Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 297

Тема: Анонимы на форуме

  1. #261
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    Товарищи, ну что вы протестуете... кто платит, тот и заказывает музыку. правила должны быть, иначе анархия. а на Кришна ру так вообще символично. как же ты примешь верховенство и власть Бога, если не можешь правила владельца форума принять.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #262
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Несколько сообщений удалено.

    3.7.8. Неуважительное отношение в адрес администрации портала и форума (в том числе и в личной переписке), пререкания, как и публичное обсуждение действий администрации на форуме. Вопросы, связанные с деятельностью администрации отправляются через личные сообщения непосредственно администраторам или модераторам форума.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #263
    Процесс пошел, многие уже поставили свои фото и места. И зачем, спрашивается, скрывались

  4. #264
    Цитата Сообщение от Александр "NИ" Посмотреть сообщение
    В «Гостевой книге» (Форум и сети - какие перспективы?). Так оно там и «висит» и по день сегодняшний, без каких либо реакций на него… Т.е., уже сколько? – 17 месяцев!
    Инициированные преданные не стремятся общаться с анонимами.

    Я несколько месяцев тому назад написала в этой теме, что в общих форумах все будут общаться преимущественно с такими же пользователями. Это естественное поведение разумных людей. Поскольку вы были с момента регистрации на форуме анонимом, с вами никто из открытых преданных особо и не общался. Сейчас вы поставили фото и место, но рассуждаете так, будто не понимаете, что вам не отвечали и вас даже не читали, так как вы здесь годами были анонимом. Хотя бы сейчас повернули в верном направлении.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 11.03.2019 в 10:04.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  5. #265
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Процесс пошел, многие уже поставили свои фото и места. И зачем, спрашивается, скрывались
    потому что у человека есть право выбора, быть ему открытым или не быть.

  6. #266
    В рамках права выбора для осторожничающих всегда были варианты, как сделать себе нормальный профиль по правилам. Вы сами этому пример, Вайрагья д., Махабхарата д. и другие. И то, это при том, что вас и их все знают.

    Кто не хочет соблюдать правила Форума - есть соцсети, там можно свое "право выбора" реализовать полностью быть админом своей страницы, создать свою группу, общаться в закрытых группах - кстати, тоже только если пустят.

    И за доступ к общению здесь и праву голоса на отлично структурированном ресурсе Форума надо заплатить минимум, чтобы не создавать анархии и общаться цивилизованно.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 11.03.2019 в 11:56.

  7. #267
    Раджа Кумари, я ответила на ту Вашу фразу,потому что считаю ее издевательской, типа Вы добились своего и всем тыкаете,находясь в белом пальто. дискутировать я не собиралась, и не собираюсь.
    мне неприятно такое Вашу отношение к людям.

    про правила на форуме я уже озвучила, кто платит тот и заказывает музыку. согласна я с этим или нет, это факт.

  8. #268
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    Раджа Кумари, я ответила на ту Вашу фразу,потому что считаю ее издевательской, типа Вы добились своего и всем тыкаете,находясь в белом пальто. мне неприятно такое Вашу отношение к людям.
    Ну так это лишь ваше ко мне отношение. А я просто очень рада, видя наших замечательных преданных.
    Так что это лишь ваши давние проблемы с восприятием меня. Считать мою невинную фразу настолько плохой - это ведь ваш личный выбор И главное, вам он зачем-то нужен (!) и вы все эти годы так ко мне относитесь?

    Например, где это я "тыкала", как вы выразились ?

    И это не "я добилась своего". Это разум возобладал.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 11.03.2019 в 13:14.

  9. #269
    кто платит тот и заказывает музыку
    В разные годы было по-разному.
    Форум открыли в 2003, кажется? уже более 15 лет.

    И терпели за эти годы всякое - в том числе те, кто платит.
    Пострадали при этом все: форум из-за анонимов спрятали куда подальше с сайта,
    явно от стыда за тех, кто реализовывал свое "право выбора" по полной программе.

    Наконец настал предел терпения. И разум возобладал.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 11.03.2019 в 13:11.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #270
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение

    И это не "я добилась своего". Это разум возобладал.
    мне неприятно видеть Ваше самолюбование, с заявкой на эксклюзивность наличия разума.
    выглядит именно так, какими бы ни были Ваши мотивы.

    извините, я больше не хочу с Вами дискутировать.

  11. #271
    Цитата Сообщение от Sharada d.d. Посмотреть сообщение
    с заявкой на эксклюзивность наличия разума. Выглядит именно так, какими бы ни были Ваши мотивы.
    Я говорила про разум тех, кто заказывает музыку, вообще-то... Как это выглядит - вы же пишете свое восприятие, потому что таков ваш выбор, именно так меня воспринимать. А другие смотрят иначе. Да, смысла разговаривать нет, при таком вашем отношении. Мне это абсолютно незачем. Вы в игноре.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 11.03.2019 в 13:30.

  12. #272
    Пользователь Array Аватар для ЛПд (GKG)
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-20-1970
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    30
    Вот именно об этом я и предупреждал.
    Мне в личку пишут преданые, которые путают меня с моим уважаемым тёзкой, модератором данного ресурса.
    А всё из-за амбиций некоторых участников...

  13. #273
    Цитата Сообщение от Лакшмана Прана дас (GKG) Посмотреть сообщение
    А всё из-за амбиций некоторых участников...

  14. #274
    Цитата Сообщение от Лакшмана Прана дас (GKG) Посмотреть сообщение
    Вот именно об этом я и предупреждал.
    Мне в личку пишут преданые, которые путают меня с моим уважаемым тёзкой, модератором данного ресурса.
    А всё из-за амбиций некоторых участников...
    У вас не только имена похожи, но и аватарки
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  15. #275
    Александр 2
    Guest
    Харе Кришна. Вопрос Администрации форума:
    В теме "Лицемерие" я написал:

    "Ладно ребята дорогие, завтра я ухожу из форума на всегда. Желаю Вам жить дружно и редко ссорится)))". 26.03.2019 17:54

    Я так и планировал. Но поскольку меня не удалили, а также и других, то могу ли я и дальше писать сообщение в разделы "вопросы-ответы"? В разделах форума где общаются все, я участвовать не буду.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 08.04.2019 в 15:21. Причина: Нет даты поста.

  16. #276
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Александр 2 Посмотреть сообщение
    Я так и планировал. Но поскольку меня не удалили, а также и других, то могу ли я и дальше писать сообщение в разделы "вопросы-ответы"? В разделах форума где общаются все, я участвовать не буду.
    Спасибо что напомнили. Удалил.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  17. #277
    Амира
    Guest
    ЕвгенийК, рада вас видеть . Вы давно не писали на форуме, я вспоминала о вас. Вы появились, и я вижу, что у вас всё хорошо . Мне очень приятно. Пусть Кришна будет милостив к вам.
    Только поставьте аватарку, чтобы вас не отключили.

  18. #278
    ЕвгенийК
    Guest
    Из этого рассуждения интересное следствие, что если Коли, Васи, Пети, Наташи и "разные прочие шведы" хотят превратиться в Арджун, Судам и разных прочих дасов и дасей, то им (нам) нужно вначале изменить отношения с миром и даже с Богом. То есть вначале изменить деятельность, и постепенно, вслед за деятельностью подтянется, изменится всё остальное, в том числе и личность. Это, собственно, по этой причине возможен духовный прогресс. А просто изменить имя, назвать, к примеру, столб Арджуной, ну это ничего не дает, вы сами понимаете, столб не станет действовать как Арджуна.

    Арджуна это тот, кто действует как Арджуна, а не тот, кто носит имя Арджуна. В нашем двойственном мире, вот оно так.


    Цитата Сообщение от Амира Посмотреть сообщение
    ЕвгенийК, рада вас видеть . Вы давно не писали на форуме, я вспоминала о вас. Вы появились, и я вижу, что у вас всё хорошо . Мне очень приятно. Пусть Кришна будет милостив к вам.
    Только поставьте аватарку, чтобы вас не отключили.
    Амира, спасибо, желаю и Вам всего наилучшего! форум иногда читаю, в последнее время интереснее читать, чем писать. Насчет аватарки, дело житейское. Вот, например в связи с вышеописанным рассуждением, аватарка как они хотят, фотография, опускает всё ниже, не та гуна, как бы не соответствует личности. Человек меняется, а лицо остается тем же самым. То есть лицо не соответствует личности, если хотите, не соответствует действительности. Вчерашний я - не тот же, что сегодняшний я. Зачем же я тогда вас буду обманывать и вводить в двойственность? Если вы будете судить о моей личности из текста (то есть из деятельности), это куда честнее с моей стороны, чем из фотографии, которая ничего не говорит о теперешней деятельности (личности), а скорее говорит о деятельности в прошлой жизни.

    Мы же общаемся с вами сейчас, а аватарка это лицо из прошлого, понимаете, фотография прошлой жизни. В этой связи, интереснее не смотреть видео ответов Враджендры Кумара, а читать или слушать. С другой стороны, публичность лица, это дело привычки. Но на мой взгляд это недостаток, и мне не хотелось бы к этому недостатку привыкать, хотя это и выглядит претенциозно.

    Это всё те же роли, поэтому мне понравилось сообщение Пудова Андрея про per-sonare.

    Анонимный формат позволяет устранить недостатки прошлой личности. Прошлая личность, это как груз, зачем же брать этот груз с собой в будущее? В этом смысле хорошо что мы не видим Бога глазами, это был бы не Бог тогда. Бог из прошлого - это не бог. Мы бы привыкли к его лицу, и пренебрегли бы им, а пренебрегши, распяли бы. Лучше не видеть, но иметь отношения с Ним. Отношения это сейчас, а видение это прошлое. Форма Бога это форма отношений с ним. Тогда это настоящая форма. Картинка - нет. От картинки до отношений целая пропасть.

    Вот мы с вами общаемся сейчас, это и есть наши личности (насколько позволяет текстовый формат). Фотографии наши не могут общаться друг с другом. Их нет вообще. Это просто отпечаток прошлого. Воплощенная прошлая деятельность. Но разве прошлое существует? Его уже нет, лишь груз его с нами. Зачем же вам этот груз?

    Прабхупада говорил, что он не это старое тело.

    Как по мне, так актеры в ролях в кино более настоящие, чем в жизни. Нет, конечно, можно было бы сделать хорошую фотографию в шлеме с мечом и на коне, в сражении, например как в фильме "троя", это подняло бы гуну фото с банального закулисного (кости, мясо, кожа) до хотя бы на уровень тех страстей, что реально происходят на сцене и, соответственно, в жизни. Но если честно, то мне лень, поскольку это ничего не даст, разуверился я что в таком формате можно помочь кому-то кроме себя самого, а нового формата пока не нашел.

    Когда говоришь с человеком вживую, кроме лица есть же еще и звук, глаза, эмоции в обшем, деятельность.

    Но, если хотите, наше лицо это также и удобная маска. Можно удобно прятаться за эти маски, и не показывать ту правду, которая творится внутри. Еще и пиар добавить, сформировать общественное мнение. Тошнит уже.

    Но как по мне, было бы лучше, если бы мы жили как в кино, ходили в тех костюмах и масках, которые отражают наш реальный внутренний мир, и действовали соответственно. Быть может такой мир был бы правдивее того серого маскарада, что есть сейчас. Актер цирка, играющий роль, может оказаться более настоящим и честным, чем обыватель, никакой роли внешне якобы не играющий, но прячущий свои страсти под благопристойностью костюмов и улыбок, под маску этикетов. Да, прячась под масками, мы избегаем беспокойств, но мы лишь избегаем их, а не решаем. Так мы избегаем счастья.

    У меня есть много фотографий моего внутреннего мира, но ни одна из фотографий лица ему не соответствует. Моя настоящая личность живет в своем мире и текст проистекает оттуда же. Зачем и кому тогда нужно это банальное лицо?

    Если мы хотим жизни, то и аватары должны соответствовать жизни, а не смерти. Нужны костюмы, макияж и декорации и сценарий. Друзья, любовники, интриги, копья, кони и сражения. Нужна большая Игра, куда больше похожая на жизнь, чем жизнь, более похожая на смерть.

    Удаление мертвого, это жизнь. Тут не о чем сожалеть. Чего и Вам, Амира, искренне желаю, выбирайте всегда только жизнь, чего бы вам это ни стоило. Удачи!
    Последний раз редактировалось ЕвгенийК; 05.05.2019 в 14:27.

  19. #279
    Амира
    Guest
    Цитата Сообщение от ЕвгенийК Посмотреть сообщение
    Мы же общаемся с вами сейчас, а аватарка это лицо из прошлого, понимаете, фотография прошлой жизни.
    Я понимаю, но раз такие требования, то выход же всегда можно найти. У некоторых просто картинки, у некоторых фотография на которой ничего не разобрать. Вы можете выбрать один этих вариантов. И спасибо за пожелания.

  20. #280
    Пудов Андрей
    Guest
    Цитата Сообщение от Пудов Андрей Посмотреть сообщение
    Забавно, что на санскрите Devila означает "божественный", "спраВЕДливый", "добродетельный".
    Бенгальцы часто пишут вместо «v» букву «b». Даже Прабхупада употреблял слово «Вриндаван» как «Бриндабан».
    Имея данное в виду, слово «Debila» может получить новый, очень странный оттенок. Взаимозамена звуков «б» и «в» известная — наше «дьявол» по смыслу то же самое, что и diablo.
    Но вообще «фу». Надо прекращать это лингвофричество...

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Календарь на форуме
    от Kasturika d.d. в разделе Гостевая книга
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 12:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •