Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Духовная мотивация существует?

  1. #1

    Духовная мотивация существует?

    Харе Кришна! Мои поклоны!
    Я душа, по мере очищения я буду получать вкус бхакти и приду к тому, что буду стремиться к любви и служению Кришне.
    Мое тонкое тело материально (ум, разум, л. эго) и мотивацию (для примера возьмем изучение английского) к этому изучению мне надо искать в уме, разуме, л. эго. Т.е. когда начну говорить по английски, буду свободна в деятельности, будет больше результатов (которые смогу посвятить Кришне и распространению СК).

    Итак, вопрос: правильно ли говорить, что мотивацию к изучению английского ищу я как душа, ведь мне как душе, английский не нужен совсем.

    Тогда второй вопрос: как правильно искать мотивацию к материальной деятельности?

    Посвящать все Кришне или пример Рупы и Санатана Госвами, когда Господь Чайтанйа написал им служить материалисту как женщина, у которой в сердце другой мужчина и она старательнее служит мужу, пока не мотивирует, сердце пока не очищено.

    с уважением.
    Благодарю.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Итак, вопрос: правильно ли говорить, что мотивацию к изучению английского ищу я как душа, ведь мне как душе, английский не нужен совсем.
    Душе также не нужны белки, жиры и углеводы, но поскольку душа находится в теле, которое нуждается в них, то вы хотите каждый день их потреблять. И хотя чистой душе не нужно ничего из этого мира, она оживляет и тонкое и физическое тело и потому они проявляют свои желания и потребности. То есть, душа просто оживляет всю систему, и в этом смысле вы действуете как душа, хотя и косвенно, через ум и тело.

    Тогда второй вопрос: как правильно искать мотивацию к материальной деятельности?
    Нужно просто понять, что есть временная дхарма тела и вечная дхарма души. И пока душа находится в теле, дхарма тела тоже сохраняется до тех пор, пока человек остается членом общества или хотя бы семьи. Поэтому нужно воспринимать дхарму тела как временные обязанности, которые тоже возложил на вас Кришна. Пример: у вас может быть автомобиль и пока вы им пользуетесь, у вас есть дхарма следить за его техническим состоянием, заправлять его, делать профилактику и т.д. Так же нужно относиться и к материальной деятельности. Но если добавить к вашей материальной картине Кришну и понять, что это Он поставил вас в такое положение и возложил на вас эти обязанности, то все сразу одухотворяется одним этим пониманием.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Благодарю, вроде все это знакомо, но получила от Вас вдохновение и духовную эмоцию (энергию) действовать-следовать. Ну и какие-то такие тонкие понимания, которые сложно озвучить.

    Мои поклоны

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотивация
    от Alexandr Belokrylov в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 10:01
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 21:47
  3. Существует ли Мохинилока?
    от Валентин Шеховцов в разделе Вопросы к Е.М. Враджендра Кумару прабху
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 17:23
  4. Мотивация бескорыстного служения
    от rangaraja nambi в разделе Философия
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 10.05.2013, 00:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •