Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 297

Тема: Анонимы на форуме

  1. #81
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...l=1#post173510

    Анониму Ruslan:

    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Собиралась ответить, но поскольку вы аноним - не общаюсь. См. тему об анонимах на форуме :

    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=18712

    Я попросту не помню вас из-за отсутствия в вашем профиле нормальных данных. Раньше я могла потратить время, посмотреть, что и как такие пользователи писали здесь ранее и ответить соответствующе. Больше я этого делать не буду, пока вы не поставите фото.

    Если ничего не делать, то форум будет полон непонятно кого, безликие пользователи будут множиться, беря пример с таких же. Открытых пользователей это больше не устраивает. У нас есть с кем общаться и на кого тратить свое время.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 19.08.2018 в 06:58.

  2. #82
    Для Варган :

    Почему вы убрали фото? Вы подаете пример другим. Если будете без аватара, я предпочту с вами не общаться, даже несмотря на то, что про вас хотя бы что-то известно. Также ваше имя на форуме вводит в заблуждение других пользователей насчет правил форума, что нужны человеческие имена.

    Анонимность ведет к безответственности. А у открытых преданных есть с кем общаться, на кого тратить время и с кем делиться знаниями. Нет никакого смысла тратить время на безответственных.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 19.08.2018 в 06:59.

  3. #83
    Все анонимы по закону кармы окажутся на общих форумах в сообществе таких же, как они - и это будет их личный выбор.

  4. #84
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Для Варган :

    Почему вы убрали фото? Вы подаете пример другим. Если будете без аватара, я предпочту с вами не общаться, даже несмотря на то, что про вас хотя бы что-то известно. Также ваше имя на форуме вводит в заблуждение других пользователей насчет правил форума, что нужны человеческие имена.

    Анонимность ведет к безответственности. А у открытых преданных есть с кем общаться, на кого тратить время и с кем делиться знаниями. Нет никакого смысла тратить время на безответственных.
    Я убрал фото, потому что я боюсь ФСБ, к тому же оно долго висело в сети и все его уже видели. Ник на форуме совпадает с моим паспортным именем. Поскольку оно редкое, мало у кого из преданных, тем более пермских, возникнет проблема спутать меня с тёзкой. С некоторыми участниками форума (Враджендра Кумар пр., Кастурика д.д., Према-калпатару пр., Пранешвари д.д. и др.) имею честь быть знакомым лично.

  5. #85
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Вот чем начинает попахивать. Не нужен сам человек. Нужно его отношение к местным авторитетам и вовлеченность в группировки.
    Не в бровь, а в глаз :-)

  6. #86
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Все анонимы по закону кармы окажутся на общих форумах в сообществе таких же, как они - и это будет их личный выбор.
    Неужели отсутствие картинки под именем настолько важно, что ради этого нужно проклинать человека? и даже гуру не берутся однозначно утверждать какая карма за какие поступки последует.

    Неправильно заставлять преданных оправдываться из за отсутствия картинки на форуме, или реального имени.
    Если Вы считаете это правильным, это не дает Вам права требовать от всех того же.

    много можно написать конечно. Считаю саму тему несправедливой и какой то...недалекой, скажем так.

  7. #87
    Цитата Сообщение от Sharada Посмотреть сообщение
    Неужели отсутствие картинки под именем настолько важно, что ради этого нужно проклинать человека?
    При чем здесь проклятие? это простая логика и предвидение ситуации, исходя из опыта. Это уже происходит во многих темах. Открытые преданные просто не хотят общаться непонятно с кем, и это их полнейшее право. Очень многие научаются очень ценить свое время.

    Цитата Сообщение от Sharada Посмотреть сообщение
    Считаю саму тему несправедливой и какой то...недалекой, скажем так.
    Я определяю свою позицию на форуме. Вы можете общаться здесь по своим правилам. Те, кто пишут здесь много, как я или Кастурика д.д., имеют опыт, кардинально отличающийся от опыта тех, кто как вы, пишут здесь очень мало. Любой контакт с анонимом - это риск, и молча читающие или просто заходящие сюда время от времени вряд ли могут давать определения постам тех, кто реально разговаривает здесь с людьми, помогает, разъясняет и подсказывает. Мы всего лишь просим нормально представляться, чтобы мы хотя бы минимально понимали, кто перед нами. Это элементарные правила, принятые во всех приличных обществах.

    Если вы считаете недалекими неоднократные просьбы о том, чтобы представиться, считаете недалекими разъяснения, как разговор с анонимом (особенно переходящий в диспут) выглядит с точки зрения открытых преданных - ведь это также определяет и вас...

    Возьмите любое собрание людей, уважающих самих себя и других: форум в древнем Риме, славянское вече, да какое угодно грамотно устроенное общество. Стали бы собравшиеся выслушивать, общаться, брать во внимание мнение непонятных, неизвестных никому, прячущихся людей?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 19.08.2018 в 20:33.

  8. #88
    Варган
    Guest
    Возьмите любое собрание людей, уважающих самих себя и других: форум в древнем Риме, славянское вече, да какое угодно грамотно устроенное общество. Стали бы собравшиеся выслушивать, общаться, брать во внимание мнение непонятных, неизвестных никому, прячущихся людей?
    Аналогия некорректна. На форумы древнего Рима и славянское вече не пускали посторонних. А сюда может зайти любой, любой непреданный может забить твоё ФИО в поисковик и прочитать на этом форуме о тебе много интересного. Давайте Вы напишите, к примеру, в подписи ко всем Вашим сообщениям Ваше полное кармическое ФИО, чтобы быть на равных с теми неициированными бхактами, от кого Вы требуете открытости.

  9. #89
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    это простая логика и предвидение ситуации, исходя из опыта. Это уже происходит во многих темах. Открытые преданные просто не хотят общаться непонятно с кем, и это их полнейшее право. Очень многие научаются очень ценить свое время.

    Я определяю свою позицию на форуме. Вы можете общаться здесь по своим правилам. Те, кто пишут здесь много, как я или Кастурика д.д., имеют опыт, кардинально отличающийся от опыта тех, кто как вы, пишут здесь очень мало. Любой контакт с анонимом - это риск, и молча читающие или просто заходящие сюда время от времени вряд ли могут давать определения постам тех, кто реально разговаривает здесь с людьми, помогает, разъясняет и подсказывает. Мы всего лишь просим нормально представляться, чтобы мы хотя бы минимально понимали, кто перед нами. Это элементарные правила, принятые во всех приличных обществах.

    Если вы считаете недалекими неоднократные просьбы о том, чтобы представиться, считаете недалекими разъяснения, как разговор с анонимом (особенно переходящий в диспут) выглядит с точки зрения открытых преданных - ведь это также определяет и вас...

    Возьмите любое собрание людей, уважающих самих себя и других: форум в древнем Риме, славянское вече, да какое угодно грамотно устроенное общество. Стали бы собравшиеся выслушивать, общаться, брать во внимание мнение непонятных, неизвестных никому, прячущихся людей?
    Для материального мира Бог аноним. Особенно в авраамических религиях. Хотя и Кришна нечасто сюда является. А каково отношение вайшнавов, скажем, к анонимным торговцам? Они обязательно спрашивают и запоминают их имена или это неважно в нашем мире имперсонализма? Хорошо, знаешь имена соседей и здороваешься с ними - ну и что?

    Конечно в наше время сектобоязни преданные должны быть открыты иначе возникают домыслы, что они ненормальны, маргинальны, преступны и тд. Как скажем в древности об иудеях и христианах соседи выдумывали байки.

    Кто первым отделил открытых преданных от анонимных? И должен ли заинтересовавшийся мясоед так прямо и сказать о себе в своем вопросе: - Круги не повторяю, принципы не соблюдаю, но хочу задать вопрос... или ему достаточно ФИО, фото и место прописки, как требует милиция при задержании? Да, анонимы, тролли, неадекваты, спамеры, флудёры или ритвики неизбежно появляются, но ими оперативно занимаются модераторы. Если же пользователи будут выставлять фейковые данные, то как вы уличите обман? По крайней мере Прабхупада не спрашивал имен у вопрошающих во время публичных лекций. Во время трансляций Живых эфиров на радио Кришналока тоже не требовалось называть свое имя - время дорого.

    Личность и информация более-менее связаны между собой, но если человек зарегестрировался и регулярно пишет, то уже достаточно и того, что он джива. Вот я не знаю как выглядит Ямуначарья, соавтор "Религии и бизнеса" и ведущий раздела "Кришна для начинающих", ну и что? Известно что прабху, от сиддханты не отклоняется и хорошо. Но если доверять и проверять, если быть требовательным к духовным личностям, то можно требовать и отчет у открытых преданных как они прожили последнюю неделю, сколько кругов они прочли и сколько раз отвлекались, как часто впадали в гнев или как их мучило вожделение и тд.

    Есть анонимные толпы недовольных вдроде голосовавших за распятие Христа или с камнями нападавших на Бхактисиддханту Сарасвати. Но и ачарьи писали анонимно про называвших себя Богом, маявади, коммунистов, а иногда имена называли - Королева Виктория, Ленин или Ганди.

    Но ведь и Рагхунатха Дас Госвами анонимно убирал испражнения за своим духовным учителем. Разве это не пример для подражания?

    Лучше всего, полнее, антианонимнее это когда преданные написали о себе, скажем, в "Как я пришел в Сознание Кришны" или когда Матаджи Хариканта на ФБ пишет как она вручную делает ремонт в будущем ашраме. Но ведь тоже она пишет в общих чертах - не о каждом кирпиче, и не о каждом ведре штуктурки. Так где пределы анонимности, где она начинается и заканчивается? Если слуга живет с гуру и видит его жизнь до мелочей, то это личностно и неанономно, а видеть лишь лекцию и даршан, то это ближе к анонономности?

    Ну и потом в каждой религии есть фарисеи, которые молятся и цитируют лишь на показ. Если даже они и будут открыты, то где подтвержение их искренности? Как они себя дома ведут никто может и не знать.

    Ещё из области частичной анонимности отчеты духовному учителю, потому что у учеников бывает тенденция вести жизнь в неизвестности.

  10. #90
    Я неоднократно за многие годы общения на форуме Кришна.ру (с 2005 ) видела, что именно анонимы в дискуссиях начинают вести себя сначала очень фамильярно, и дальше - больше. Последней каплей стал случай с матаджи, описанный в первом посте этой темы. Так что я больше не буду поддерживать общение с теми, кто себя скрывает.

    Каждый сам выбирает себе круг общения и стиль жизни.

    Я все сказала по теме, больше особого внимания этой теме не уделяю, есть гораздо более интересные вещи, ради чего я здесь.

  11. #91
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    . А каково отношение вайшнавов, скажем, к анонимным торговцам? Они обязательно спрашивают и запоминают их имена или это неважно в нашем мире имперсонализма?..
    Преданные, мы обсуждаем все что угодно, только не тему. Что может быть проще - поставить свое фото издалека или поставить аватарку, картинку. Это по правилам форума, что тут обсуждать?
    Или надо просить менять правила и закрыть тему.

    В целом - это дело лично каждого, кому он отвечает на форуме, всем подряд или выборочно.

    Но у меня уже ощущение, что эту тему надо закрывать от греха подальше) А то некоторые дают такие признания, что есть вопросы к ним, почему они боятся ставить фото, и чем они таким занимаются, что за ними следят? Страшно даже)

    преданные должны быть открыты иначе возникают домыслы, что они ненормальны, маргинальны, преступны и тд. Как скажем в древности об иудеях и христианах соседи выдумывали байки.
    Вот с этим очень согласна, Преданный - это бесстрашный и открытый человек, он не делает ничего такого, за что ему нужно бояться последствий.

    Пусть следят все, кто читает наши странички, узнают о Кришне, о нашей жизни. Нечего утаивать честному человеку, Прабхупада не учил нас прятаться.
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 20.08.2018 в 10:20.

  12. #92
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Я убрал фото, потому что я боюсь ФСБ, к тому же оно долго висело в сети и все его уже видели. Ник на форуме совпадает с моим паспортным именем. Поскольку оно редкое, мало у кого из преданных, тем более пермских, возникнет проблема спутать меня с тёзкой. С некоторыми участниками форума (Враджендра Кумар пр., Кастурика д.д., Према-калпатару пр., Пранешвари д.д. и др.) имею честь быть знакомым лично.
    Вы могли бы поставить аватар-картинку, как Ямуначарья Дас или Хари-канта д.д. или фото издалека, как делают многие другие ответственные преданные.

    А сейчас, поскольку вы пишете здесь очень много, вы подаете другим, особенно новеньким, пример, что и так сойдет. Извините, но я не буду более читать ваши посты. У меня есть свои принципы. Если вы боитесь, но беретесь общаться на равных с теми, кто не боится - подумайте, можете ли вы общаться с ними на равных. Почему-то они не боятся.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  13. #93
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    почему они боятся ставить фото, и чем они таким занимаются, что за ними следят? Страшно даже)
    Этим люди говорят о своей духовной слабости и отсутствии серьезного духовного опыта. Но противоречить старшим и мотать им периодически нервы своей фамильярностью они не боятся ) Мы же великодушные, все терпим и забываем.

    Только вот мне не хватает общения с подобными себе, и потому я резко сокращаю время на другое общение.

    Есть закон : 20% времени - общаться со старшими и младшими, и 60 % - с равными. Выправляю перекос )
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.08.2018 в 10:09.

  14. #94
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Но у меня уже ощущение, что эту тему надо закрывать от греха подальше) А то некоторые дают такие признания, что есть вопросы к ним, почему они боятся ставить фото, и чем они таким занимаются, что за ними следят? Страшно даже)
    Согласен, что я затупил насчёт ФСБ :D Она найдёт любое фото, конечно. Но мне преданные посоветовали убрать все фото из сети. Глупо самому на блюдечке подносить свои личные фото каким-нибудь собирателям досье и т.п. Недавно, например, чьё-то фото вставили в ролик и приделали овечье тело.

  15. #95
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Вы могли бы поставить аватар-картинку, как Ямуначарья Дас или Хари-канта д.д. или фото издалека, как делают многие другие ответственные преданные.
    А в чём ответственность и открытость, если ставить картинку или микрофото? Где логика и связь с анонимностью?

  16. #96
    Варган
    Guest
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Но противоречить старшим и мотать
    Мои старшие всегда скромно говорят, что они лишь условно старшие. Как Вы считаете, матаджи, это хорошая позиция?

  17. #97
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Давайте Вы напишите, к примеру, в подписи ко всем Вашим сообщениям Ваше полное кармическое ФИО, чтобы быть на равных с теми неициированными бхактами, от кого Вы требуете открытости.
    Я не требую, тем более ФИО (вот образец менталитета... откуда человек это взял? ) я говорю, что я перестаю общаться с анонимами и прописываю позицию других открытых преданных. А вы можете общаться друг с другом и с теми, кто готов и далее годами и десятилетиями видеть здесь фамильярности и беспардонность анонимов в диспутах.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.08.2018 в 10:38.

  18. #98
    Простите, я покидаю тему, у меня нет времени по 100 раз объяснять одно и то же, посты без аватарок прокручиваю или они у меня в игноре.

    Если кто-то не понял мою позицию в отношении кармических имен, для тех, кто очень боится ФСБ, спецслужб иных государств , сослуживцев , начальства, родных - перечитайте тему с начала, когда был разговор с преданным из Литвы.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.08.2018 в 10:22.

  19. #99
    Именно анонимы довели форум до того, что его обесценили и стыдливо спрятали с главной страницы сайта Кришна.ру. Поскольку море ответственных, зрелых, серьезных преданных ушли, не выдержав здесь фамильярностей непонятно кого - туда, где лица открыты, на Facebook.

    face означает "лицо", book - книга.

    Подумайте над этим.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.08.2018 в 10:28.

  20. #100
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Вот я не знаю как выглядит Ямуначарья, соавтор "Религии и бизнеса" и ведущий раздела "Кришна для начинающих", ну и что?
    Преданных всегда легко найти проповедующими, они не скрываются


Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Календарь на форуме
    от Kasturika d.d. в разделе Гостевая книга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •