Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Порядок реинкарнации.

Пользователь Аватар для Алексей Назин
    День рождения
    11-17-2001
    Омская Область,Знаменский район,Село Знаменское

Порядок реинкарнации.

Харе кришна всем Помогите с вопросом. В каком порядке при реинкарнации происходит смена тел от высшего к низшему? Кем,к примеру,в следующей жизни станет кот/кошка,каким животным? В целом,расскажите порядок реинкарнации от высшего тела к низшему,заранее спасибо.
    Я в ВК https://vk.com/id347967769
    Я в ОК https://ok.ru/profile/562313478209

Пользователь
    День рождения
    01-01-1970
    Цитата Сообщение от Алексей Назин Посмотреть сообщение
    Харе кришна всем Помогите с вопросом. В каком порядке при реинкарнации происходит смена тел от высшего к низшему? Кем,к примеру,в следующей жизни станет кот/кошка,каким животным? В целом,расскажите порядок реинкарнации от высшего тела к низшему,заранее спасибо.
    В Вашем вопросе акцент от низшего к Высшему.
    Прочитайте внимательно свой вопрос, на, что Вы делаете Глагол.

Пользователь Аватар для Александр 2
    День рождения
    Литва. Окрестность города Вильнюс (столица Литвы).
    В целом,расскажите порядок реинкарнации от высшего тела к низшему,заранее спасибо.
    Харе Кришна.
    Первое тело Брахмы это знают многие. Еще я читал в ответах если не ошибаюсь,Враджендра Кумара прабху,что если Брахма не воспользуется своим положением и не вернется в духовный мир,то он падает до самых низших форм жизни(насекомые).
    Такая цена такого поста.

Мне тоже любопытно где этот порядок реинкарнации от вышего к нишему описывается,и потом,от нишего к вышему.
    Последний раз редактировалось Александр 2; 02.08.2018 в 19:11. Причина: Дополнение поста.
    Цель всегда должна быть ясна .

Пользователь Аватар для Александр 2
    День рождения
    Литва. Окрестность города Вильнюс (столица Литвы).
    Да еще,только что в вспомнил,тоже если не подводит память,в разделе "Вопросы к Враджендра Кумару прабху" ,то что Веды,это не путеводитель по зоологии, Веды,это как вернутся домой в духовный мир(или был ответ как то подобно к тому что я написал).
    Цель всегда должна быть ясна .

Харе Кришна. Шрила Прабхупада даёт общее понимание, как живое существо получает следующее тело, это происходит "в соответствии с его желаниями и поступками". То есть это не механический процесс. У каждого свой опыт, не обязательно, что после кошки-мышка, или тушканчик)) Таких описаний нет.

Шрила Прабхупада:
    Все живые существа, как неотъемлемые частицы Верховной Личности Бога, подобны Ему в качественном отношении, но в количественном отношении между ними и Богом существует огромная разница, ибо Господь безграничен, а живое существо ограниченно. Соответственно, Господь обладает безграничной энергией наслаждения, а живое существо — ограниченной. анандамайо ’бхйасат (Веданта-сутра, 1.1.12) Поскольку и Господь, и живое существо по природе духовны, они хотят мирно наслаждаться, но, когда частица Верховной Личности Бога, к своему несчастью, пытается наслаждаться сама по себе, отдельно от Кришны, она попадает в материальный мир. Вначале она становится Брахмой, а потом постепенно опускается все ниже и ниже, пока не достигает уровня муравья или навозного червя ШБ 9.24.58, - фрагмент комментария.

"Лишенное возможности общаться с Верховной Личностью Бога, живое существо пытается наслаждаться материальным миром. Оно получает возможность наслаждаться им в определенном теле, начиная с тела Брахмы и кончая телом микроба. Из истории творения, описанной в Ведах, мы узнаём, что первым сотворенным живым существом был Господь Брахма, создавший семерых великих мудрецов и других Праджапати, которые должны были увеличить численность населения вселенной. Таким образом, каждое живое существо в соответствии со своей кармой, то есть в соответствии со своими желаниями и поступками, совершенными в прошлом, получает тело определенного типа: оно может стать Брахмой, а может — червем, живущим в испражнениях." - фрагмент комментария ШБ 4.28.10
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 02.08.2018 в 20:47.

Шрила Прабхупада:
    Тело - это машина, она действует. Но эта машина не была создана мной. Эта машина создана материальной природой. Эта машина создана в чреве матери. В соответствии с моей кармой, я вхожу в чрево определённой матери, и эта машина создаётся пракрити, природой..

В Бхагават-Гите говорится, "Кришна находится в сердце каждого». И он изучает наклонности живого существа, что оно хочет наслаждаться в этом материальном мире таким образом. Итак,

парасйа шактир вивидхайва шруйате
    /ЧЧ, Мадхья 13.65, комментарий, Шветашватара-упанишад, 6.8/

Ему не надо ничего делать лично. Он приказывает материальной природе: «Это живое существо хочет наслаждаться таким образом. Дай ему эту машину». Поэтому вы получаете эту машину. У нас есть эта машина. Живое существо, оно не разборчиво в еде, оно ест всё, что получает. Тогда Кришна говорит, «Он хочет есть всё, что угодно. Тогда дай ему эту машину, тело свиньи, тогда она не будет очень разборчива». Он хочет оставаться голым. Хорошо. Дай ему это тело в течение 5 тысяч лет, пусть стоит как обнажённое дерево». Жизнь была предназначена для постижения Кришны, но развивает культуру обнажённой цивилизации, как стать обнажённым. «Хорошо, в следующий раз ты будешь оставаться обнажённым в течение многих тысяч лет, стоя в одном месте как дерево». Вот что происходит https://prabhupadanugi.com/Lection%2...3_10_1974.html

Этот муравей, наверное, был вором в прошлой жизни. Мечтал стать маленьким и незаметным воришкой, и Господь Параматма исполнил это желание)
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 10.08.2018 в 10:33.

Пользователь Аватар для Bhakta Andrew
    Мне Гаруда-Пурана дала небольшое представление о реинкарнации.

Цитата Сообщение от Bhakta Andrew Посмотреть сообщение
    Мне Гаруда-Пурана дала небольшое представление о реинкарнации.
    Поделитесь этим с нами, пожалуйста! Я не читала Гаруда Пурану, думаю, мало кто читал.

Администратор Аватар для Lakshmana Prana das
    День рождения
    06-23-1972
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Поделитесь этим с нами, пожалуйста! Я не читала Гаруда Пурану, думаю, мало кто читал.
    В начале 2000-х эта книга была популярна в народе под названием "Индийская книга мертвых".
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

Пользователь Аватар для Bhakta Andrew
    Garuda Mahapuranam. Перевод с Деванагари осуществлён M.N.Dutt. На странице 645 есть описание всех тел, в которые воплощаются душкриты. Пурана содержит Деванагари и переведена только на английский.
    Одна фраза только поселила огромное сомнение в том, что перевод правильный -- "A seller of fruits meets with bad luck". Остаётся учить не только санскрит, но и Деванагари... Последнее для меня почти недоступная роскошь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)