда можно открыть обществу свои взгляды, по двум причинам, - от нетерпимости, нетолерантности общества, а во вторых потому что это несовершенное общество-сообщество всё равно тебе дорого и ценно, и не хотелось бы его терять из-за того, что какая-то часть взглядов отличается от общепринятых.

    В духовном мире нам нечего скрывать. Но здесь, когда все в плену у домыслов, стереотипов, фобий, пропаганды, предвзятости и т.д., поэтому люди чтобы уживаться, а не воевать, стараются не сильно выделяться, общаются издалека, и раскрывают свои тайны только тем, кому могут доверять. Мир несовершенен, и не все готовы всё бросить и идти на крест, как Иисус. Даже само общество не хочет знать всех подробностей и предпочитает оставаться в счастливом неведении. Поэтому все одеваются, и стараются выглядеть так чтобы не вызывать у окружающих беспокойства.

    Поэтому не надо тут рвать на себе тельняшку, что мол преданные такие прямо революционеры, бесстрашны и открыты. Преданные также не приносят беспокойства тем, кому это не во благо, и исповедуют ненасилие. Начните рассказывать всю правду ребенку, что он родился во грехе и дни его сочтены, что он падший тамагунщик, а вокруг недоброжелатели. Доведете до слез, да и только со своей псевдоправдой.

    Родители оберегают ребенка и утаивают от него всю глупую правду, до тех пор, пока его разум не окрепнет для истины. Правда в отличие от истины, бывает разная. Для одних одно правда, для других другое. И, в отличие от истины, всякая правда - ложь. А об истине не все готовы говорить, предпочитая ей свою более удобную и приятную правду.

    И если каждый будет пытаться распространять свою собственную правду на окружающих, вот так и возникают нетолерантные фанатичные общества, порождающие скрытность. И наше общество, как исккон, так и весь материальный мир, не исключение.

    Да, на фейсбуке у всех фотографии, но не все на фейсбуке позволяют себе говорить о сокровенном. Именно потому что фотография. Потому что когда полетят камни и насмешки, лучше чтобы этой фотографии там не было. Вот поэтому о сокровенном говорят тем кому можно доверять или тем, кто тебя не знает. А остальные пусть лучше не знают всей правды просто потому, что они не хотят её знать, если она отличается от их собственной правды.

    Смотрю, доходит уже до маразма. Если удаленную фотографию, то насколько удаленную? Можно настолько удаленную, что будет одна точка. Какой в этом глубокий смысл? Или иконка вместо фотографии. Что она дает? Разве иконка это не анонимность?

    И вообще, эту тему завела только одна матаджи, которая называет себя "мы". Все остальные не так нервничают, и кажется не против, чтобы всё оставалось как было уже многие годы.

    "Мы всего лишь просим нормально представляться, чтобы мы хотя бы минимально понимали, кто перед нами."
    Обратите внимание, не передо мной, а перед "нами". Вот есть, получается "мы", и "они". Это уже разделение на наших и ваших. искусственное разделение нашего общества от вашего.

    Но если вы же сами разделяете, то неужели не понимаете, что вот этим разделением на "мы" и "они", сами, отчасти, и создаете анонимов?

    И я не вижу тут икренности в этом требовании. По фотографии нельзя понять "кто перед нами". И так понятно, что это человек. Что еще вам нужно знать, кроме того, что это человек? Тем более интересуется сознанием Кришны.

    А то, что форум многие покинули, так не из-за отсутствия фотографий, а из-за нетерпимости. И эта нетерпимость, похоже прогрессирует.
    Нетерпимость общества - одна из причин того, что люди вынуждены что-то скрывать.

  14. #114
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Gaura Shakti dvs Посмотреть сообщение
    ЕвгенийК, по поводу моего адреса могу сказать, что он понятен всем. Если, например, кто-то написал в качестве адреса "резиденция Папы Римского", то проблем с пониманием тоже не возникло.
    Я прошу прощения, я совсем не против вашего адреса. Я выбрал ваш адрес не в упрек вам, а в свою защиту. Он показался мне крепким щитом. Надеюсь вы мне простите это.

  15. #115
    Kasturika d.d.
    Guest
    Иногда простота хуже глупости. Пандавы прятались, а Арджуна переодевался в женщину. Примеров такой необходимости множество. Некоторые сообщества нетерпимы к тем, кто отличается от них. Попав в такое общество, вы тоже будете вынуждены кое-что скрывать. Например если бы вы жили в мусульманской стране
    Напоследок не могу не согласиться с ЕвгениемК, действительно, в некоторых странах лучше не светиться. Там даже Кришна не защитит ?
    А если узнают, что общаешься с русскими, да на русском языке...вообще конец всему......
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 20.08.2018 в 12:50.

  16. #116
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    очень многие всего лишь хотят писать дерзко, это неотъемлемая часть психологии анонимов

    Опираясь на ваши ответы, они пробуют себя, утверждаются, что тоже могут сказать чтой-то такоооое... якобы до сих пор не известное вам ))) дети, одним словом.
    Обобщение опасная вещь. Вы уже анонимов согнали в отдельное общество "они". Теперь удобно их гонять всех вместе, оптом, безлично, как отбившееся от истинно верующих правильных вайшнавов с фотографией стадо. Уже всё это было. А раз это "они", а не "мы", то с "ними" уже можно проще, не церемониться.
    Теперь каждый из них, не такой-то Василий Иванович Прабху, а член вредоносной секты "анонимы". Так вот и войны начинаются. Нет человека, с семьей, родителями, детьми, нет личности, а есть ярлык - фашист, аноним, неверный, ну в общем враг.

    Имхо, матаджи, вы уже на голом месте целое общество врагов напридумыали.

  17. #117
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    А если узнают, что общаешься с русскими, да на русском языке...вообще конец всему......
    Интересно, это вы про какие страны анонимно умалчиваете? Лично я много где был, и не слышал о такой стране, где бы запрещено было по русски говорить. Вероисповедание, да, в мусульманских странах с этим бывает тяжело. Но чтобы запрещали по русски говорить? Может быть это одна из "вредоносных" стран, созданных пропагандой противопоставления "мы хорошие" и "они ужасные"?

  18. #118
    Kasturika d.d.
    Guest
    Забудьте, это была шутка.
    На Фейсбуке повеселило в диалогах - преданный из Украины, ему все по-русски, а он всем по украински, забавно. А вообще я люблю украинский, весёлый язык, оптимистичный такой

  19. #119
    Мне нравится, что не видны посты тех, кто в игноре. Очень удобная опция на форуме, иначе так и пришлось бы отвлекаться на тех, с кем не собираешься общаться. Сколько же времени было потрачено здесь впустую - даже просто на пробегание глазами постов... и сколькие преданные попадаются в ту же ловушку якобы Вайшнавского общения. Фраза Шрилы Прабхупады о сотрудничестве между преданными ради любви к нему имеет такое разъяснение, что не обязаны все сотрудничать со всеми:сотрудничать надо с теми, кто с тобой на одной волне. Тогда и можно много чего делать для Господа. В соцсетях можно просто поотключать тех, с кем не хочешь общаться - ну а здесь хотя бы так.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.08.2018 в 14:22.

  20. #120
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Какое счастье, что мне не видны посты тех, кто в игноре. Прокручиваешь тему - и так спокойно и хорошо. Хорошо, что на форуме есть такая опция.
    Я однажды попробовала отправить человека в игнор, а потом эти коричневые полоски заполонили весь экран, мне совсем не понравилось, что эти сообщения обозначаются так некрасиво)) Я думала, что их совсем не будет видно, так было бы удобней

Страница 6 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь на форуме
    от Kasturika d.d. в разделе Гостевая книга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •