Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 297

Тема: Анонимы на форуме

  1. #221
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Значит сатану начали уже цитировать? Сатана увача..

    Занятно. Кто будет следующим?
    А что? Наши, например, Хираньякашипу цитируют. Он тоже правильные вещи иногда говорил. Например, о том, как хрусталь меняет цвет от окружения, так и человек меняет сознание от окружения. Дословно не помню, но смысл такой.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #222
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    А что? Наши, например, Хираньякашипу цитируют. Он тоже правильные вещи иногда говорил. Например, о том, как хрусталь меняет цвет от окружения, так и человек меняет сознание от окружения. Дословно не помню, но смысл такой.

    Шри Хираньякашипу увача
    https://www.vedabase.com/ru/sb/7/2/20
    Шримад Бхагаватам его величает Шри Хираньякашипу (Прабхупада объясняет в комментариях, почему он удостоился такого), он вполне себе гуру, в тех ситуациях, когда цитирует Веды.
    Про сатану не слышала подобного, но Шри Хираньякашипу, по словам Шрилы Прабхупады, "хотя и был демоном, он изучал Веды и хорошо их усвоил".
    Так что это авторитетно, цитируйте) только с осторожностью

  3. #223
    ЕвгенийК
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Значит сатану начали уже цитировать? Сатана увача..
    А кто эквивалент Сатаны в ведах?

  4. #224
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    А кто эквивалент Сатаны в ведах?
    Думаю, что нет такой личности в Ведах.

  5. #225
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Вритра конечно. Даже проводятся параллели между Вритрой Ригведы и змием Библии (напр., тут).

  6. #226
    ЕвгенийК
    Guest
    Так ведь Вритру убили в отличие от Сатаны

  7. #227
    Kasturika d.d.
    Guest
    "Бог-это Кришна, Сатана-это майа" - говорил Шрила Прабхупада.
    Ученики Прабхупады любили использовать термины христиан, и Прабхупада иногда объяснял нашу философию их языком)
    "сатана" это не какая-то личность, которая постоянно на равных соперничает с Богом, но это состояние сознания в невежестве.

    Шримад Бхагаватам 1.10.6:
    Придерживаться принципа неприменения насилия к людям и убивать бедных животных или быть их врагами — это философия Сатаны...

    Бхагавад Гита 5.16:
    Иллюзия, во власти которой пребывает живое существо, многолика. Например, когда живое существо по глупости объявляет себя Богом, оно на самом деле попадает в последнюю западню иллюзии. Но если живое существо — Бог, то как оно могло оказаться во власти неведения? Разве может Бог оказаться во власти неведения? Если так, то неведение, или Сатана, могущественнее Бога.


    ещё цитаты и объяснение по теме:
    https://m.facebook.com/story.php?sto...04532669616359
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 25.09.2018 в 08:54.

  8. #228
    Пудов Андрей
    Guest
    Забавно, что на санскрите Devila означает "божественный", "спраВЕДливый", "добродетельный". П.С. На английском devil -- дьявол.
    Христианский дискурс, негативные коннотации -- везде, кроме санскрита.

    ПС. И это сообщение 66.
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 25.09.2018 в 09:28.

  9. #229
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    На южноиндийском языке Каннада devva означает злого духа.

    Что до Вритры, то убили только оболочку, а дух вритры в существах остался:
    • Вот тут и был сражен Вритра. Лежал он, съежившись, точно бурдюк, откуда все выпили. Лежал, съежившись, точно мешок, откуда вытряхнули зерно. Накинулся на него Индра, думая убить.
      И сказал тот: «Не поражай меня ваджрой! Ведь теперь ты то, чем (был) я. Только рассеки меня — я не должен пропасть!» — Будь мне едой! — сказал этот (Индра). — Да будет так! Рассек он его надвое. Из того, что было у него от сомы, он сделал луну. А то, что было от асуров, он вчинил как живот здешним существам. Поэтому и говорят: «И тогда был Вритра поедателем еды, и сейчас Вритра!» Ведь и теперь, когда вот эта (луна) прибывает, возрастает она (приношениями) из этого мира. А когда здешние существа хотят теперь есть, это они платят дань именно этому животу-Вритре.(Шатапатха-брахмана 1.6.3.16-17)

  10. #230
    ЕвгенийК
    Guest
    Вритра противостоит Индре, но Индра это же не Господь Бог. Индра не создавал Вритру.

    Если считать, что Левиафан этот змей, то тоже Господь считает его за свое творение, связывает с собой. Если против Него никто не устоит, то кто же против меня? "Нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его; кто же может устоять перед Моим лицем?" "Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости."

    То есть раз нет на земле подобного ему, значит он царь, а поскольку он змей, то царь среди змеев.

    Но он же и отождествляется с врагом человеческим. "Царь над всеми сынами гордости". И когда Господь приходит, то побеждает тьму, убивает Левиафана.
    Ис. 26-27.
    "ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих. В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское."

    Почему именно Вритра, а не змей Васуки, который царь среди нагов, например? Ведь если в Библии сатана царь среди нагов ("Нет на земле подобного ему"), то и в ведах должен бы?

  11. #231
    Пудов Андрей
    Guest
    Зная, что Равана был шайвом, бхактом Господа-слуги Шивы, лучший подарок которого Хари-бхакти, а всё остальное от Махадевы разрушительно, то...
    Подобие Шива-тилаки наносят демоны Кали-йуги на товары: 1. Энергетики Monster Energy. Unleash the Beast! 2. Ну и конечно, на ценниках три полосы.
    Шива-тилака может представлять три гуны, лежащие в основе проявленного мира (из вики). Вайшнавы (в т.ч. Махадева) над саттвой, поэтому наносят вайшнава-тилаку (Махадева исключение).
    Шайвам лучше следовать последнему, самому нектарному наставлению Шанкары -- "Поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде, поклоняйся Говинде! Глупец! Никакие правила грамматики не спасут тебя в момент смерти! Не спасут!"
    Bhaja govindam bhaja govindam
    govindam bhaja mudhamate
    samprapte sannihite kale
    nahi nahi raksati dukrykarane
    Последний раз редактировалось Пудов Андрей; 05.10.2018 в 14:43.

  12. #232
    Kasturika d.d.
    Guest
    В разделе "Просто так" очередное обострение у Ариночки-Дариночки-Фионы.
    Странно, что они не были удалены уже давным-давно

  13. #233
    Дамир
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    В разделе "Просто так" очередное обострение у Ариночки-Дариночки-Фионы.
    Странно, что они не были удалены уже давным-давно
    Я уже писал Враджендру Кумару Прабху в личку. Пока возражений не видно.

  14. #234
    "Ты их в дверь- они в окно". Еще какая-то появилась с той же темой.
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  15. #235
    Kasturika d.d.
    Guest
    siddhanathadas и Yudzhesh - это один человек, судя по особой узнаваемой манере "общения" на форуме
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12734
    Многие анонимы стали возвращаться))) забавно

  16. #236
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    По поводу общения на форуме предлагаю следующее решение:

    1. Создать дополнительный профиль возможностей для открытых преданных. Открытость подразумевает проверенную фотографию администрацией (через живой контакт по интернету), настоящее имя, краткую содержательную информацию о преданном.
    2. В главных разделах создавать тему можно только таким пользователям.
    3. Автор темы имеет право удалять сообщения в этой теме, чтобы выдерживать линию темы и регулировать другие аспекты хотя бы в рамках своей темы.
    4. Анонимы могут задавать вопросы в этих темах. Или найти подходящую тему и там задать свой вопрос или высказать свою идею.

    При таком формате резко улучшится положение вещей.
    Со своей стороны я готов помочь чем могу и сам готов открыто общаться на таких условиях.
    В текущих же условиях открыто общаться без возможности хоть как-то воздействовать на собеседника не только проверка на терпимость, но и плохой пример для общества.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  17. #237
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    siddhanathadas и Yudzhesh - это один человек, судя по особой узнаваемой манере "общения" на форуме
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12734
    Многие анонимы стали возвращаться))) забавно
    Нет. Вы ошибаетесь. Если на форуме примут эти моменты я готов быть полностью открытым.
    Это мое настоящее имя. До этого было другое.
    Последний раз редактировалось Yudzhesh; 23.02.2019 в 11:48.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  18. #238
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Yudzhesh Посмотреть сообщение
    Нет. Вы ошибаетесь.
    В чем я ошибалась? Это не вы раньше писали под ником siddhanathadas ?
    И вы не Олег Трушкин(г)? https://vk.com/trushking_official

  19. #239
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Администраторам общаться легче, так как они могут легко удалить всё что им не нравится. Но другим преданным, кто общается активно на форуме сложнее. Поэтому необходимо ввести этот подход, тогда более зрелые и опытные преданные смогут общаться.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

  20. #240
    Пользователь Array Аватар для Yudzhesh
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-17-1986
    Адрес
    Касимов
    Сообщений
    303
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    В чем я ошибалась? Это не вы раньше писали под ником siddhanathadas ?
    И вы не Олег Трушкин(г)? https://vk.com/trushking_official
    Нет. Это не я. Я не знаю кто этот человек.
    тринад апи суничена
    тарор апи сахишнуна
    аманина манадена
    киртанийах сада харих

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Календарь на форуме
    от Kasturika d.d. в разделе Гостевая книга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •