Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 297

Тема: Анонимы на форуме

  1. #1

    Анонимы на форуме

    Выношу на общее обсуждение допуск на Вайшнавский форум анонимных пользователей.

    Уже несколько раз поднимался этот вопрос в разных темах.

    Вчерашний случай (я даже не прошу удалять посты анонима - ради наглядности ) :
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18704

    Моя просьба:

    Возможно, надо оставить анонимам возможность общаться друг с другом - м.б. создать для них какой-то невидимый публике нижний раздел и пусть разговаривают там сами непонятно с кем, по закону кармы. Но без возможности писать им в открытых для публики форумах и задавать вопросы отвечающим в авторских разделах. Они должны понимать: выбирая самую минимальную ответственность, имеешь и минимальный круг общения. Отказ отвечать им не является решением, так как они пишут себе в общих открытых форумах свободно и безответственно, что в голову взбредет, и ответственные преданные не должны молчать в ответ. Приходится тратить время - модераторам на зачистку их постов и всем читателям - на очистку ума от их... высказываний. Можно посчитать, сколько времени в совокупности безответственные болтуны крадут здесь у санги преданных.

    Хотя бы как-то человек должен оплачивать то, что ему здесь уделяют внимание (а иногда очень много внимания и времени) разумные и опытные преданные. Хочешь быть полноправным участником форума - ставь аватарку и человеческое имя (пусть даже выдуманные, так как все равно не проверишь, но это потребует хоть как-то проявить себя, показать менталитет ). Это минимальное условие для полноправного общения.

    Форум в Риме предназначался , чтобы каждый мог высказаться - но при этом было видно, кто говорит. При наличии анонимов форум как инструмент здорового социума преданных не продуктивен.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 31.07.2018 в 09:04.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  2. #2
    Александр 2
    Guest
    Если все равно не проверишь,то это то же самое что и аноним. Или я чего то не понимаю? Что,трудно чтоли анониму поставить не свою фотографию и не свое имя да ложные данные? И он будет писать и дальше как писал..
    Последний раз редактировалось Александр 2; 31.07.2018 в 12:08. Причина: Грам.Ошибка.

  3. #3
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Если все равно не проверишь,то это то же самое что и аноним. Или я чего то не понимаю? Что,трудно чтоли анониму поставить не свою фотографию и не свое имя да ложные данные? И он будет писать и дальше как писал..
    Задумайтесь, пожалуйста, почему Ваш ум так работает, что Вы думаете только про обман и хитрость? Вы же взрослый человек, не подросток, которому нравится придумывать себе имена супер-героев или принцесс.
    Почему сложно быть простым и правдивым на духовном форуме?

  4. #4
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Задумайтесь, пожалуйста, почему Ваш ум так работает, что Вы думаете только про обман и хитрость? Вы же взрослый человек, не подросток, которому нравится придумывать себе имена супер-героев или принцесс.
    Почему сложно быть простым и правдивым на духовном форуме?
    Я не думаю про обман и хитрость,прото ставлю себя на место другого анонима и таким образом пытаюсь помочь этому форуму.

  5. #5
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Я не думаю про обман и хитрость,прото ставлю себя на место другого анонима и таким образом пытаюсь помочь этому форуму.
    А почему вы думаете, что другой аноним хочет схитрить? Мне всегда казалось, что просто преданные, глядя на большинство на форуме, не догадываются, что в общении важна личность и простое уважение к отвечающим преданным.
    И глядя на других, они ставят себе ники и цифры. Не знаю, кому как, но мне цифры около имени напоминают нумерацию роботов))

    Конечно, есть и такие люди, которые регистрируются под ником с целью инкогнито оскорблять духовных учителей и преданных. Но таких меньшинство.

    Посмотрите, например, в группе духовного общения ВКонтакте никто не прячется, все преданные общаются с именами и фотографиями: https://vk.com/gourgopaldas
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 31.07.2018 в 14:10.

  6. #6
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika[I
    [/I] d.d.;172965]Почему сложно быть простым и правдивым на духовном форуме?
    Да потому что у честных анонимов есть серьезные причины не представлятся кто ты такой,ибо будут серьезные последствие.
    Странно,что Вы,Kasturika d.d.,этого не понимаете.Может у вас карма хорошая и жизнь практически спокойная,а то если наоборот,то как бы получается что Вы Матаджи,преданная высокого уровня.

  7. #7
    Kasturika d.d.
    Guest
    И в Фейсбуке такая же картина в группах вайшнавского общения. Если кто-то ходит-бродит там с поддельным именем и без лица, то к нему относятся с крайней подозрительностью из-за негативного опыта общения с такими пользователями.

  8. #8
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    И в Фейсбуке такая же картина в группах вайшнавского общения. Если кто-то ходит-бродит там с поддельным именем и без лица, то к нему относятся с крайней подозрительностью из-за негативного опыта общения с такими пользователями.
    Я не против в ведения такого порядка на этом форуме,то есть,регистрация по полной программе(имя,фамилия,фото,дата рождение,официальное место жительства.),но толку то што,если рассуждать логично.Будет красивый форум кришна.ру )
    мне хотелось бы что бы моя логика не подтвердилось. Думаю что остается экспериментировать.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    у честных анонимов есть серьезные причины не представлятся кто ты такой,ибо будут серьезные последствие.
    Согласен - например, работодателю необязательно знать про духовные увлечения его сотрудников.
    А просто интересующиеся СК могут скрывать свою личность от друзей и родственников.
    Да и вообще - что за ложные отождествления? Все мы - Души!

    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Почему сложно быть простым и правдивым на духовном форуме?
    Думаю, здесь большинство людей искренние и правдивые. А лицемеров быстро распознают и банят.
    Нормальные люди дорожат своей репутацией, пусть даже анонимной.
    И просто общаются в естественной и комфортной манере.

    В целом, мне кажется, модераторы здесь отлично работают, и не стоит сгонять анонимов в резервации
    Форум и так не слишком активный.

  10. #10
    Kasturika d.d.
    Guest
    Форум и так не слишком активный
    Возможно, что слабая активность как раз отчасти связана с анонимными пользователями, которые в прошлом разогнали с форума многих старших преданных. Вы этого не застали.
    И судя по активности фейсбука и других соцсетей, никто не страдает там от узнаваемости.
    В конце концов каждый может поставить свое фото в полный рост, это совсем не страшно) там лица не разглядеть. Для всех пользователей есть правила форума.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 31.07.2018 в 15:32.

  11. #11
    Kasturika d.d.
    Guest
    Кстати, мне давно интересно спросить у некоторых завсегдатаев, которые общаются с преданными в соцсетях с открытым лицом (их посты часто встречаешь в ленте), почему на этом форуме они не ставят свои фото?
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 31.07.2018 в 15:52.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    анонимными пользователями, которые в прошлом разогнали с форума многих старших преданных.
    Как это - анонимы прогнали старших преданных с их собственного форума? По статье "Инакомыслие"?

  13. #13
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    Как это - анонимы прогнали старших преданных с их собственного форума? По статье "Инакомыслие"?
    Не прогнали, конечно, просто вытеснили. Обычно те кто постарше не любят переубеждать в чем-то спорщиков)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    те кто постарше не любят переубеждать в чем-то спорщиков)
    Это мудро! "По отношению к тем, кого любишь, не следует быть всегда правым"

  15. #15
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    И глядя на других, они ставят себе ники и цифры. Не знаю, кому как, но мне цифры около имени напоминают нумерацию роботов))
    Так это так и есть,мы биороботы и Вы правильно видите.А если нет цифры то что,уже имеем дело с самой дживой? Нет же,материальное имя это название биомашины,материального тела.

    Прошу прощение Матаджи так как некрасиво поучать не иницыированному иницыированную преданную.. Просто мне захотелось немного полупошутить )

  16. #16
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Так это так и есть,мы биороботы и Вы правильно видите.А если нет цифры то что,уже имеем дело с самой дживой? Нет же,материальное имя это название биомашины,материального тела.

    Прошу прощение Матаджи так как некрасиво поучать не иницыированному иницыированную преданную.. Просто мне захотелось немного полупошутить )
    Поучайте, поучайте.
    Я вот тоже вас поучу: правильно писать "инициированный". От слова иницИация, в интернете можно найти правописание слов: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инициация

  17. #17
    Александр 2
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Поучайте, поучайте.
    Я вот тоже вас поучу: правильно писать "инициированный". От слова иницИация, в интернете можно найти правописание слов: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инициация
    Вот спасибо Вам,никак не могу от этого избавится,писать без ошибок,даже система по исправлению ошибок в телефоне не очень то помогает..Временами уже без смеха подумываю что моя карма такая так как всю жизнь пишу с ошибками как бы небыло стыдно.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 31.07.2018 в 19:20. Причина: Грам.Ошибка.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Не прогнали, конечно, просто вытеснили. Обычно те кто постарше не любят переубеждать в чем-то спорщиков)
    И все-таки непонятно, почему форум малоактивен... Должно же было вырасти новое поколение преданных!
    В любое время должны быть активные преданные, которым интересно проповедовать и обучать других!

  19. #19
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    В любое время должны быть активные преданные, которым интересно проповедовать и обучать других!
    С этим проблем нет не только у "Преданных".
    Все любят говорить, а не слушать и слышать )))

  20. #20
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Андрон Посмотреть сообщение
    И все-таки непонятно, почему форум малоактивен... Должно же было вырасти новое поколение преданных!
    В любое время должны быть активные преданные, которым интересно проповедовать и обучать других!
    Обучение традиционно проходит при личном общении, когда младшие принимают авторитет наставников, следуют и получают от наставников знание. На форуме такое невозможно в принципе. Особенно когда участники форума прячутся за никами)
    Тут мы можем делиться ссылками, цитатами из книг, лекций и отвечать на простые практические вопросы.
    В авторских разделах отвечают опытные проповедники, которые являются авторитетами для большинства, поэтому эти разделы естественным образом привлекают много преданных.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Календарь на форуме
    от Kasturika d.d. в разделе Гостевая книга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •